立方招采通
全国 [切换]

G1302092502172001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置-电动旋塞阀采购中标候选人公示

唐山市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置-电动旋塞阀采购

招标项目编号:M1301000205527973007

公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置-电动旋塞阀采购中标候选人公示

公示编号:M1301000205527973007004001

公示内容:

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)浓缩系统装置-电动旋塞阀采购

所属专业:水的生产和供应业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-08-28 09:00

开标地点:E招冀成电子招投标交易平台

公示开始日期:2025-09-12

公示截止日期:2025-09-15

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

交货期

1

北京创捷慧达科技有限公司

3,450,000.00元

3,450,000.00元

合格

自合同签订生效后 5 日历天内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起 60日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准

2

维都利阀门有限公司

2,724,000.00元

2,724,000.00元

合格

自合同签订生效后,10日历天内卖方提供设计条件图纸,70日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

3

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

3,410,016.00元

3,410,016.00元

合格

自合同签订生效后,6日历天内卖方提供设计条件图纸,60日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京创捷慧达科技有限公司

付虎

/

/

/

2

维都利阀门有限公司

郑希凡

/

/

/

3

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

林焕焕

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

北京创捷慧达科技有限公司

符合招标文件要求

2

维都利阀门有限公司

符合招标文件要求

3

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京创捷慧达科技有限公司

山东碧水源鲁北化工(二期)海水淡化项目

山东碧水源环保科技有限公司

2024-03-26

2,520,000.00元

2

北京创捷慧达科技有限公司

谦信(荆门)新材料有限公司技改项目

谦信(荆门)新材料有限公司

2024-03-21

4,300,000.00元

3

北京创捷慧达科技有限公司

新建揭阳新材料基地项目产业园配套工程一期

揭阳巨正源科技有限公司

2024-05-06

2,910,000.00元

4

北京创捷慧达科技有限公司

浙石化100万吨/年醋酸项目

浙江中晓科技有限公司

2024-09-24

15,200,000.00元

5

北京创捷慧达科技有限公司

恒力石化(大连)新材料科技有限公司160万吨/年高性能树脂及新材料项目

恒力石化(大连)新材料科技有限公司

2022-12-26

/

6

北京创捷慧达科技有限公司

天津渤化化工发展有限公司醋酸装置

天津欧宝金科技有限公司

2022-01-15

4,300,000.00元

7

北京创捷慧达科技有限公司

谦信(荆门)年产60万吨乙酸项目

昊有援航(北京)机电有限公司

2024-05-31

12,600,000.00元

8

北京创捷慧达科技有限公司

江苏核电有限公司田湾核电站蒸汽供能项目海水淡化系统

青岛双瑞海洋环境工程股份有限公司

2022-11-20

4,200,000.00元

9

维都利阀门有限公司

醋酸项目

河北建滔能源发展有限公司

2022-12-08

2,530,000.00元

10

维都利阀门有限公司

醋酸项目

上海华谊工程有限公司

2024-01-25

2,900,000.00元

11

维都利阀门有限公司

醋酸项目

浙江石油化工有限公司

2024-01-24

22,310,000.00元

12

维都利阀门有限公司

醋酸项目

恒力石化(大连)新材料科技有限公司

2022-12-29

22,310,000.00元

13

维都利阀门有限公司

巨正源(揭阳)醋酸项目

中国天辰工程有限公司

2024-09-18

14,910,000.00元

14

维都利阀门有限公司

醋酸项目

上海华谊工程有限公司

2024-03-10

6,000,000.00元

15

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

阳煤化工股份有限公司供销分公司阀门统一采购

阳煤化工股份有限公司销分公司

2022-05-12

1,510,070.00元

16

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

阳煤化工股份有限公司供销分公司阀门统一采购

阳煤化工股份有限公司供销分公司

2022-05-06

316,052.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京创捷慧达科技有限公司

付虎

/

/

/

/

2

维都利阀门有限公司

郑希凡

/

/

/

/

3

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

林焕焕

/

/

/

/

5.

商务部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

16.20

15.40

16.60

16.30

15.60

16.02

2

唐山晨途科技有限公司

12.80

12.60

13.30

12.50

12.50

12.74

3

维都利阀门有限公司

21.80

22.80

22.10

22.50

22.10

22.26

4

北京创捷慧达科技有限公司

23.00

21.00

22.90

22.90

23.10

22.58

5

深圳市浦飞思环保技术有限公司

11.00

10.50

11.00

10.40

10.70

10.72

技术部分(明标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

12.10

10.90

13.70

12.80

12.10

12.32

2

唐山晨途科技有限公司

12.10

9.90

12.80

12.00

12.50

11.86

3

维都利阀门有限公司

12.10

13.60

13.20

13.30

12.90

13.02

4

北京创捷慧达科技有限公司

12.10

10.60

13.80

12.40

13.10

12.40

5

深圳市浦飞思环保技术有限公司

12.40

9.70

12.90

11.80

12.50

11.86

技术部分(暗标评审部分)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

18.10

14.00

19.00

15.30

18.30

16.94

2

唐山晨途科技有限公司

17.60

11.80

18.60

14.70

18.10

16.16

3

维都利阀门有限公司

17.80

20.30

19.90

14.20

19.50

18.34

4

北京创捷慧达科技有限公司

17.70

16.90

19.40

17.30

18.90

18.04

5

深圳市浦飞思环保技术有限公司

17.20

15.90

19.00

15.30

19.10

17.30

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

39.45

39.45

39.45

39.45

39.45

39.45

2

唐山晨途科技有限公司

36.11

36.11

36.11

36.11

36.11

36.11

3

维都利阀门有限公司

35.54

35.54

35.54

35.54

35.54

35.54

4

北京创捷慧达科技有限公司

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

39.68

5

深圳市浦飞思环保技术有限公司

35.91

35.91

35.91

35.91

35.91

35.91

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术部分(暗标评审部分)得分

技术部分(明标评审部分)得分

商务部分得分

投标报价得分

总分

排名

1

北京创捷慧达科技有限公司

18.04

12.40

22.58

39.68

92.7

1

2

维都利阀门有限公司

18.34

13.02

22.26

35.54

89.16

2

3

天津塘沽瓦特斯阀门有限公司

16.94

12.32

16.02

39.45

84.73

3

4

唐山晨途科技有限公司

16.16

11.86

12.74

36.11

76.87

4

5

深圳市浦飞思环保技术有限公司

17.30

11.86

10.72

35.91

75.79

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

立信阀门集团有限公司

没有合格业绩

2

郑州精工阀门有限公司

业绩缺少运行证明材料

3

唐山辰生商贸有限公司

未提供法定代表人在中国裁判文书网的检索结果截图;

4

西安泵阀总厂有限公司

投标函第一页未盖章;

5

唐山起园阀门有限公司

未提供法定代表人在中国裁判文书网的检索结果截图

6

纳福希(上海)阀门科技有限公司

投标文件格式中缺少法定代表人证明

7. 全部投标单位:维都利阀门有限公司,纳福希(上海)阀门科技有限公司,深圳市浦飞思环保技术有限公司,唐山起园阀门有限公司,天津塘沽瓦特斯阀门有限公司,唐山晨途科技有限公司,北京创捷慧达科技有限公司,唐山辰生商贸有限公司,西安泵阀总厂有限公司,立信阀门集团有限公司,郑州精工阀门有限公司

8. 提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司

招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号

联系人:王工

联系人:孙工

电话:0315-8858208

电话:15531515273

电子邮箱:

电子邮箱:

9.其他公示内容:/

本公告信息来源于发改委,关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机