登工招202507134
公示开始时间:2025年08月29日
公示结束时间:2025年08月31日
登工招202507134工程于2025年08月28日在登封市公共资源交易中心进行开标(评标),评标委员会按照招标文件规定,对投标人的投标文件进行了初步评审,各投标单位均通过初步评审。经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人基本情况(排名不分先后)
序号
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
质量
|
工期(日历天)
|
1
|
河南昂腾建设工程有限公司
|
10331761.59
|
吴晓娜
|
合格
|
45
|
2
|
河南嵩鑫建筑工程有限公司
|
10420601.62
|
王新阳
|
合格
|
45
|
3
|
河南五建建设集团有限公司
|
10244172.79
|
张传玉
|
合格
|
45
|
4
|
河南东企建筑工程有限公司
|
10416737.51
|
张斌
|
合格
|
45
|
5
|
河南嵩润建设工程有限公司
|
10428589.45
|
陈涛江
|
合格
|
45
|
1.2中标候选人项目管理人员情况(排名不分先后)
序号
|
单位名称
|
姓名
|
职务
|
职业资格证书
|
注册编号
|
安全生产考核合格证书
|
1
|
河南昂腾建设工程有限公司
|
吴晓娜
|
项目经理
|
二级注册建造师
|
豫2412023202401603
|
豫建安B(2024)2019268
|
2
|
河南嵩鑫建筑工程有限公司
|
王新阳
|
项目经理
|
二级注册建造师
|
豫241151693393
|
豫建安B(2024) 2059363
|
3
|
河南五建建设集团有限公司
|
张传玉
|
项目经理
|
二级注册建造师
|
豫241131340156
|
豫建安B
(2023)1235318
|
4
|
河南东企建筑工程有限公司
|
张斌
|
项目经理
|
二级注册建造
|
豫241080807313
|
豫建安B(2023)1248410
|
5
|
河南嵩润建设工程有限公司
|
陈涛江
|
项目经理
|
二级注册建造
|
豫241070912010
|
豫建安B(2023)2247960
|
1.3中标候选人企业业绩(排名不分先后)
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额(元)
|
1
|
河南昂腾建设工程有限公司
|
2024年登封市石道乡财政衔接推进乡村振兴补助资金项目
(第一批)2024年登封市石道乡乡级联建厂房建设项目
|
登封市石道乡人民政府
|
2024年4月15日
|
14968582.12
|
2023年登封市石道乡财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(第一批)2023年登封市
石道乡乡级联建厂房建设项目
|
登封市石道乡人民政府
|
2023年4月13日
|
14990960.9
| ||
年产7000吨中药饮片和3000吨配方颗粒项目1#质检、研发中心
|
河南瑞龙德圣堂药业有限公司
|
2023年2月13日
|
29800000
| ||
登封市人民中医院2#门急诊病房楼改建工程项目
|
(登封市总医院)登封市人民中医院
|
2023年2月27日
|
17513757.85
| ||
2
|
河南嵩鑫建筑工程有限公司
|
登封市卢店街道办事处老旧小区改造提升工程
(二期)第一标段(文化活动中心)
|
登封市卢店街道办事处
|
2022年8月8日
|
9400130.92
|
3
|
河南五建建设集团有限公司
|
郑州市第十四高级中学新校区项目施工总承包
|
郑州地产集团有限公司
(现名称为:郑州城市发展集团有限公司)
|
2022年12月12日
|
282093148.20
|
郑州市骨科医院东院区综合病房楼建设项目施工总承包(在建)
|
郑州市骨科医院
|
2023年1月16日
|
191213902.24
| ||
4
|
河南东企建筑工程有限公司
|
2024年登封市君召乡财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(一)—
2024年登封市君召乡乡级联建厂房建设项目
|
登封市君召乡人民政府
|
2024年4月17日
|
9761888.87
|
5
|
河南嵩润建设工程有限公司
|
2024 年登封市唐庄镇财政衔接推进乡村振兴补助资金项目(二)
|
登封市唐庄镇人民政府
|
2024年8月13日
|
6214361.61
|
1.4中标候选人项目负责人业绩
本项目招标文件对此无要求
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
资格能力条件
|
1
|
1.资格要求:
本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.业绩要求:投标人在2020年01月01日以来具有在建或已完成类似项目施工业绩。
备注:类似项目施工业绩指单项合同金额不少于人民币500万元的建设工程施工业绩;业绩证明材料须同时提供合同、中标通知书、竣工验收报告或工程接收证明(在建业绩无需提供),以上业绩证明材料若有一项未满足,则业绩将不被认可,业绩时间以合同签订时间为准。
3.人员要求:
项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书(注册于投标单位,不含临时)和有效的安全生产考核合格证书(B证),并且未在其他在建工程项目中担任项目经理(出具承诺函);并提供项目经理与投标人签订的劳动合同和2024年1月1日以来任意六个月在投标单位缴纳的社保证明(以投标单位当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准)。【提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同扫描件、社保证明扫描件、无在建承诺函】。
4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。
5.信誉要求:
5.1投标人通过“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E2%80%9D-%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D-%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9C%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%E5%B0%86%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%E9%9C%80%E5%8C%85%E6%8B%AC%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E5%90%8E%E8%87%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E 5.2投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。
6.其他要求:
6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告】。
6.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自2025年01月01日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
6.3 2022年1月1日以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录。
6.4投标人未被列入环保失信黑名单(出具承诺,格式自拟)。
6.5投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟)。
6.6根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。
7.本项目不接受联合体投标。
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况(排名不分先后)
序号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
河南昂腾建设工程有限公司
|
响应
|
2
|
河南嵩鑫建筑工程有限公司
|
响应
|
3
|
河南五建建设集团有限公司
|
响应
|
4
|
河南东企建筑工程有限公司
|
响应
|
5
|
河南嵩润建设工程有限公司
|
响应
|
2.3推荐中标候选人的原则
序号
|
推荐中标候选人的原则
|
1
|
当有效投标人不足3家时,应当重新招标;有效投标人数量为3至10家(含10家)时,全部入围中标候选人;有效投标人数量为10家以上时,按照择优原则进行评标,推荐10家中标候选人,不标明排列顺序
|
2.4废标情况及原因
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
河南桐辉路桥工程有限公司
|
未按招标公告第3.4条要求,提供财务状况良好说明书。
|
2
|
河南中纬建筑工程有限公司
|
未按招标公告第3.4条要求,提供财务状况良好说明书。
|
3
|
河南江仁建设工程有限公司
|
未按招标公告第3.4条要求,提供财务状况良好说明书。
|
2.5报价修正情况:无
2.6所有投标人综合标评分情况:无
2.7所有投标人技术标评分情况:无
2.8所有投标人总得分情况:无
三、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
四、提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第六项。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:登封市住房和城乡建设管理局工程招投标监管科
电话:0371-67318822
邮箱:dfzbzjb@163.com
六、本次招标联系事项
招标人:登封市人民医院(登封市总医院)
地址:河南省郑州市登封市中岳大街2号
联系人:王礼鹏
电话:0371-62897651
招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司
地址:郑州市郑东新区郑开大道89号建设大厦东塔13楼
联系人:丁惠宾、职慧云、仝锐
电话:0371-85908770、15517536521
电子邮箱:gaodazhaobiao2021@163.com
