立方招采通
全国 [切换]

福建省龙岩市新罗区东方片区域排涝工程-铁山镇中标候选人公示暨中标结果公示中标候选人公示

东方市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

福建省龙岩市新罗区东方片区域排涝工程-铁山镇

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:E3508020801100500001

本项目于2025年12月10日在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审并报招标人确认,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招 标 人:龙岩市龙渠水利工程有限公司

地    址:新罗区中城上井九一北路143号

联系方式:徐先生、18960366563

二、开标基本情况:

根据现场招标人抽取K2值9.36 %,d值0.9,计算出K值8.54 %,评标基准价16055568 元。

三、投标文件递交情况说明:投标文件解密截止时间止,电子招投标平台共收到2077家投标人的电子投标文件,已解密2067家,未解密10家均未在规定时间内解密,视为没有上传电子版投标文件,投标无效。

四、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:贵州省公建投资控股有限公司;

项目负责人:吴永贵;注册编号:贵2522015201600870;

投标报价:16054647元;

工期:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/;

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其它相关规范合格标准。

被确定为废标的投标人名称及原因:四川中焱建筑工程有限公司;按招标文件规定企业主要负责人未提供水行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件前附表1.4.1的要求。投标文件仅提供项目经理和技术负责人,不符合招标文件前附表1.4.1的要求;技术负责人职称未提供水利水电工程类专业证书,不符合招标文件前附表1.4.1的要求。

、评标委员会成员名单:陈荣锦(组长)、吴建锋、薛建民、郭清、李冰。

、公示时间:2025年12月11日至2025年12月22日。

、监督部门及联系方式:龙岩市新罗区农业农村局(0597-2320504)                                 

 

                   招   标   人:龙岩市龙渠水利工程有限公司

招标代理机构:龙岩市鑫达工程管理有限公司

2025年12月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机