立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年徐州市分公司数字化系统接入及综合运维服务采购项目成交候选人结果公示

徐州市 公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司江苏省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年徐州市分公司数字化系统接入及综合运维服务采购项目进行国内公开询比。成交候选人结果如下:

一、项目编号:JSZB-2025-12257

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年徐州市分公司数字化系统接入及综合运维服务采购项目

三、唱价时间:2025年5月16日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月16日完成评审工作。本项目标段一共3名供应商参与应答,本项目标段二共3名供应商参与应答,本项目标段三共3名供应商参与应答。评审委员会按照询比文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,标段一中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司排名第一,推荐为第一成交候选人;中通服网盈科技有限公司排名第二,推荐为第二成交候选人。标段二中国联合网络通信有限公司徐州市分公司排名第一,推荐为第一成交候选人;中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司排名第二,推荐为第二成交候选人。标段三因通过初步评审的有效供应商数量不足3家,本标段采购失败。

六、成交候选人:

标段一

第一成交候选人:中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司

响应报价:不含税总价:112583.52 元

合同期:自合同签订之日起至服务期结束。

服务期:实施期限为合同签订之日起12日,服务期为验收合格之日起27个月。

服务地点:徐州市,采购人指定地点。

服务标准:满足询比文件技术规范书要求。

项目负责人:不涉及

资格能力:中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选人:中通服网盈科技有限公司

响应报价:不含税总价:113978.88元

合同期:自合同签订之日起至服务期结束。

服务期:实施期限为合同签订之日起12日,服务期为验收合格之日起27个月。

服务地点:徐州市,采购人指定地点。

服务标准:满足询比文件技术规范书要求。

项目负责人:不涉及

资格能力:中通服网盈科技有限公司资格能力响应询比文件要求。

标段二

第一成交候选人:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司

响应报价:不含税总价:158789.16 元

合同期:自合同签订之日起至服务期结束。

服务期:实施期限为合同签订之日起12日,服务期为验收合格之日起27个月。

服务地点:徐州市,采购人指定地点。

服务标准:满足询比文件技术规范书要求。

项目负责人:不涉及

资格能力:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选人:中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司

响应报价:不含税总价:165416.44元

合同期:自合同签订之日起至服务期结束。

服务期:实施期限为合同签订之日起12日,服务期为验收合格之日起27个月。

服务地点:徐州市,采购人指定地点。

服务标准:满足询比文件技术规范书要求。

项目负责人:不涉及

资格能力:中国移动通信集团江苏有限公司徐州分公司资格能力响应询比文件要求。

七、否决应答情况

标段三:中通服网盈科技有限公司“供电服务”响应报价为“不含税报价19.50元”,超过该项最高限价“不含税最高限价18.40元”,不满足初步评审要求“响应报价超过分项最高限价的,其响应将被否决。”经评审委员会一致决定,否决其响应。

标段三:中国联合网络通信有限公司徐州市分公司“供电服务”响应报价为“不含税报价19.53元”,超过该项最高限价“不含税最高限价18.40 元”,不满足初步评审要求“响应报价超过分项最高限价的,其响应将被否决。”经评审委员会一致决定,否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年5月17日至2025年5月19日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:吴越(采购代理)联系电话:18805140425

接收邮箱:wuyue.jszbtx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与询价项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

江苏中博通信有限公司

地址:江苏省南京市虎踞北路80号

电话:18805140425

联系人:吴越

采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):吴越

2025年5月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机