立方招采通
全国 [切换]

宣堡镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXXB2025NLTD-SG1标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 宣堡镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程

项目编号: E4301000001035216

标段名称: TXXB2025NLTD-SG1标段施工

标段编号: E4301000001035216009735

详细说明:

经评标委员会评审,宣堡镇2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程,TXXB2025NLTD-SG1标段施工
第一中标候选人:江苏鼎尊建设工程有限公司,预期中标价格837490.93(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周昌华
第二中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司,预期中标价格821212.96(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:温学超
第三中标候选人:江苏中泰建发集团有限公司,预期中标价格865614.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:符辉明
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏清耀建设工程有限公司、中交路桥华东工程有限公司提供的社保证明材料不符合资格评审标准要求,予以否决投标处理;

江苏中天创联建设有限公司提供的项目负责人的注册执业证书在“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”自动生成并导入的投标报表三中显示的时效过期不符合资格评审标准要求,予以否决投标处理;

江苏雄速建设管理有限公司的第二信封投标函报价大写不符合二次评审(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价,予以否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-06日到2025-08-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周兴联系电话:13347798889

序号

投标人

投标报价(元)

投保报价分

信用分

综合得分

中标候选人排序

1

江苏鼎尊建设工程有限公司

837490.93

98.51

0.80

99.31

1

2

江苏华泰路桥建设集团有限公司

821212.96

96.57

1.00

97.57

2

3

江苏中泰建发集团有限公司

865614.02

93.30

1.00

94.30

3

4

涟水县路桥工程建设养护有限公司

873765.76

91.37

0.89

92.26

5

淮安威明建设工程有限公司

887264.28

88.16

0.70

88.86

异议联系人: 周兴联系电话:13347798889

发布时间: 2025-08-06

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2025-08-04 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机