四川省邛海幸福河湖建设项目——邛海东北岸内部水系疏通治理工程(施工1个标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 四川省邛海幸福河湖建设项目——邛海东北岸内部水系疏通治理工程(施工1个标段) | ||
项目业主 | 西昌市国有资产经营管理有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0834-3409921 |
招标人 | 西昌市国有资产经营管理有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0834-3409921 |
招标代理机构 | 四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-26757510 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20251021 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年10月23日 至 2025年10月29日 | 投标最高限价(元) | 12935100.00
|
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川仁厚建设集团有限公司 | 12290575.00 | 12290575.00 | 90.99 |
第二名 | 四川丰林瑞建设工程有限公司 | 12037210.00 | 12037210.00 | 90.00 |
第三名 | 四川中恒正达建设集团有限公司 | 12896295.00 | 12896295.00 | 89.36 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川仁厚建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵宁 | 一级建造师 | 川1512017201833756 | 水利水电 | 工程师 |
项目技术负责人 | 马兰 | 职称证 | 20190072961 | 水利水电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗亚明 | 二级建造师 | 川2512014201537799 | 水工 | 工程师 |
项目技术负责人 | 何涛 | 职称证 | 20233400050320083047 | 水利水电工程施工 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邵娟 | 二级建造师 | 川2512018201917474 | 水利工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张丹萍 | 职称证 | 00080576 | 水利水电 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川仁厚建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
乃东区索当投资有限公司 | 乃东区亚堆乡支那村水库工程 | 20211117 | 20221115 | 新建取水枢纽 1 座,取水枢纽下游沉砂池 1 座。新建旁侧水库 1 座,总库容 11.2 万 m³,兴利库容 10.52 万 m³,死库容 0.35 万 m³,主要建筑物由辗压式土石坝、开敞式溢洪道、引水管道、输水涵管、1 座人饮供水涵管等组成 | 20234691.26 | 吴在红 |
盐源县农业农村局 | 盐源县 2022 年高标准农田建设项目施工 6 标段 | 20221005 | 20230620 | 建设高标准农田 4.1 万亩,其中高效节水灌溉面积 3189亩 | 14834276.00 | 凌英 |
金阳县农业农村局 | 金阳县 2022 年高标准农田建设项目二标段 | 20221001 | 20230530 | 本次建设 7534 亩(其中:依达中心村 3914 亩、打古村2672 亩、沙洛依达村 948 亩)。 | 10449608.00 | 徐江卫 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川仁厚建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川仁厚建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
盐源县农业农村局 | 盐源县 2022 年高标准农田建设项目(施工 5 标段) | 20221004 | 20230710 | 建设高标准农田 4.1 万亩,其中高效节水灌溉面积 3189亩。 | 12425415.00 | 巩鸿 |
盐源县农业农村局 | 盐源县2022年高标准农田建设项目(施工1标段) | 20221004 | 20230403 | 本工程主要建设内容: 200m³地下式水池4个, 200m³地上式水池12个,500m³地.上式水池1个,田块整治11块,山坪塘整治1座,石河堰整治1座,修建泵房3座,进水渠14. 90、 泵房进水管DN140PE60m、 进水管闸门井1个、出水钢,60*60沟渠: 4580. 10m, 80*80沟渠393. 90m, 60*100沟渠12. 70m, 80*100沟渠44. 4m, 40*40沟渠410.小堡子小桥2座,混凝土路面总计完12101m, 高效节水管道5210. 47m,闸门井7个。 | 17050811.00 | 金林 |
雷波县农业农村局 | 雷波县 2022 年高标准农田建设项目工程 | 20220930 | 20231219 | 雷波县 2022 年高标准农田建设任务 2.1 万 | 49354044.00 | 彭海燕 |
西昌市农业农村局 | 西昌市 2022 年高标准农田建设项目(第二次)一标段 | 20221017 | 20230630 | 主要工程量为:“渠网”建设,新建田间灌排渠 6.072公里;” 路网”建设,新建田间道路 0.575 公里,灌管道 47.327 公里;新建蓄水池 95 口。 | 12781934.00 | 吴楠 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
若尔盖县水务局 | 黑河若尔盖县达扎寺镇护岸建设工程施工二标段 | 20230320 | 20240614 | 综合治理河道长 4780.00m,新建堤防 1642.00m,浚河道长 3138.00m。堤防工程起于桩号热曲右 1+220.00,止于热曲河便桥,长 1642.00m。下河梯步 4 处,排涝涵管 5 处。 | 14711767.00 | 郭德才 |
丹巴县水利质监和运行管理服务中心 | 四川省丹巴县革什扎河革什扎镇杨柳坪段防洪治理工程-施工 | 20220216 | 20230116 | 本工程综合治理河道长度 4.8m,上起革什扎河场镇上游约 1.8km,下至世纪大桥下游约 200m。新建堤防总长1846.8m,其中左岸 890m,右岸 956.8m;新建穿堤涵管6 处;河道疏浚 4.8km。 | 15704778.00 | 杨娟 |
雅江县水利局 | 雅江县松茸村河道综合治理工程 | 20210818 | 20220830 | 工程两岸共新建堤防段 1.606km,左岸长 0.443km,右岸长 1.163km,中段清淤 0.87km。 | 24360060.00 | 谢小龙 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
新疆昌隆黄河建设工程有限公司 | 12288345.00元(投标人递交的投标文件中技术负责人未提供养老保险证明材料。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 12288345.00元(投标人递交的投标文件中技术负责人未提供养老保险证明材料。不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00 |
中国水利水电第七工程局有限公司 | 12663049.00元(投标人递交的投标文件中未按招标文件第二章投标人须知3.4.1条......采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭证的相关单位核查其真实性和有效性“的要求提供承诺函。”投标保证金“不符合第二章”投标人须知“第3.4.1项规定。) | 12663049.00元(投标人递交的投标文件中未按招标文件第二章投标人须知3.4.1条......采用除现金以外的其他形式提交投标保证金的应合法、真实、有效,投标人应承诺授权招标人到出具凭证的相关单位核查其真实性和有效性“的要求提供承诺函。”投标保证金“不符合第二章”投标人须知“第3.4.1项规定。) | 0.00 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 12870425.00元(/) | 12870425.00元(/) | 88.71 |
四川盛源建筑安装工程有限公司 | 12741074.00元(/) | 12741074.00元(/) | 85.54 |
浙江博业建设有限公司 | 12779879.00元(/) | 12779879.00元(/) | 87.32 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山彝族自治州水利局 | 联系电话:0834-3222459 | |
行业主管部门:西昌市水利局 | 联系电话:0834-3222093 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
