项目名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目室外景观工程
项目代码:2309-410324-04-01-688502
项目编号:栾川工施招标(2025)0038号
标段名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目室外景观工程
标段编号:栾川工施招标(2025)0038号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南恒栾建设有限公司
投标报价:12979505.8元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
投标报价:12881422.64元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
第三中标候选人:万正建设集团有限公司
投标报价:12864526.12元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:90日历天
二、评标信息:
1、否决投标情况:河南慈俭建筑工程有限公司的投标文件因存在封面及投标函未签字,未通过形式评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务标 | 38.166 | 38.166 | 38.166 | 38.166 | 38.166 |
技术部分 | 14.20 | 16.00 | 20.00 | 16.40 | 19.40 | |
综合标 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | |
汇总 | 80.286 | 82.086 | 86.086 | 82.486 | 85.486 | |
第二中标候选人 | 商务标 | 34.952 | 34.952 | 34.952 | 34.952 | 34.952 |
技术部分 | 16.30 | 14.30 | 14.25 | 15.20 | 13.30 | |
综合标 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
汇总 | 81.252 | 79.252 | 79.202 | 80.152 | 78.252 | |
第三中标候选人 | 商务标 | 36.667 | 36.667 | 36.667 | 36.667 | 36.667 |
技术部分 | 9.10 | 13.40 | 13.40 | 14.10 | 10.80 | |
综合标 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |
汇总 | 66.767 | 71.067 | 71.067 | 71.767 | 68.467 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张怡
执业资格证书名称及编号:市政公用工程注册二级建造师、 豫2412022202404468
第二中标候选人:
项目负责人姓名:高晶洁
执业资格证书名称及编号:市政公用工程注册二级建造师、 豫2412023202400240
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王儒帅
执业资格证书名称及编号:市政公用工程注册二级建造师、 豫241212284708
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:1、栾川县秋扒乡人民政府秋扒乡小河村乡村康养示范村建设项目 2、栾川县狮子庙镇罗村北川河水库征迁安置项目
第二中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:1、信息工程大学商城路营区暖气官网改造项目(二次官网) 2、伊川县城区幼儿园建设项目一标段(伊川县直机关幼儿园改造提升项目;
第三中标候选人:资质等级:市政公用工程施工总承包贰级;企业业绩:1.栾川县耕莘街道办事处栾川县2023 老旧小区改造提升项目(健身步道综合提升);
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门:
本招标项目的监督部门为栾川县人民政府国有资产监督管理委员会
七、公示期
2025年6月13日至2025年6月17日
八、联系方式
招标人:洛阳伏牛山文化旅游发展有限公司
联系人及电话:崔先生13663870378
招标代理机构:河南百宏项目管理有限公司
联系人及电话:田真真 15538595708
