立方招采通
全国 [切换]

浙江农业商贸职业学院越城校区西校园宿舍楼建设项目施工中标候选人公示

浙江省 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

浙江农业商贸职业学院越城校区西校园宿舍楼建设项目

施工中标公示

浙江农业商贸职业学院 建设的 浙江农业商贸职业学院越城校区西校园宿舍楼建设项目,施工标段于202511289:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

招标控制

(万元)

第1名

浙江大华建设集团有限公司

8050.1437

8820.6157

第2名

/

/

 500

建筑面积18825.78平方米

拟确定中标人

浙江大华建设集团有限公司

8050.1437

中标候选人

投标资质

建筑工程施工总承包壹级资质

项目负责人

吴志余

项目负责人证书(证书名称)

中华人民共和国二级建造师注册证书、         浙江省高级专业技术职务任职资格证书

项目负责人

证书编号

浙2332016202315756、G3300386165

第一中标候选人有效业绩情况

 

 

1

项目名称

天目山精品人文体验酒店项目

项目地址

临安

发 包 人

杭州大华青山湖房地产开发有 限公司

发包人地址

杭州

项目描述

资格审查业绩:

竣工验收时间:2022年6月17日;合同金额:11738万元;

项目特征:公共建筑

被否决投标

情    况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

中元建设集团股份有限公司

安全生产许可证2025年11月20日到期,已过期。

招标文件10.5否决投标的情形1、(1)资格审查内容的①

2

浙江汉盛建设有限公司

业绩证明材料(工程竣工验收资料)仅提供了竣工验收记录表,不符合招标文件业绩证明要求。

招标文件10.5否决投标的情形1、(1)资格审查内容的①。

3

浙江品瑞建设集团有限公司

投标文件改变工程量清单及暂估价

招标文件10.5否决投标的情形1、(4)商务标评审内容的③④。

4

 

安徽圣合建设工程有限公司

业绩证明材料(工程竣工验收资料)未载明竣工验收时间,不符合招标文件业绩证明要求。

招标文件10.5否决投标的情形1、(1)资格审查内容的①。

公示期限

2025年12月2日 8:30时—— 2025年 12 月4日 17:00 时(不少于3日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备    注

/

招标人:浙江农业商贸职业学院

地址:绍兴市越城区世纪东街770号

联系人:王婷婷  电话:0575-88173085

代理机构:浙江诚实工程咨询有限公司

地址:浙江省绍兴市越城区阳明北路692号 

联系人:章瑶 电话:0575-88979672

                       2025年12月1日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市住房和城乡建设局  电话: 0575-85115633

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机