标段编号:QHFJ2501151-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏英仕全通讯科技有限公司 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | 浙江宏图科技有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-通信-不分专业二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;专业承包-不分行业-输变电工程二级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 | 施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-通信-通信工程二级;专业承包-电子通信广电-电子与智能化工程一级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 | 施工总承包-通信-不分专业二级 | |
| 投标报价(元) | 961820.59 | 958154.17 | 957845.00 | |
| 工期(日历日) | 60 | 60 | 60 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 工程质量符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 潘魏薇 | 丁达 | 雷怀明 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 工信苏建安B(2020)00329;苏1322019202004924 | 皖1342017201826906;皖建安B(2018)0173867 | 浙2332015202400933;浙建安B(2016)3990332 | |
| 暂估价-(元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏英仕全通讯科技有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 浙江宏图科技有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 南京铁马信息技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供承诺书。 |
| 天津京信通信系统有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的企业资质等级。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 江苏英仕全通讯科技有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 2 | 安徽北方通信建设集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 3 | 浙江宏图科技有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 4 | 浙江九紫建设有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 5 | 江苏创威电子有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 6 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 7 | 江苏正奇通信技术有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 8 | 贝优特技术有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 9 | 中多全润建设集团有限公司 | 99.34 | 99.34 |
| 10 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 11 | 浙江东冠通信技术股份有限公司 | 99.24 | 99.24 |
| 12 | 南京旭威通信工程有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 13 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 14 | 苏州市电讯工程有限公司 | 98.86 | 98.86 |
| 15 | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 16 | 中国通信建设第三工程局有限公司 | 98.69 | 98.69 |
| 17 | 浙江速腾电子有限公司 | 98.63 | 98.63 |
| 18 | 合肥新纪元经济发展有限责任公司 | 98.62 | 98.62 |
| 19 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 20 | 江苏十方通信股份有限公司 | 98.33 | 98.33 |
| 21 | 南京佳绎智辉技术有限公司 | 98.33 | 98.33 |
| 22 | 杭州大智互联通信技术有限公司 | 98.32 | 98.32 |
| 23 | 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 | 98.09 | 98.09 |
| 24 | 江苏金卓能技术有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 25 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 98.03 | 98.03 |
| 26 | 山东省邮电工程有限公司 | 98.03 | 98.03 |
| 27 | 南京广播电视系统集成有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 28 | 江苏信邮网络科技有限公司 | 97.88 | 97.88 |
| 29 | 鑫路建设集团有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 30 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 97.75 | 97.75 |
| 31 | 江苏东光系统集成有限公司 | 97.41 | 97.41 |
| 32 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | 97.14 | 97.14 |
| 33 | 中邮建技术有限公司 | 97.10 | 97.1 |
| 34 | 思创数码科技股份有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 35 | 河南格亿电子科技有限公司 | 96.86 | 96.86 |
| 36 | 福建省邮电工程有限公司 | 96.80 | 96.8 |
| 37 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 96.79 | 96.79 |
| 38 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 96.72 | 96.72 |
| 39 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 96.60 | 96.6 |
| 40 | 河南省千祥建设工程有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 41 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 96.48 | 96.48 |
| 42 | 河南省信息咨询设计研究有限公司 | 96.48 | 96.48 |
| 43 | 神州交通工程集团有限公司 | 96.16 | 96.16 |
| 44 | 海门市电信工程有限公司 | 96.07 | 96.07 |
| 45 | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | 95.84 | 95.84 |
| 46 | 南京市龙马通信工程有限公司 | 95.72 | 95.72 |
| 47 | 江苏欣佰建设集团有限公司 | 95.62 | 95.62 |
| 48 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 95.28 | 95.28 |
| 49 | 华创电子股份有限公司 | 95.19 | 95.19 |
| 50 | 江苏广泽建设有限公司 | 94.59 | 94.59 |
| 51 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 94.58 | 94.58 |
| 52 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 94.20 | 94.2 |
| 53 | 澳邦建设集团有限公司 | 93.47 | 93.47 |
| 54 | 绵江建设集团有限公司 | 89.24 | 89.24 |
| 55 | 江苏永帆智能科技有限公司 | 88.59 | 88.59 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏英仕全通讯科技有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年11月6日起,至2025年11月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: