立方招采通
全国 [切换]

薄板厂宽厚板作业部精整区域自动剪切改造项目薄板厂宽厚板精整区域自动剪切改造项目-设备标段招标中标候选人公示

其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

薄板厂宽厚板精整区域自动剪切改造项目-设备标段招标中标候选人公示

 

包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对薄板厂宽厚板精整区域自动剪切改造项目-设备标段招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.

一、标段情况

1.标段编号:K1502002025092804001001

2.标段名称:薄板厂宽厚板精整区域自动剪切改造项目-设备标段招标

3.开标时间:2025年11月3日

4.中标候选人公示日期:2025年11月4日至2025年11月7日

二、评标结果

(1)本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

交货期

(投标文件中“投标函及附录”)

最终得分

排名

北京科技大学设计研究院有限公司

4966000.00

合同签订后60天内所有设备到货

89.3

第一名

中冶京诚工程技术有限公司

5879230.00

54天

77.1

第二名

北京冶自欧博科技发展有限公司

5660000.00

合同签订后60天内所有设备到货

77.0

第三名

(2)否决投标人投标的原因及依据

序号

被否决投标人名称

否决理由

否决依据

1

爱刻迈自动化技术(上海)有限公司

未按照招标文件提供“信用中国”信誉证明资料。

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”

(3)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:

中标候选人

企业业绩

发包人名称

北京科技大学设计研究院有限公司

华西特钢新建中厚板产线项目新增钢板外轮廓及表面质量检测装置

河北华西特种钢铁有限公司

南钢中厚板卷厂精整线物料跟踪改造项目

南京钢铁股份有限公司

敬业集团新建3800mm 特种钢宽厚板工程钢板外轮廓及表检仪

河北敬业中厚板有限公司

河北华西特种钢铁有限公司3800mm 宽厚板外轮廓及表面质量检测系统

河北华西特种钢铁有限公司

南京钢铁股份有限公司板材事业部全流程智能制造(一期)

南京钢铁股份有限公司

莱芜钢铁集团银山型钢有限公司板带厂厚板热处理线集控中心建设项目

莱芜钢铁集团银山型钢有限公司

中冶京诚工程技术有限公司

鄂钢宽厚板厂精整线操作室集中项目EP 合同

宝武集团鄂城钢铁有限公司

鞍山中厚板厂 4300产线组合剪电气系统大修合同

鞍钢股份有限公司

广西钢铁3800mm 宽厚板生产线项目

广西钢铁集团有限公司

3800 产线剪切线升级改造项目

鞍钢股份有限公司鲅鱼圈钢铁分公司

北京冶自欧博科技发展有限公司

特钢厂板材工序自动定尺剪切及钢板去毛刺机自动定尺系统

广东中南钢铁股份有限公司

热矫直机及精整区自动化控制系统

普(邯郸)钢铁有限公司

精整区新增自动测长、测宽装置

宝武集团鄂城钢铁

分段剪、切头剪、定尺剪自动剪切系统

南京钢铁股份有限公司

矫直机三电及精整区自动化控制系统(含自动化剪切)

中普(邯郸)钢铁有限公司

三、初步评审评委打分汇总

(1)开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

1

上海策立工程技术有限公司

6138900

合同签订后

48天内所有设

备到货

贾振红

 

2

北京冶自欧博科技发展有限公

5660000

合同签订后

60天内所有设

备到货

马晓明

3

北京科技大学设计研究院有限

公司

4966000

4个月

曹威

4

爱刻迈自动化技术(上海)有

限公司

6380000

48天

黄仲伟

5

中冶京诚工程技术有限公司

5879230

交货期54天

王迎杰

(2)形式评审评委汇总打分表

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

上海策立工程技术有限公司

北京冶自欧博科技发展有限公司

北京科技大学设计研究院有限公司

中冶京诚工程技术有限公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

4

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

5

备选投标方案

通过

通过

通过

通过

 

汇总

通过

通过

通过

通过

 

(3)资格评审评委汇总打分表

 

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

上海策立工程技术有限公司

北京冶自欧博

科技发展有限

公司

北京科技大学

设计研究院有

限公司

爱刻迈自动化技术(上海  )有限公司

中冶京诚工程技术有限公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

通过

2

资质要求

通过

通过

通过

通过

通过

3

财务要求

通过

通过

通过

通过

通过

4

业绩要求

通过

通过

通过

通过

通过

5

信誉要求

通过

通过

通过

不通过

通过

6

其他要求

通过

通过

通过

通过

通过

7

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

通过

8

不存在禁止投标的情形

通过

通过

通过

通过

通过

9

投标设备制造商的资质 要求(如有)

通过

通过

通过

通过

通过

10

投标设备的业绩要求(如有)

通过

通过

通过

通过

通过

 

汇总

通过

通过

通过

不通过

通过

(4)响应性评审评委汇总打分表

 

序号

 

评审因素

投标单位名称及评审意见

上海策立工程技术有限公司

北京冶自欧博科技发展有限公司

北京科技大学设计研究院有限公司

中冶京诚工程技术有限公司

1

投标报价

通过

通过

通过

通过

2

投标内容

通过

通过

通过

通过

3

交货期

通过

通过

通过

通过

4

交货地点

通过

通过

通过

通过

5

技术性能指标

通过

通过

通过

通过

6

投标有效期

通过

通过

通过

通过

7

投标保证金

通过

通过

通过

通过

8

权利义务

通过

通过

通过

通过

9

投标设备及技术服务和质保期服务

通过

通过

通过

通过

10

技术支持资料

通过

通过

通过

通过

 

汇总

通过

通过

通过

通过

 

四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)

薄板厂宽厚板精整区域自动剪切改造项目-设备标段招标评审汇总表

投标单位名称

技术部分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总得分

上海策立工程技术有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

北京冶自欧博科技发展有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

北京科技大学设计研究院有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

中冶京诚工程技术有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

薄板厂宽厚板精整区域自动剪切改造项目-设备标段招标评审汇总表

投标单位名称

商务部分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总得分

上海策立工程技术有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

北京冶自欧博科技发展有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

北京科技大学设计研究院有限公司

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

中冶京诚工程技术有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

薄板厂宽厚板精整区域自动剪切改造项目-设备标段招标评审汇总表

投标单位名称

报价部分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总得分

上海策立工程技术有限公司

46.60

46.60

46.60

46.60

46.60

46.60

46.60

46.60

北京冶自欧博科技发展有限公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

北京科技大学设计研究院有限公司

67.30

67.30

67.30

67.30

67.30

67.30

67.30

67.30

中冶京诚工程技术有限公司

51.10

51.10

51.10

51.10

51.10

51.10

51.10

51.10

 薄板厂宽厚板精整区域自动剪切改造项目-设备标段招标评审汇总表

投标单位名称

总分合计

报价部分

商务部分

技术部分

其他因素

汇总得分

北京科技大学设计研究院有限公司

67.30

17.00

5.00

89.30

中冶京诚工程技术有限公司

51.10

16.00

10.00

77.10

北京冶自欧博科技发展有限公司

55.00

14.00

8.00

77.00

上海策立工程技术有限公司

46.60

3.00

10.00

59.60

五、提出异议的渠道和方式     

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

六、公示媒介

本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://ggzyjy.nmg.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%83%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E9%92%A2%E9%92%A2%E8%81%94%E8%82%A1%E4%BB%BD%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E6%98%86%E9%83%BD%E4%BB%91%E5%8C%BA%E6%B2%B3%E8%A5%BF%E5%B7%A5%E4%B8%9A%E5%9B%AD%E5%8C%BA%E5%8C%85%E9%92%A2%E4%B8%9C%E8%B7%AF%E5%8C%85%E9%92%A2%E8%82%A1%E4%BB%BD%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%AD%E5%BF%83%E5%8A%9E%E5%85%AC%E6%A5%BC%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E8%A5%BF%E6%98%9F%E7%99%BE%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A18686109113%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%9A%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E5%BF%85%E5%BE%97%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E5%8C%85%E5%A4%B4%E5%B8%82%E6%98%86%E5%8C%BA%E6%B2%B3%E8%A5%BF%E5%B7%A5%E4%B8%9A%E5%8C%BA%EF%BC%88%E9%92%A2%E9%93%81%E5%A4%A7%E8%A1%97%E4%B8%8E%E4%B8%80%E5%8F%B7%E8%B7%AF%E4%BA%A4%E5%8F%89%E8%B7%AF%E5%8F%A3%E5%8C%97%E4%BE%A7200%E7%B1%B3%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E6%9D%A8%E9%9C%9E%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A15847639745%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E9%83%A8%E9%95%BF%EF%BC%9A%E9%83%9D%E5%BB%BA%E5%AE%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0472-2668982%3C/p%3E%3Cp%3E 

监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

 

包头市必得招标有限公司

                                               2025年11月4日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点