立方招采通
全国 [切换]

G210独山尧梭村至独山南丹交界公路路面改造工程勘察设计中标候选人公示

贵州省 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,

贵州省都匀公路管理局的

G210独山尧梭村至独山南丹交界公路路面改造工程勘察设计

E52272620250004WC001001

已于

2025年10月20日

在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州省公路勘察设计院有限公司

中标候选人资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)甲级、工程设计公路行业(公路)专业甲级

评审得分:94.67

投标报价(万元):251.550000

服务期限(天):366

质量:合格,符合国家现行相关标准规范

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故

项目负责人:黄晓勇

项目负责人执业资格:勘察设计注册工程师

注册证书编号:黔正高交通【2020】080

企业业绩:1、G356镇宁大山至落别公路改扩建工程勘察设计;

2、G210都匀阳安至影山公路改扩建工程施工图设计;

3、G352正安瑞溪镇环线公路改扩建工程工程可行性研究报告编制及两阶段勘察设计;

4、G321惠水猪帘洞至长顺马路公路改扩建工程(惠水段)勘察设计;

5、G352务川当阳至正安格林公路改扩建工程勘察设计;

6、G354碧江至江口县城公路改扩建工程(梵净山大道至铜仁西互通K0+000-K4+900)勘察设计;

7、G546赤水市复兴进街口城至习水县土城方家坝公路路面改造工程施工图设计;

8、贵州省都匀公路管理局2021年结构性修复养护工程(第一批)勘察设计;

9、贵州省铜仁公路管理局2021公路路面修复养护工程(第一批实施)设计。

项目负责人业绩:1、G352务川当阳至正安格林公路改扩建工程勘察设计(二级公路);

2、G354碧江至江口县城公路改扩建工程(梵净山大道至铜仁西互通K0+000-K4+900)勘察设计(一级公路);

3、G356镇宁大山至落别公路改扩建工程勘察设计(二级公路);

4、G210都匀阳安至影山公路改扩建工程施工图设计(一级公路);

5、G352正安瑞溪镇环线公路改扩建工程工程可行性研究报告编制及两阶段勘察设计(二级公路);

6、G546赤水市复兴进街口城至习水县土城方家坝公路路面改造工程施工图设计(二级公路);

7、贵州省遵义公路管理局(2021年1月至2021年12月)单项未达招标限额养护工程勘察设计服务单位(二级公路养护工程);

8、贵州省水城公路管理局2023年至2024年养护工程勘察设计及双院制审查服务单位(KCS02标段)(二级公路养护工程)。

第二中标候选人:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司

中标候选人资质:工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级

评审得分:89.72

投标报价(万元):253.872000

服务期限(天):366

质量:合格,符合国家现行相关标准规范

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故。

项目负责人:舒海明

项目负责人执业资格:勘察设计注册工程师

注册证书编号:黔高1800053000185

企业业绩:1、贵州省六枝至安龙高速公路PPP项目施工图阶段勘察设计第LASJ-2合同段;

2、沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程及相关配套工程PPP项目施工图勘察设计APSGT-2合同段;

3、永平至昌宁高速公路(昌宁段)勘察设计;

4、焦作至平顶山高速公路焦作至荥阳段;

5、贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路工程勘察设计及设计咨询服务第LHSJ-01标段。

项目负责人业绩:1、贵州省六枝至安龙高速公路PPP项目施工图阶段勘察设计第LASJ-2合同段;

2、沪昆国家高速公路安顺至盘州(黔滇界)段扩容工程及相关配套工程PPP项目施工图勘察设计APSGT-2合同段;

3、贵州省荔波至河池(黔桂界)高速公路工程勘察设计及设计咨询服务第LHSJ-01标段。

第三中标候选人:陕西省交通规划设计研究院有限公司

中标候选人资质:工程勘察综合甲级、工程设计公路行业甲级

评审得分:87.66

投标报价(万元):250.260000

服务期限(天):366

质量:合格,符合国家现行相关标准规范

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故

项目负责人:李克

项目负责人执业资格:勘察设计注册工程师

注册证书编号:0183654

企业业绩:1、抚松至长白国家高速公路松江河至长白段勘察设计;

2、G9902长春都市圈环线高速公路伊通至公主岭至农安段勘察设计;

3、陕西省鄠邑经周至至眉县高速公路项目HM-SJ01标段勘察设计;

4、眉县至太白高速公路两阶段勘察设计。

项目负责人业绩:1、2019.07~2021.05眉县至太白高速公路两阶段勘察设计;

2、2020.11~2022.02陕西省鄠邑经周至至眉县高速公路项目HM-SJ01标段勘察设计。

被否决的投标人名称: 华杰工程咨询有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 贵州省智恒交通设计院有限公司 否决依据和原因:投标报价超过招标文件设定的最高限价

招标文件规定公示的其他内容:

1.贵州省智恒交通设计院有限公司未通过第二信封投标报价初步评审:投标报价超过招标文件设定的最高限价;

2.第一中标候选人:贵州省公路勘察设计院有限公司,最新信用评价等级:AA级;

第二中标候选人:贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司,最新信用评价等级:AA级;

第三中标候选人:陕西省交通规划设计研究院有限公司,最新信用评价等级:AA级。

中标候选人公示

2025 年 10 月 22 日至2025 年 10 月 27 日

,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局

)(电话:0851-85992441) 投诉。

招标人:贵州省都匀公路管理局

(联系电话: 18286460554)

招标代理机构:北京华通睿远工程咨询有限公司

(联系电话:18708533466)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点