立方招采通
全国 [切换]

洛龙厂区围墙维修改造项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛龙厂区围墙维修改造项目

项目代码:/

项目编号:洛自招(2025)0044号

标段名称:洛龙厂区围墙维修改造项目

招标编号:洛自招(2025)0044号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:科兴建工集团有限公司

投标报价:973202.00元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

投标报价:977629.61元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

投标报价:966293.20元

工期:55日历天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

二、评标信息

1、否决投标情况:

1.1河南真功工程科技有限公司的投标文件因存在暗标清标不符合招标文件要求。

1.2河南丰唐建筑工程有限公司的投标文件因存在信用承诺函、项目经理无在建承诺等未盖章。

1.3中创市政建设发展有限公司的投标文件因存在暗标清标不符合招标文件要求。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

39.677

39.677

39.677

39.677

39.677

技术部分

16.9

15.1

17.9

17.9

16.1

综合部分

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

汇总

83.577

81.777

84.577

84.577

82.777

第二中标候选人

报价部分

35.974

35.974

35.974

35.974

35.974

技术部分

17.00

15.80

18.20

18.50

17.60

综合部分

27.00

27.00

27.00

27.00

27.00

汇总

79.974

78.774

81.174

81.474

80.574

第三中标候选人

报价部分

33.014

33.014

33.014

33.014

33.014

技术部分

16.80

15.20

19.30

17.80

16.20

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

79.814

78.214

82.314

80.814

79.214

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:科兴建工集团有限公司

项目经理:曹东方

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师豫241141448532

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司

项目经理:郭伟杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师豫241151582127

第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司

项目经理:吴静

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师豫241171828042

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:科兴建工集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

第二中标候选人:

企业资质:河南昊锦建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

第三中标候选人:

企业资质:河南盛鼎建设集团有限公司:建筑工程施工总承包二级;

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、其他补充事宜

经招标人查询《军队采购网》,发现本项目第一中标候选人科兴建工集团有限公司处于军队采购失信名单内。处理结果:根据军队供应商管理相关规定,禁止其3年内参加全军物资工程服务采购活动的处理。以上处理自2023年10月17日起算。现经招标人研究决定取消第一中标候选人科兴建工集团有限公司中标人资格。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为某单位审计办公室

八、公示期

2025年07月23日至2025年07月25日

九、联系方式

招标人:国营洛阳丹城无线电厂

联系人及电话:荆先生、韩先生0379-63321114

代理机构:中科天一工程管理有限公司

联系人及电话:李先生18903858869

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机