立方招采通
全国 [切换]

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程-医技楼一层急诊手术室及EICU等施工中标候选人公示

赤峰市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程-医技楼一层急诊手术室及EICU等施工中标候选人公示
赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程-医技楼一层急诊手术室及EICU等施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程项目编号K1504012025080702001
标段名称赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用净化工程-医技楼一层急诊手术室及EICU等施工标段编号K1504012025080702001002
招标人赤峰市医院招标控制价23884208.00元
招标代理机构内蒙古盖仑工程项目管理有限公司开标时间2025年8月28日9时00分
开标地点及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称西安四腾环境科技有限公司
资质类别及等级建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级

一级特种工程专业承包 不分等级(结构补强)
投标报价(元)22588260.18
工期

(供货期)
120日历天质量要求合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。
项目负责人张凤丽相关证书名称和编号陕1612019202000314

陕建安B(2015)0012140
项目管理机构其他人员技术负责人:罗武星(电气工程高级工程师)机电工程师:王玲(机电工程高级工程师)

施工员:王磊 质量员: 陈光涛 安全员:胥博 造价员:陈娇娇

资料员:王轩禹 材料员:姚东晨 
业绩荣誉体系认证:

1.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

财务状况:

1.投标人提供近3年(2022年、2023年、2024年)经审计部门审计的财务报告

项目负责人业绩:

1.武汉市蔡甸区中医医院综合楼配套设施和净化专项配套设施工程净化专项工程设计施工总承包(EPC)

技术负责人业绩:

1.山东省立医院病房综合楼建设项目(一期)手术室净化工程

投标人业绩:

1.蚌埠市第一人民医院综合病房大楼项目净化装修设计施工一体化工程

2.中山大学附属第五医院外科大楼专业区城净化工程

3.甘谷县人民医院迁建项目专项工程及补充配套(特殊科室)工程项目

4.深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目净化、防护及医疗工艺设备采购及安装工程

5.山东省立医院病房综合楼建设项目(一期)手术室净化工程

企业荣誉:

投标人获得2021-2022年度 中国建筑工程装饰奖 颁奖单位:中国建筑装饰协会
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称四川港通医疗设备集团股份有限公司
资质类别及等级建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电工程施工总承包二级

特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级)
投标报价(元)23040166.00
工期

(供货期)
120日历天质量要求合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。
项目负责人王龙相关证书名称和编号川1512022202301070

20221103451000002110

川建安B(2022)1034227 
项目管理机构其他人员技术负责人:李嵬(机电工程高级工程师)机电工程师:向小强(暖通高级工程师)

施工员: 薛久毅李波 质量员: 张育明 龙泽文 材料员:蔡其龙

安全员:邓鑫 高雪 资料员:戢李静 造价工程师:赵千惠机械员: 杨顺有
业绩荣誉体系认证:

1.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

财务状况:

1.投标人提供近3年(2022年、2023年、2024年)经审计部门审计的财务报告

项目负责人业绩:

1.铜川矿务局中心医院新建门诊手术综合楼医疗特殊功能科室装修安装专业分包工程

技术负责人业绩:

1.西昌市人民医院外科大楼建设项目及健康管理、医学检验、医养中心扩建项目-手术部净化系统设备采购及安装项目

投标人业绩:

1.舒城县中医药提升工程(舒城县中医院康复业务楼项目)医疗专项设计与施工项目(两阶段招标)第二阶段

2.和祐国际医院一期项目医疗净化工程 (标段一)

3.天长市人民医院手术室及产房净化设计施工一体化项目

4.四川大学华西医院锦江院区建设工程净化工程

5.德州市东部医疗中心项目(一期)净化工程

6.合肥市空港医院一期医疗净化专项项目

7.泰康深圳前海医院项目净化工程

8.西安市红会医院高铁新城院区工程项目手术室、ICU等净化及精装修工程二标段

9.重庆市中医院中医药传承创新中心建设项目室内装饰装修工程

10.蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心净化工程项目

企业荣誉:

1.投标人获得2023年重庆市巴渝杯优质工程奖 颁奖单位:重庆市住房和城乡建设委员会、重庆市人力资源和社会保障局、重庆市建筑业协会

2.投标人获得2022-2023年度国家优质工程奖 颁奖单位:中国施工企业管理协会

3.2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)颁奖单位:中国建筑业协会
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称深圳新科特种装饰工程有限公司
资质类别及等级建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级

特种设备生产许可证(工业管道安装GC2级)
投标报价(元)23610688.77
工期

(供货期)
120日历天质量要求合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”的要求。
项目负责人胡敏相关证书名称和编号粤1442016201634621

粤建安B(2023)9006406
项目管理机构其他人员技术负责人:李腾(机电工程高级工程师)机电工程师:侯薇(给排水高级工程师)

施工员:闫海霞 质量员:吴良辉 安全员:刘伟华、叶伟彬 资料员:卢芷佩

材料员:刘晓光 造价工程师:李湘卫
业绩荣誉体系认证:

1.投标人同时具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证

财务状况:

1.投标人提供近3年(2022年、2023年、2024年)经审计部门审计的财务报告

项目负责人业绩:

1.射频异质异构集成全国重点实验室工艺平台净化室工程

技术负责人业绩:

1.漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目-特殊科室及配套设备采购项目货物类采购项目

投标人业绩:

1.手术部ICU净化系统及配套设备

2.射频异质异构集成全国重点实验室工艺平台净化室工程

3.漳浦县第二医院整体搬迁功能完善项目-特殊科室及配套设备采购项目货物类采购项目

4.贵阳市第三人民医院门诊综合楼建设项目(地上部分特殊流程新增)工程

5.广州市龙城国际康复医疗中心医疗特装专业工程EPC项目

企业荣誉:

1.投标人获得2021-2022年度中国建筑工程装饰奖 颁奖单位:中国建筑装饰协会
其他需要公示的内容/
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
江苏达实久信医疗科技有限公司废标理由:B1.1有第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的。未提供特种设备生产许可证的资质或安装改造维修许可证无效标条件:B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2025年8月29日——2025年9月1日
招标人赤峰市医院地址赤峰市昭乌达路中段1号
联系人王老师受理电话0476-8890631
招标代理机构内蒙古盖仑工程项目管理有限公司地址赤峰市松山区
联系人王先生受理电话0476-8282655
行政监督单位赤峰市住房和城乡建设局地址赤峰市玉龙大街
受理电话0476-5890012

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐