灵寿县2024年畜禽粪污资源化利用整县推进项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
灵寿县2024年畜禽粪污资源化利用整县推进项目
招标项目编号:
S1301260001000353001
公示名称:
灵寿县2024年畜禽粪污资源化利用整县推进项目二标段中标候选人公示
公示编号:
S1301260001000353001001001
公示内容:
| 标段: | 灵寿县2024年畜禽粪污资源化利用整县推进项目二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他农、林、牧、渔业机械制造 | 所属地区: | 河北省石家庄市灵寿县 |
| 开标时间: | 2025-12-11 | 开标地点: | 1号机位 |
| 公示开始日期: | 2025-12-12 | 公示截止日期: | 2025-12-15 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北国全环境工程有限公司 | 4677960.00 | 4677960.00 | 达到验收规范合格标准 | 60 |
| 2 | 河北中邦机械设备销售有限公司 | 4631920.00 | 4631920.00 | 达到验收规范合格标准 | 60 |
| 3 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 4696900.00 | 4696900.00 | 达到验收规范合格标准 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北国全环境工程有限公司 | 付建伟 | 工程师 | 无 | 无 |
| 2 | 河北中邦机械设备销售有限公司 | 张杰飞 | / | / | / |
| 3 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 王丹辉 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北国全环境工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北中邦机械设备销售有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北国全环境工程有限公司 | 无 | 无 | 2025-12-10 | 无 |
| 2 | 河北中邦机械设备销售有限公司 | / | / | 2025-12-01 | 0.00 |
| 3 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 2025-12-10 | 0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北国全环境工程有限公司 | 付建伟 | 无 | 无 | 2025-12-10 | 无 |
| 2 | 河北中邦机械设备销售有限公司 | 张杰飞 | / | / | 2025-12-01 | 0.00 |
| 3 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 王丹辉 | 无 | 无 | 2025-12-10 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北国全环境工程有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
| 2 | 河北中邦机械设备销售有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
| 3 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
| 4 | 河北砼承建筑工程有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
| 5 | 青岛诚源环保科技有限公司 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 |
| 6 | 山东星驰专用车辆有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北国全环境工程有限公司 | 43.40 | 39.09 | 44.05 | 46.70 | 44.30 |
| 2 | 河北中邦机械设备销售有限公司 | 43.10 | 38.99 | 41.55 | 45.50 | 36.70 |
| 3 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 42.42 | 38.13 | 43.15 | 44.90 | 40.70 |
| 4 | 河北砼承建筑工程有限公司 | 42.41 | 38.08 | 42.70 | 45.10 | 37.90 |
| 5 | 青岛诚源环保科技有限公司 | 42.20 | 35.98 | 42.40 | 43.30 | 35.50 |
| 6 | 山东星驰专用车辆有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北国全环境工程有限公司 | 29.94 | 90.86 |
| 2 | 河北中邦机械设备销售有限公司 | 29.84 | 89.05 |
| 3 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 29.82 | 88.91 |
| 4 | 河北砼承建筑工程有限公司 | 29.84 | 88.90 |
| 5 | 青岛诚源环保科技有限公司 | 29.89 | 88.08 |
| 6 | 山东星驰专用车辆有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东星驰专用车辆有限公司 | 未提供合格的保证金证明材料 |
7. 提出异议的渠道和方式:联系人:王刚 联系电话:0311-88896211/17734565752
联系方式:
| 招标人: | 灵寿县农业农村局 | 招标代理机构: | 河北岑锦招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市灵寿县正南北大街25号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中山西路889号 |
| 联系人: | 郭爱平 | 联系人: | 王刚 |
| 电话: | 0311-82518788 | 电话: | 17734565752 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/

当前位置: