立方招采通
全国 [切换]

淮安清江浦高端装备制造产业园基础设施项目——西安路片区电力管网更新改造工程中标候选人公示

淮安市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3208000337007086001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦新区投资建设有限公司淮安清江浦高端装备制造产业园基础设施项目——西安路片区电力管网更新改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称中铜建设有限公司投标报价11720603.00元
项目负责人蔡继红 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称河南省千祥建设工程有限公司投标报价11720682.00元
项目负责人付茵茵 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称中纵电力集团有限公司投标报价11720689.00元
项目负责人李帅 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1山西紫通建筑工程有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
2恒隆通信技术有限公司投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
3河南海控建设工程有限公司至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金
4河南道冠建设工程有限公司投标函中载明的投标报价高于最高投标限价

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1中建投建设集团有限公司诚信库未上传项目负责人劳动合同
2中鼎睿智建设发展股份有限公司营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件
3安庆马海机电工程有限公司营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件;承诺书不符合招标文件要求。
4福建省东升鸿工程建设有限公司营业执照、安全生产许可证、企业资质证书彩色扫描件未上传至电子投标文件

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1中原豫安建设工程有限公司0.00.0
2中纵电力集团有限公司0.00.0
3中铜建设有限公司0.00.0
4江苏浩源电力工程有限公司0.00.0
5河南基元建设工程有限公司0.00.0
6河南水诚建设工程有限公司0.00.0
7河南省千祥建设工程有限公司0.00.0
8河南省富臣电力建设工程有限公司0.00.0
9湖南福特建设工程有限公司0.00.0
10贵州省公建投资控股有限公司0.00.0
11陕西辉耀建设工程有限公司0.00.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分
1中原豫安建设工程有限公司11702276.00元----99.84--0.099.84
2中纵电力集团有限公司11720689.00元----99.93--0.099.93
3中铜建设有限公司11720603.00元----99.93--0.099.93
4江苏浩源电力工程有限公司11709772.97元----99.88--0.099.88
5河南基元建设工程有限公司11702297.00元----99.84--0.099.84
6河南水诚建设工程有限公司11702318.00元----99.84--0.099.84
7河南省千祥建设工程有限公司11720682.00元----99.93--0.099.93
8河南省富臣电力建设工程有限公司11702269.00元----99.84--0.099.84
9湖南福特建设工程有限公司11702348.00元----99.84--0.099.84
10贵州省公建投资控股有限公司11720703.00元----99.93--0.099.93
11陕西辉耀建设工程有限公司11702260.00元----99.84--0.099.84

8、拟确定中标人:中铜建设有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2025年07月11日起,至2025年07月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市清江浦新区投资建设有限公司
日期:2025年07月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机