立方招采通
全国 [切换]

河北博鳌项目管理有限公司关于安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目中标(成交)结果公告

河北省 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:BAZB24115801

二、项目名称:安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:4989890(元)保定通建通信工程有限公司河北省保定市安新县南大街中心市场
2报价:751098(元)定州市瑞恒教学器材有限公司定州市庞村镇南陶邱村村东
3报价:1276660(元)河北好童年教育科技有限责任公司河北省石家庄市新华区赵佗路街道赵佗路12号水墨紫庭8号楼2单元101室

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1保定通建通信工程有限公司通过93.21-
1河北晶智晶科商贸有限公司通过83.942-
1河北承谦科技有限公司通过74.643-
1曲阳邦博商贸有限公司不通过--中小企业声明函标的名称未填写,不符合招标文件要求。
1河北戎信志达信息科技有限公司不通过--中小企业声明函标的名称错误,不符合招标文件要求
1河北拓信智防电子科技有限公司通过---
1灵寿县聚翼商贸有限公司不通过--中小企业声明函标的名称错误,不符合招标文件要求。
2定州市瑞恒教学器材有限公司通过85.531-
2雄安建安科技集团有限公司通过85.22-
2山东接力机器人科技有限公司通过84.663-
2河北奥健教学设备有限公司通过84.454-
2河北铭飞教育科技有限公司通过83.65-
2河北盛德荣业商贸有限公司通过60.926-
2天津津交供应链有限公司通过58.347-
2山东明扬教学仪器有限公司通过---
2曲阳邦博商贸有限公司不通过--中小企业声明函未填写标的名称,不符合招标文件要求。
2山东达文教学器材有限公司通过---
2河北戎信志达信息科技有限公司不通过--标包名称错误,不符合招标文件要求。,中小企业声明函未填写标的名称,不符合招标文件要求
2邯郸市舟业商贸有限公司不通过--中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。
2灵寿县聚翼商贸有限公司不通过--中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。
2安新县洛菲斯网络科技有限公司不通过--中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。
3河北好童年教育科技有限责任公司通过86.141-
3河北久通教学设备有限公司通过85.62-
3河北星布科技有限公司通过80.013-
3河北明哲网络科技有限公司通过80.04-
3甘肃佑华教育科技有限公司通过78.365-
3曲阳邦博商贸有限公司不通过--项目名称填写错误。,中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求
3河北戎信志达信息科技有限公司不通过--项目名称填写错误,中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。
3灵寿县聚翼商贸有限公司不通过--中小企业声明函标的名称填写错误,不符合招标文件要求。
3雄安和鸣科技有限公司通过---
3河北腾宇教学设备有限公司通过---

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目A包安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目A包希沃BG86EF1批4989890
2安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目B包安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目B包冠驿型号:GY-150规格:面板 650×450×

(22-27mm),重量:1650g;书箱:600×400×150mm 内空尺寸:450×360×139mm。重量:1650g;学习椅:坐板:400×380mm 重量:700g;靠背:400×290×95mm,重量:500g
1批751098
3安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目C包安新县西里街小学等乡村学校设备购置项目C包心慧XH-KXSYX0301、XH-KXSYX0302

XH-KXSYX0401、XH-KXSYX0402、XH-KXSYX0501、XH-KXSYX0502、XH-KXSYX0601、XH-KXSYX0602
1批1276660

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘晓丽,康小军,徐宏(第1、2、3标项名称采购人代表),卢清泉,刘会平

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:中标金额为计价基数,按差额定率累进法计算

2.代理服务收费金额(元):88197

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、雄安新区公共资源交易服务平台、政府采购云平台。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:教育系统本级

地 址:雄安新区安新县安新镇育才西路192号

联系方式:0312-5306228

2.采购代理机构信息

名 称:河北博鳌项目管理有限公司

地 址:石家庄市友谊南大街122号振头大厦16层

联系方式:0311-83055039

3.项目联系方式

项目联系人:肖亚峰

电 话:0311-83055039

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机