项目名称:嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目
项目代码:2112-410300-04-01-519847
项目编号:嵩县工施招标(2025)0018号
标段名称:嵩县林业局嵩县2025年秦岭东段水源涵养与生物多样性保护恢复项目、五标段
标段编号:嵩县工施招标(2025)0018号-5
开标信息:
第一中标候选人:河南隆腾建筑工程有限公司
投标报价:784431.15元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第二中标候选人:河南中岳建设工程有限公司
投标报价:785441.02元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
第三中标候选人:河南莘野建筑工程有限公司
投标报价:785839.04元
质量要求:符合国家质量验收备案标准
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:福航建工有限公司无在建承诺书法定代表人签字不符合特定资格要求。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 经济标评审得分 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 | 39.86 |
技术标评审得分 | 42.00 | 23.00 | 33.50 | 37.00 | 41.00 | |
综合标评审得分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
汇总 | 96.86 | 77.86 | 88.36 | 91.86 | 95.86 | |
第二中标候选人 | 经济标评审得分 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 |
技术标评审得分 | 39.50 | 30.00 | 33.00 | 23.00 | 39.00 | |
综合标评审得分 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | |
汇总 | 93.49 | 83.99 | 86.99 | 76.99 | 92.99 | |
第三中标候选人 | 经济标评审得分 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 |
技术标评审得分 | 40.00 | 28.00 | 34.50 | 32.00 | 40.50 | |
综合标评审得分 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | |
汇总 | 86.92 | 74.92 | 81.42 | 78.92 | 87.42 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:卫维军
执业资格证书名称及编号:豫241181831487
第二中标候选人:
项目负责人姓名:田君文
执业资格证书名称及编号:豫241161602311
第三中标候选人:
项目负责人姓名:李利英
执业资格证书名称及编号:豫241161695777
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人企业业绩:洛阳市孟津区交通运输局孟津区定鼎大道至济源交界段绿化提升改造工程项目;洛阳市孟津区交通运输局孟津区定鼎大道(华阳大道至黄河特大桥段)绿化及部分提升工程项目。
第二中标候选人企业业绩:商丘市妇幼保健院新院区绿化、硬化景观项目;嵩县高都川及大章河水生态保护修复工程九标段。
第三中标候选人企业业绩:无。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县林业局
七、公示期
2025年06月19日至2025年06月23日
八、联系方式
招标人:嵩县林业局
联系人及电话:魏先生 0379-66335371
代理机构:河南新时代工程管理有限公司
联系人及电话:付利娜 18137990268
