立方招采通
全国 [切换]

中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目招标中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目施工招标中标候选人公示

其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目施工招标

中标候选人公示

项目编号:A1500002025082002001001

中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目施工招标(项目编号:A1500002025082002001001),于2025年09月17日上午09时30分在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号内蒙古自治区公共资源交易中心9层开标室开标,现已完成评标工作。

经过评标委员会评审,现将评标结果进行公示。

评标结果前三名公示如下:

第一中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

一、投标报价:110064385.07元(大写:壹亿壹仟零陆万肆仟叁佰捌拾伍元零柒分)

二、项目经理:邵磊(一级注册建造师,注册编号:豫1322016201602886)

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

四、工期:210天

五、资格能力条件:满足招标文件要求

六、企业业绩:

(1)项目名称:中央储备粮肇庆直属库有限公司仓储项目施工总承包

合同金额: 40492409.03元

竣工日期: 2023年11月

(2)项目名称:中央储备粮通辽东郊直属库有限公司西辽河分公司粮食仓储物流项目

合同金额: 127044930.72元

竣工日期:2023年7月

(3)项目名称:中央储备粮肇庆直属库有限公司云浮分公司仓储项目施工总承包

合同金额:53899270.57元

竣工日期: 2023年11月

(4)项目名称:中储粮重庆万州直属库有限公司粮食仓储物流项目一期土建施工总承包项目三标段

合同金额: 89722155.24元

竣工日期:2023年5月

(5)项目名称: 中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目施工/标段

合同金额: 77647366.42元

竣工日期:2023年8月

  1. 项目经理及项目经理业绩:

    邵磊

    (1)项目名称:科创中心中试基地(一期)先行示范区建设项目

    合同金额: 98636040.69元

    竣工时间: 2022年7月

    (2)项目名称:大同市新冠肺炎方舱医院建设项目

    合同金额: 81878200元

    竣工时间: 2022年10月

    八、企业奖项:

    (1)奖项名称:中国建设工程鲁班奖

    获奖项目名称:安徽公安职业学院整体搬迁项目工程

    获奖日期:2023年11月

    (2)奖项名称:中国建设工程鲁班奖

    获奖项目名称:南阳市“三馆一院”项目建设工程

    获奖日期:2023年11月

    九、内设机构:

    戴瑞、李晓鹏、刘绍峰、方明-高级工程师  

    戴瑞、李晓鹏、刘绍峰-一级建造师(建筑工程)  

    肖力国-施工员   卢超超-安全员   贾立宝-材料员  

    李晓鹏、刘绍峰-质量员    方明-资料员  

    十、党建引领:

    (1)获得河南省先进基层党组织称号

    获得日期:2020年10月

    (2)获得全国先进基层党组织称号,

    获得日期:2021年6月

    第二中标候选人:中国一冶集团有限公司

    一、投标报价:110073101.14元(大写:壹亿壹仟零柒万叁仟壹佰零壹元壹角肆分)

    二、项目经理:李关廷(一级注册建造师,注册编号:鄂1422017201724926)

    三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

    四、工期:210天

    五、资格能力条件:满足招标文件要求

    六、企业业绩:

    (1)项目名称:东莞市虎门港麻涌港区新沙南作业区2#、3#泊位散粮仓库三期工程

    合同金额: 332720308.69元

    竣工日期: 2021年7月

    (2)项目名称:中央储备粮重庆万州直属库有限公司粮食仓储物流项目一期土建施工总承包项目一标段

    合同金额: 129309550.27元

    竣工日期: 2023年12月

    (3)项目名称:中央储备粮赤峰直属库有限公司敖汉分公司粮食仓储项目

    合同金额: 265857310.76元

    竣工日期:2023年12月

    (4)项目名称:防城港粮食输送改造工程(四期)土建施工承包

    合同金额: 113198931.16元

    竣工日期: 2021年12月

    (5)项目名称:中央储备粮辽东湾直属库有限公司粮食仓储物流项目土建施工总承包一标段

    合同金额: 112090111.52元

    竣工日期: 2023年4月

    七、项目经理及项目经理业绩:

    李关廷

    (1)项目名称:大冶市 2019 年交通新开工重点工程(第一批第二标段)城乡中心客运站

    合同金额: 260000000元

    竣工时间: 2022年12月

    (2)项目名称:滨江康居还建小区项目4-7#楼、集贸市场、幼儿园、开闭所、配电房及地下室工程

    合同金额: 319854959.44元

    竣工日期:2023年1月

    八、企业奖项:

    (1)奖项名称:中国建设工程鲁班奖

    获奖项目名称:新建医技综合大楼项目(武汉市普仁医院)

    获奖日期:2023年11月

    九、内设机构:

    贾吉俊-高级工程师   李品、王盛宇-一级建造师(建筑工程)  

    龙云、陈琳康、黄其义-施工员   许德文、段坤-安全员   王润飞-材料员  

    潘栋-质量员   解鹏飞-资料员  

    十、党建引领:

    (1)获得国务院国资委党委中央企业先进基层党组织称号

    获得日期:2020年10月

    (2)获得中共湖北省委全省先进基层党组织称号,

    获得日期:2020年9月

    第三中标候选人:南通四建集团有限公司

    一、投标报价:109894845.39元(大写:壹亿零玖佰捌拾玖万肆仟捌佰肆拾伍元叁角玖分)

    二、项目经理:张雷雷(一级注册建造师,注册编号:苏1322017201805099)

    三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

    四、工期:210天

    五、资格能力条件:满足招标文件要求;

    六、企业业绩:

    (1)项目名称:天津宁河新零售仓配一体化一期仓储项目

    合同金额: 116330275.23元

    竣工日期: 2023年8月

    (2)项目名称:徐州卷烟厂烟叶仓库一期工程建设项目建安施工总承包

    合同金额: 272250666.60元

    竣工日期:2022年8月

    (3)项目名称:普洛斯常州智慧供应链园区项目一期 

    合同金额: 244064815.53元

    竣工日期: 2023年9月

    (4)项目名称:中央储备粮上海直属油库有限公司建仓项目一期一标段(12万吨浅圆仓及辅助生产设施工程) 

    合同金额: 108274416.77元

    竣工日期: 2023年10月

    (5)项目名称:天津宁河新零售仓配一体化二期项目 

    合同金额: 113658770.1元

    竣工日期: 2023年11月

    (6)项目名称:河北天环现代商贸智慧物流广场项目(一期工程)1#冷库、2#冷库 

    合同金额: 252452999元

    竣工日期: 2025年3月

    (7)项目名称:DK20200086地块物流仓库一、物流仓库二、物流仓库三、物流仓库四、自行车棚、开闭所施工总承包(不含桩基、机电、消防工程) 

    合同金额: 268000000.00元

    竣工日期:2022年1月

    (8)项目名称:盐城米业扩建5.0万吨原粮仓储项目建筑施工工程

    合同金额: 38919966.18元

    竣工日期:2022年12月

    (9)项目名称:中科健康产业集团江苏药业有限公司中药及保健品生产项目

    合同金额: 81681610.87元

    竣工日期:2021年6月

    七、项目经理及项目经理业绩:

    张雷雷

    (1)项目名称:毓秀家园商住小区(一期)项目

    合同金额: 132924379元

    竣工日期:2023年12月

    (2)项目名称:毓秀家园商住小区(三期)项目

    合同金额: 96359520元

    竣工日期:2023年12月

    八、企业奖项:

    (1)奖项名称:中国建设工程鲁班奖

    获奖项目名称:江苏省政务服务中心及公共资源交易中心项目二期工程

    获奖日期:2021年12月

    九、内设机构:

    张洪林-高级工程师   郭新斌-一级建造师(建筑工程)  

    张明华、丁平、喻旻旻-安全员  

    高春雷、周鸿亮-质量员   陈彬、钱伟华-施工员     季俊杰-材料员   

    瞿凤-资料员  

    十、党建引领:

    (1)获得中共中央全国先进基层党组织

    获得日期:2021年6月

    (2)获得中共江苏省委先进基层党组织

    获得日期:2021年6月

    否决情况:

    山西二建集团有限公司 废标理由:不符合招标文件1.4.1条第4款,未按招标文件提供承诺书。

    公示时间:2025年09月26日至2025年09月29日18时00分。

    投标人或其他利害关系人有异议的,可在法律规定的时间内向招标人或招标代理机构提出异议。按招标文件要求,异议函须以书面形式(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或被授权委托人携带营业执照(扫描件加盖单位公章)、本人身份证(原件)及近六个月缴纳社保证明一并提交(邮寄、传真件等不予受理),被授权委托人必须为本单位人员。未按要求提交的异议函将不予受理。

    本次批复的三个项目须同步建设,为保证项目实施过程中的进度和质量,投标人可同时参加本批次“中央储备粮通辽直属库有限公司仓储项目”、“中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目”、“中央储备粮锡林郭勒直属库有限公司仓储项目”三个项目的施工投标,但只允许中标一个项目。如投标人在多个项目中被推荐为第一中标候选人,在候选人公示结束后以项目预中标金额大的项目优先授予投标人,其余项目按排名依次补位。

    行政主管部门:呼伦贝尔市海拉尔区住房和城乡建设局

    电    话:0470-8116447

    招 标 人:中央储备粮海拉尔直属库有限公司 

    联 系 人:徐先生

    电    话:0471-4502025

代理机构:国信招标集团股份有限公司

执行机构:国信招标集团股份有限公司内蒙古分公司

地    址:内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地集团蓝海大厦A座608室

项目经理:阮雅娟

电    话:0471-4360908

电子邮箱:gxzbnmg002@163.com

 

2025年09月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机