重庆三峡职业学院2025年附属工程项目—运动场翻新
中标候选人公示样表
(公示期:2025年12月12日至2025年12月15日)
项目标段名称
|
重庆三峡职业学院2025年附属工程项目—运动场翻新
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
4745966.83
| ||||||
项目编码
|
50010120250929001020101
| ||||||||
招标公告编号
|
/
| ||||||||
招标人
|
重庆三峡职业学院
|
招标人联系电话
|
丁在林18323725552
| ||||||
招标代理机构
|
重庆宏发造价咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
李凤林 13594814965
| ||||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价(元)
|
工期(交货期)
|
质量
|
拟任项目负责人
| ||||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| |||||||
第一名
|
云南正滇建筑工程有限公司
|
4698712.55
|
达到招标文件的要求。
|
达到招标文件的要求。
|
郑佳俊
|
注册证
|
云 2532019202126970
| ||
第二名
|
重庆长云建设有限公司
|
4707048.98
|
达到招标文件的要求。
|
达到招标文件的要求。
|
杨永刚
|
注册证
|
渝2502006200801760
| ||
第三名
|
总添建筑集团有限公司
|
4724977.63
|
达到招标文件的要求。
|
达到招标文件的要求。
|
梁从举
|
注册证
|
川1512018201903424
| ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人:云南正滇建筑工程有限公司;
施工资质:建筑工程施工总承包壹级;社会信用代码:9153090256884197XJ;投标人业绩:耿马县勐简中学运动场建设工程;项目经理业绩:耿马县勐简中学运动场建设工程。
第二中标候选人:重庆长云建设有限公司;
施工资质:建筑工程施工总承包壹级;社会信用代码:91500115450485383Q;投标人业绩:万州区学校运动场受灾恢复重建项目;项目经理业绩:万州区学校运动场受灾恢复重建项目。
第三中标候选人:重总添建筑集团有限公司;
施工资质:建筑工程施工总承包贰级;社会信用代码:91511500572753219R;投标人业绩:西南大学宜宾研究院新建校区;项目经理业绩:西南大学宜宾研究院新建校区。
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
1.重庆本熙建设有限公司。评审不合格原因:技术负责人未提供职称, 根据 “A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”;
2.四川欣和体育设施工程有限公司。评审不合格原因:项目经理业绩工程规模面积为 9993.13 平方米,不满足 10000 平方米及以上要求。根据“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。
3.重庆建淮建筑工程有限公司。评审不合格原因:投标函里项目经理与资格评审里项目经理不一致;根据“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。
4.重庆搏克实业有限公司。评审不合格原因:投标函里委托代理人身份证不对且形式评审里无委托代理人;根据“A-10投标人法定代表人的委托代理人有法定代表人签署的授权委托书和投标人为其缴纳的养老保险证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”。
| ||||||||
中标候选人评标情况
|
符合招标文件要求
| ||||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆三峡职业学院(联系人:丁在林,联系电话:023-58800220)提出异议。
| ||||||||
招标人(盖章):重庆三峡职业学院
2025年 12月12日
|
招标代理机构(盖章):重庆宏发造价咨询有限公司
2025年 12月12日
| ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: