一、项目编号:[350101]HHTC[GK]2025002
二、项目名称:福州第四十三中学(市未成年人专门学校)二期网络设备等
三、采购结果
采购包1(福州第四十三中学(市未成年人专门学校)二期网络设备):
废标理由:在解密环节中“福州欣华博信息技术有限公司”未在规定的操作时间内完成投标文件的解密,根据招标文件中“在开标过程中因投标人自身原因未在规定的操作时间内完成投标文件的解密,逾期未解密的,视为自行放弃投标”的条款,故“福州欣华博信息技术有限公司”按无效投标处理。剩余投标人进入下一阶段评审。评审委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审。在符合性审查环节中“福建因赛数据科技有限公司”所投产品序号6 无线控制器:第4条 第5条 检验报告未提供关键页复印件,根据招标文件“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的条款,“福建因赛数据科技有限公司”符合性审查不通过,按无效投标处理,剩余投标人通过符合性审查。本项目剩余投标人家数不足法定要求数量,故本项目按废标处理。
四、主要标的信息
采购包1(福州第四十三中学(市未成年人专门学校)二期网络设备):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: | 陈美铃 |
评审专家: | 林秀清 、 林大雄 、 黄丽辉 、 赖德新 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1福州第四十三中学(市未成年人专门学校)二期网络设备:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
在解密环节中“福州欣华博信息技术有限公司”未在规定的操作时间内完成投标文件的解密,根据招标文件中“在开标过程中因投标人自身原因未在规定的操作时间内完成投标文件的解密,逾期未解密的,视为自行放弃投标”的条款,故“福州欣华博信息技术有限公司”按无效投标处理。剩余投标人进入下一阶段评审。评审委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审。在符合性审查环节中“福建因赛数据科技有限公司”所投产品序号6 无线控制器:第4条 第5条 检验报告未提供关键页复印件,根据招标文件“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”的条款,“福建因赛数据科技有限公司”符合性审查不通过,按无效投标处理,剩余投标人通过符合性审查。本项目剩余投标人家数不足法定要求数量,故本项目按废标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福州第四十三中学
地址:福州市晋安区东门浦下村96号
联系方式:0591-87329983
2.采购代理机构信息
名称:福建禾海天成项目管理有限公司
地址:华大街道鼓屏路192号山海大厦南楼6层05室
联系方式:18965052557
3.项目联系方式
项目联系人: 陈玉兰、马北美、吴建粦、江文芳
电话:18965052557
福建禾海天成项目管理有限公司
2025年09月22日
