项目及标段名称 | 四川泸州纳溪经济开发区化工园区基础设施建设项目(泸州泸天化化工园区基础配套设施项目)四川泸州纳溪经济开发区化工园区基础设施建设项目(泸州泸天化化工园区基础配套设施项目)双新路等5个项目初设服务 | ||
项目业主 | 泸州纳川园区投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 0830-4219070 |
招标人 | 泸州纳川园区投资有限公司 | 招标人联系电话 | 0830-4219070 |
招标代理机构 | 四川新辰科建工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830-8686778 |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-08-05 10:30:00 |
公示期 | 2025-08-07 至2025-08-13 | 投标最高限价(元) | 1850000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省建筑设计研究院有限公司;联合体成员单位:四川晨光工程设计院有限公司 | 1720500.0 | 1720500.0 | 90.81 |
第二名 | 核工业西南勘察设计研究院有限公司;联合体成员单位:四川省化工设计院 | 1692750.0 | 1692750.0 | 84.69 |
第三名 | 成都市市政工程设计研究院有限公司;联合体成员单位:河北英科石化工程有限公司 | 1759350.0 | 1759350.0 | 78.41 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢喆 | 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书/职称证 | 20195101814/20220344252 | 建筑设计 | 一级/高级 |
项目技术负责人 | / | ||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 佘勇 | 职称证/一级注册建筑师执业资格证/一级注册建筑师注册证 | 47348/0012573/20131104393 | 建筑设计 | 高级/一级/一级 |
项目技术负责人 | / | ||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨一 | 一级注册建筑师 | 20225102718 | 建筑设计 | 一级 |
项目技术负责人 | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 | 马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目 | 本项目二期为改扩建工程,规模为 1.0 万 m3/d,新建卓克基-日瓦坝片区的污水干管,包含 DN300~DNS00 重力流污水管道 3650m,DN250 压 力管道2760m,污水提升泵站一座等其他配套设施。投资估算 1.2437 亿元人民币。 | 2574820 | 唐先权 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
绵阳市安州区卫生健康局 | 绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目 | 本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院搂,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造 3-6层为康复护理中心。新建项目总建筑面积 100000m2,其中地上面积 68600 ㎡,地下面积 31400 ㎡。项目总投资为 58687.79 万元。 | 8367660 | 唐宏伟 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都科创新城投资发展有限公司 | 科创大道建设工程 | 新建滨河路东延线,长度约900 米,宽约40米;体育公园东侧道路规划长度约400米,宽约30米;对德富大道至彭温路进行改建,长约 11000米,宽约30米。项目包含慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程、桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算:约111495 万元人民币。 | 7400000 | 严平 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中国华西工程设计建设有限公司 | 联合体牵头人未提供资质证明材料 | 联合体牵头人未提供资质证明材料 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州市纳溪区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:泸州市纳溪区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
