河南省政府旧址--财政厅旧址维修加固工程
第一标段结果公告
一、项目基本情况
1、项目编号:KFYH-2025-1102
2、项目名称:河南省政府旧址--财政厅旧址维修加固工程
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年12月03日
5、评审日期:2025年12月25日
二、采购范围、质量要求、工期:
1、采购范围:工程量清单、图纸及招标文件要求的内容。
2、质量要求:合格,符合国家现行验收标准。
3、计划工期:合同签订后90日历天。
三、中标情况
中标人名称:河南省天杰古建园林有限公司
地址:武陟县迎宾大道1号
中标金额:634109.68元
项目负责人:宋倩倩
四、评审专家名单
尚纪伟、王朝霞,潘乐乐,翟宁宁,郑梦瑶
五、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号计取,由中标人在领取中标通知书前向代理机构支付
收费金额:6700.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他事项
未通过名单及原因:浙江省东阳市木雕装饰工程有限公司:未提供项目负责人的劳动合同,不符合招标文件要求,资格性检查不合格,按无效投标处理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人:开封市鼓楼区文化和旅游局
联系人:刘依琳
联系电话:18537835955
地址:开封市鼓楼区中山路中段92号
2.招标代理机构:开封市易和建设工程管理有限公司
联系人:任泽华
联系电话:17537876818
地址:河南省开封市鼓楼区丁角街三号
3.监督机构:开封市文化广电和旅游局
联系电话:0371-23798186附件下载:

当前位置: