2025年度淮安市涟水县岔庙镇高标准农田建设项目
(超长期国债)节余资金工程中标候选人公示
标段编号:NT20253208260013001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县岔庙镇人民政府的2025年度淮安市涟水县岔庙镇高标准农田建设项目(超长期国债)节余资金工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 天蓝建设有限公司 | 河南城洲建设工程有限公司 | 河南省兴海建筑工程有限公司 |
投标价(元) | 8126539.04 | 8123223.41 | 8123680.26 |
项目负责人 | 杜瑞丽 | 张卫国 | 王振永 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收时间 | 合同价 |
天蓝建设有限公司 | 海安市2023年高标准农田建设项目海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目施工 | 海安市老坝港滨海新区管理委员会 | 2023年12月22日 | 13929666.27元 |
夏邑县农业农村局2023年夏邑县车站镇等2个乡镇2.6万亩高标准农田建设项目第二标段 | 夏邑县农业农村局 | 2024年12月3日 | 20702934.11元 | |
2022年西平县3.3万亩高标准农田建设项目(第26标段) | 西平县农业农村局 | 2022年11月27日 | 10177413.43元 | |
河南城洲建设工程有限公司 | 南木林县2025年小型农田水利建设项目 | 南木林县人民政府 | 2025年7月11日 | 17599513.32元 |
科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工(九标段) | 科尔沁右翼中旗农牧和科技局 | 2022年6月10日 | 8699194.57元 | |
兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目第二标段 | 扎赉特旗农牧和科技局 | 2023年3月20日 | 39258633.77元 | |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 临泽县2020年倪家营镇汪家墩村高标准农田建设项目 | 临泽县倪家营镇人民政府 | 2022年9月15日 | 13278686.66元 |
2022年安徽省监狱管理局白湖分局高标准农田建设项目四标段(振兴农场项目) | 安徽省白湖监狱管理分局 | 2023年3月15日 | 15733143.67元 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 未提供安全文明措施费分解表 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
1 | 天蓝建设有限公司 | 98.99 |
2 | 河南城洲建设工程有限公司 | 98.98 |
3 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 98.98 |
4 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 98.94 |
5 | 美人鱼企业发展有限公司 | 98.93 |
6 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 98.92 |
7 | 九州水文建设集团有限公司 | 98.88 |
8 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 98.86 |
9 | 湖南省高禹建设有限公司 | 98.86 |
10 | 天安水利集团有限公司 | 98.68 |
11 | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 98.64 |
12 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 98.55 |
13 | 兴辉建工集团有限公司 | 98.51 |
14 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 98.51 |
15 | 河南易事建设工程有限公司 | 98.49 |
16 | 山和工程集团有限公司 | 98.29 |
17 | 河南全隽建设工程有限公司 | 98.26 |
18 | 湖北楚天大地建设工程有限公司 | 98.13 |
19 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 98.08 |
20 | 安徽共恒建设工程有限公司 | 98.07 |
21 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 98.06 |
22 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 97.96 |
23 | 江苏东传工程建设有限公司 | 97.90 |
24 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 97.88 |
25 | 江苏治淮建设工程有限公司 | 97.86 |
26 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 97.81 |
27 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 97.77 |
28 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 97.61 |
29 | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 97.45 |
30 | 云南旭庆工程有限公司 | 97.40 |
31 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 97.38 |
32 | 中普建设集团有限公司 | 97.31 |
33 | 江苏华启建设工程有限公司 | 97.30 |
34 | 陕西华德建设工程有限公司 | 97.30 |
35 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 97.19 |
36 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 97.08 |
37 | 辽宁省水工建设有限公司 | 97.05 |
38 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 96.95 |
39 | 天津市大港水利工程有限公司 | 96.94 |
40 | 河南浩鑫水利水电工程有限公司 | 96.87 |
41 | 安徽登冠建设工程有限公司 | 96.87 |
42 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 96.87 |
43 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 96.85 |
44 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 96.73 |
45 | 湖南德禹建设有限公司 | 96.67 |
46 | 江苏三正建设工程有限公司 | 96.65 |
47 | 中星源建工集团有限公司 | 96.61 |
48 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 96.53 |
49 | 建航建工集团有限公司 | 96.47 |
50 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 96.32 |
51 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 96.29 |
52 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 96.25 |
53 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 96.24 |
54 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 96.20 |
55 | 四川君羊建设集团有限公司 | 96.10 |
56 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 96.08 |
57 | 中水建管国际工程有限公司 | 96.07 |
58 | 陕西远景工程有限公司 | 95.76 |
59 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 95.71 |
60 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 95.52 |
61 | 昊航建工集团有限公司 | 95.50 |
62 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 95.49 |
63 | 中水生态建设有限公司 | 95.48 |
64 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 95.23 |
65 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 95.21 |
66 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 95.17 |
67 | 河南博荣建筑工程有限公司 | 95.16 |
68 | 贵州省公建投资控股有限公司 | 94.82 |
69 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 94.71 |
70 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 94.01 |
6、拟确定中标人:天蓝建设有限公司
本中标候选人公示期自2025年12月4日起,至2025年12月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县岔庙镇人民政府
日期:2025年12月4日

当前位置: