立方招采通
全国 [切换]

连云港港口集团有限公司新能源机车采购评标结果公示

连云港市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 连云港港口集团有限公司新能源机车采购

项目编号: E4301000001034956

标段名称: 连云港港口集团有限公司新能源机车采购

标段编号: E4301000001034956009313

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港口集团有限公司新能源机车采购,连云港港口集团有限公司新能源机车采购
第一中标候选人:中车大同电力机车有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=d2acafff37f74f8dacacfdcfbae8b5fc),预期中标价格20200000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王良涛
第二中标候选人:中车永济电机有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=5611770221d942e2a313f8c127765449),预期中标价格22480000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:苏潇河
第三中标候选人:宝鸡中车时代工程机械有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f4b86b1ad49747869268dc325559e1a8),预期中标价格22495000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐卫强
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中车株洲电力机车有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人或其委托代理人签字处未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对中车株洲电力机车有限公司递交的投标文件作无效标处理; 中车大连机车车辆有限公司递交的投标文件中投标函和承诺函的法定代表人或其委托代理人签字处未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对中车大连机车车辆有限公司递交的投标文件作无效标处理; 中车戚墅堰机车有限公司递交的投标文件中投标函的法定代表人或其委托代理人签字处未按照要求进行签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”,评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1 评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,对中车戚墅堰机车有限公司递交的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺联系电话:0518-82382863

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计评标价得分总分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
中车永济电机有限公司业绩3111111139.8747.61 87.48 
主要参数1、根据整车技术参数响应情况打分;10887.48.88.89.49.9
主要参数6、根据招标人点装设备响应情况打分,包括电子添乘、STP、充电桩等;432.53.23.33.53.53.5
售后服务312.52.22.22.62.52.4
主要参数3、根据动力电池充换电方式响应情况打分(应提供充换电技术方案);322.52.12.52.622.2
主要参数4、根据整车牵引功率参数响应情况打分;6544.74.55.25.85.9
信誉54444444
主要参数5、根据整车智能控制系统、司机室及车体布置响应情况打分;6544.44.35.255
主要参数2、根据整车电池品牌及容量响应情况打分;10898.39.19.299.4
宝鸡中车时代工程机械有限公司业绩3111111139.4747.58 87.05 
主要参数1、根据整车技术参数响应情况打分;10887.68.98.89.49.9
主要参数6、根据招标人点装设备响应情况打分,包括电子添乘、STP、充电桩等;422.53.13.53.53.53.4
售后服务3122.12.22.62.32.4
主要参数3、根据动力电池充换电方式响应情况打分(应提供充换电技术方案);3222.12.52.622.2
主要参数4、根据整车牵引功率参数响应情况打分;6444.84.55.25.85.9
信誉54444444
主要参数5、根据整车智能控制系统、司机室及车体布置响应情况打分;654.54.44.4555
主要参数2、根据整车电池品牌及容量响应情况打分;10898.29.1999.4
中车大同电力机车有限公司业绩3333333345.0649.05 94.11 
主要参数1、根据整车技术参数响应情况打分;10999.2999.89.9
主要参数6、根据招标人点装设备响应情况打分,包括电子添乘、STP、充电桩等;4333.43.63.53.83.8
售后服务332.52.82.72.82.92.9
主要参数3、根据动力电池充换电方式响应情况打分(应提供充换电技术方案);322.52.92.72.82.92.8
主要参数4、根据整车牵引功率参数响应情况打分;6555.64.65.55.85.9
信誉54444444
主要参数5、根据整车智能控制系统、司机室及车体布置响应情况打分;6555.24.55.55.85.8
主要参数2、根据整车电池品牌及容量响应情况打分;1099.58.69.299.89.9

异议联系人: 邱鹏贺联系电话:0518-82382863

发布时间: 2025-07-30

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-29 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机