中标候选人公示
广州地铁安全管理平台与运营生产辅助类系统技术支持服务项目(2025-2027年)(招标编号:DTSZZX-20250002)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2025年10月13日17: 30至2025年10月16日17:30止),具体如下:
中标候选人
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
广州交信投科技股份有限公司
|
广电运通集团股份有限公司
|
投标报价(元)
|
¥1,592,650.00
|
¥1,651,162.00
|
综合得分
|
98.20
|
96.35
|
上海同岩土木工程科技股份有限公司、广东抱谷科技有限公司、广州擎云计算机科技有限公司投标文件在评标过程中被否决,详细理由及依据为:经评标委员会核定后的投标报价低于成本竞争,按评标办法规定予以否决。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向投诉受理部门提出投诉。
异议受理部门: 广州地铁集团有限公司数字中心
联系电话:020-83155280
投诉受理部门: 广州地铁集团有限公司法律合约部
联系电话: 020-83106786
联系地址: 广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A塔
招标人名称:广州地铁集团有限公司
日期:2025年10月13日

当前位置: