立方招采通
全国 [切换]

R24009(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理二标段中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206010318001112002002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天玖置业有限公司R24009(通京大道东、紫荷路南)地块建设项目监理二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共19家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏科建工程项目管理有限公司南通市建设监理有限责任公司南通精诚建设集团有限公司
投标报价2913255.98元2916190.51元2931596.8元
项目负责人宋明旭唐季华徐俊海
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏科建工程项目管理有限公司R18018地块项目施工监理南通天生置业有限公司2018-09-17 00:00:00182.62万元
小海十二期项目监理江苏炜赋建设发展有限公司2021-08-03 00:00:00199.92万元
南通市通州区先锋街道十六里墩四期保障房工程监理项目南通一诺城镇建设开发有限公司2023-01-11 00:00:00161.823万元
新华路南、永通路西R22017地块项目监理南通市城镇房地产开发有限公司2022-10-10 00:00:00454.8万元
R18041地块(永怡路北、江通路东)项目施工监理南通市城镇房地产开发有限公司2019-04-03 00:00:00270.931万元
南通市建设监理有限责任公司上海卓越南通R19025地块项目工程监理服务项目南通市卓才房地产开发有限公司2020-02-15 00:00:00293.5万元
南通市海门区海门港新区鑫福家园安置小区项目一期监理服务项目南通汇鑫房地产开发有限公司2021-04-13 00:00:00328.28万元
南通市通州区R2019-024地块项目南通友赞房地产有限公司2020-08-01 00:00:0078.563万元
标段二 025 地块南通市建设监理有限责任公司2020-08-01 00:00:00196.205万元
南通市海门区立新小区六期项且监理服务海门市沪海房地产发展公司2021-02-02 00:00:00129.642万元
南通精诚建设集团有限公司城北大道南、天华路北、深南路西(R21028、R21029)地块项目施工监理一标段南通五水置业有限公司2021-12-29 00:00:00253.838万元
雅仕书苑保障性住房工程建设项目施工监理海安保障性住房投资建设有限公司2020-12-15 00:00:00400.5万元
南通市光明西村西侧地块项目监理工程南通正凯置业有限公司2020-07-10 00:00:00119.018万元
紫琅路西侧、淮河路北侧地块“书香北苑”建设项目如东仁阳置业有限公司2021-03-08 00:00:00222.515万元
通州区平潮镇城东佳苑一期工程监理项目南通高铁新城建设发展有限公司2020-08-26 00:00:00443.84万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏华盛工程咨询股份有限公司报价超过限价
2江苏全中工程咨询管理有限公司报价超过限价

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏科建工程项目管理有限公司5.454.585.015.054.8nullnull
2正元工程项目管理集团有限公司4.24.244.564.94.9nullnull
3江苏华盛工程咨询股份有限公司5.454.584.575.24.9nullnull
4南通永恒建设监理有限公司4.684.434.565.24.8nullnull
5江苏全中工程咨询管理有限公司4.494.344.565.054.8nullnull
6南通诚意工程管理咨询有限公司5.644.774.565.055.0nullnull
7南通铁军建设监理咨询服务有限公司5.344.494.564.854.6nullnull
8江苏国兴建设项目管理有限公司5.444.644.565.14.7nullnull
9江苏正中工程监理有限公司5.474.554.65.14.8nullnull
10南通精诚建设集团有限公司5.494.684.565.25.1nullnull
11南通市建设监理有限责任公司5.564.754.565.155.2nullnull
12江苏地元项目管理有限公司5.624.84.65.05.1nullnull
13江苏纵横工程顾问有限公司5.654.544.565.14.9nullnull
14江苏省江豪工程项目管理有限公司4.854.434.554.954.6nullnull
15南通市泛华建设监理有限责任公司5.354.554.565.154.5nullnull
16南通市通大建设管理有限公司5.44.585.134.954.7nullnull
17南通中房工程建设监理有限公司5.74.634.565.154.6nullnull
18正军项目管理集团有限公司5.194.474.584.94.7nullnull
19南通城市建设项目管理有限公司5.594.684.565.05.0nullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)其他技术标经济标综合标总分保函机构保单号
1南通中房工程建设监理有限公司2932330.4304.79811196.79电子保证金电子保证金
2南通城市建设项目管理有限公司2865569.840.64.8980.811197.30电子保证金电子保证金
3南通市建设监理有限责任公司2916190.510.855.0380.951197.83电子保证金电子保证金
4南通市泛华建设监理有限责任公司2929029.080.534.7580.991197.27电子保证金电子保证金
5南通市通大建设管理有限公司2933430.881.784.93811198.71电子保证金电子保证金
6南通永恒建设监理有限公司2902251.480.54.6880.911197.09电子保证金电子保证金
7南通精诚建设集团有限公司2931596.800.834.9980.991197.81电子保证金电子保证金
8南通诚意工程管理咨询有限公司2933430.880.84.94811197.74电子保证金电子保证金
9南通铁军建设监理咨询服务有限公司2933797.700.54.6781995.17电子保证金电子保证金
10正元工程项目管理集团有限公司2932697.250.684.57811197.25电子保证金电子保证金
11正军项目管理集团有限公司2934164.510.774.73811197.50电子保证金电子保证金
12江苏国兴建设项目管理有限公司2930863.160.84.8180.991197.60电子保证金电子保证金
13江苏地元项目管理有限公司2924994.100.534.9780.981197.48电子保证金电子保证金
14江苏正中工程监理有限公司2929029.080.534.8380.99692.35电子保证金电子保证金
15江苏省江豪工程项目管理有限公司2934164.510.654.67811197.32电子保证金电子保证金
16江苏科建工程项目管理有限公司2913255.981.84.9580.941198.69电子保证金电子保证金
17江苏纵横工程顾问有限公司2926461.370.534.8580.981197.36电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏科建工程项目管理有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-23起,至2025-10-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:张工联系电话:0513-66889905

 
招标人:南通天玖置业有限公司
日期:2025-10-23

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机