立方招采通
全国 [切换]

【隆尧县2025年乡镇人居环境整治项目工程总承包】中标候选人公示

邢台市 其他 2025年06月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称:隆尧县2025年乡镇人居环境整治项目工程总承包

招标项目编号:HBZS-2025-108

公示名称:【隆尧县2025年乡镇人居环境整治项目工程总承包】中标候选人公示

公示编号:HBZS-2025-108

公示内容:

标段:隆尧县2025年乡镇人居环境整治项目工程总承包
所属专业:市政公用工程所属地区:河北省,邢台市,隆尧县
开标时间:2025-06-16 09:00:00开标地点:邢台市,隆尧县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月19日公示截止日期:2025年06月22日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1中通建工城建集团有限公司256728840256728840勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准。建设周期 12 个月,缺陷责任期 24 个月
2

河北方泽建筑工程集团有限公司

260876700260876700勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准。建设周期 12 个月,缺陷责任期 24 个月
3

河北天森建工集团有限公司

253837300253837300勘察要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准; 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合 格标准; 施工要求的质量标准:验收达到合格标准建设周期 12 个月,缺陷责任期 24 个月

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中通建工城建集团有限公司项玉莲高级工程师一级建造师注册证书冀1132016201720466
2河北方泽建筑工程集团有限公司田杏卫高级工程师一级建造师注册证书冀1132013201413221
3河北天森建工集团有限公司张宇辉高级工程师一级建造师注册证书冀1612011201206421

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1中通建工城建集团有限公司符合招标文件要求
2河北方泽建筑工程集团有限公司符合招标文件要求
3河北天森建工集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北天森建工集团有限公司顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段河北顺平经济开发区管理委员会2022-05-14 00:00:00.0101240998.36
2河北天森建工集团有限公司涞源县城区管网建设项目设计施工总承包第一标段涞源县住房和城乡建设局2022-05-20 00:00:00.0/
3河北方泽建筑工程集团有限公司张家口市主城区供热老旧管网改造管网联网及智慧供热工程--2023年度T程(主城区EPC总承包)张家口市市政公用热力有限责任公司2023-08-02 00:00:00.0156666814.9
4河北方泽建筑工程集团有限公司石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目G区(5#)EPC总承包石家庄高新建设投资有限公司2022-03-13 00:00:00.01162995273.6
5中通建工城建集团有限公司石家庄市栾城区2022年农村人居环境整治项目 EPC 总承包二标段石家庄市栾城区农业农村局2022-08-31 00:00:00.0137788000
6中通建工城建集团有限公司内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区2.5万㎡/d生活供水工程新建项目(EPC模式)鄂托克旗国有资产经营有限责任公司2022-04-20 00:00:00.0102609352.56
7中通建工城建集团有限公司沧州市城区排水(污、雨)治理项目(污水管网清淤及普查修复部分)epc总承包沧州市城市管理综合行政执法局2024-04-06 00:00:00.0157655817.92
8中通建工城建集团有限公司鹿泉区人居环境整治及污水资源化利用项目(铜冶镇、寺家庄镇、上庄镇)石家庄市生态环境局鹿泉区分局2022-05-25 00:00:00.0124640039.39
9中通建工城建集团有限公司兴德路(车站西街-胜利大街)管网及其他配套设施正定县国有资产控股运营集团有限公司2023-03-14 00:00:00.0113062278.26

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
//

/////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中通建工城建集团有限公司92.0093.0087.0090.0090.0093.0085.00
2河北方泽建筑工程集团有限公司79.0080.0077.5074.0077.0080.0074.00
3河北天森建工集团有限公司66.0065.0069.0062.0063.0062.0064.00
4秦皇岛市政建设集团有限公司79.0080.0077.5076.0078.0080.0078.00
5邢台市政建设集团股份有限公司70.0075.0073.0071.0073.0075.0068.50
6石家庄一建建设集团有限公司74.0070.0071.0068.0069.0067.0068.00
7广西贵港建设集团有限公司75.0075.0077.0073.0074.0070.0074.50
8合肥钦成建设工程有限责任公司74.0075.0077.0073.0074.0070.0074.00
9荣泰建设集团有限公司75.0075.0077.0071.0073.0071.0073.50
10邯郸市诚明建筑安装有限责任公司63.0065.0069.0063.0064.0062.0063.50
11云南正浩建设工程有限公司70.0070.0072.0067.0068.0066.0069.00
12河北省水利工程局集团有限公司72.0070.0072.5068.0069.0067.0070.00
13北京路鹏达建设发展有限责任公司76.0075.0077.0071.0069.0075.0074.00
14正航水利集团有限公司60.0060.0066.0060.0058.0056.0058.00
15中晟升博集团有限公司60.0060.0066.0060.0059.0055.0059.00
16河北中磐建设工程有限公司54.0055.0059.0052.0054.0051.0053.50
17江苏广泽建设有限公司59.0060.0062.0055.0058.0055.0058.50
18河南圣锦建设工程有限公司55.0055.0059.0052.0053.0051.0053.50
19河南立哲建设工程有限公司61.0060.0066.0062.0058.0055.0060.00
20天太建设集团有限公司59.0060.0066.0060.0057.0057.0059.00
21江西建工轨道建设有限公司65.0065.0069.0063.0064.0062.0063.50
22鸿川建筑产业集团有限公司70.0065.0071.0064.0064.0061.0069.00
23广东恒辉建设集团股份有限公司59.0060.0062.0055.0059.0055.0059.50
24广东富盈建设有限公司60.0060.0062.0058.0059.0056.0059.00
25福建省禹澄建设工程有限公司50.0050.0056.0050.0048.0045.0048.50
26河北汇程建设集团有限公司49.0050.0056.0050.0049.0047.0048.00
27译诚实业集团有限公司44.0045.0051.0056.0043.0040.0064.00
28建航建工集团有限公司45.0045.0051.0047.0044.0041.0042.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中通建工城建集团有限公司75.3084.0090.6090.0087.6091.3077.30
2河北方泽建筑工程集团有限公司70.7079.4085.8078.0085.3086.7071.50
3河北天森建工集团有限公司71.5080.7086.3086.0084.9079.3073.70
4秦皇岛市政建设集团有限公司67.6079.5086.6080.0084.9078.0072.90
5邢台市政建设集团股份有限公司73.5082.0088.7086.0085.8087.1076.10
6石家庄一建建设集团有限公司74.6079.2089.0074.0084.9079.4073.20
7广西贵港建设集团有限公司70.9080.5087.7079.0085.3082.2071.70
8合肥钦成建设工程有限责任公司69.7079.1085.5081.0085.1080.0071.90
9荣泰建设集团有限公司72.0079.1090.0073.0086.0081.9071.90
10邯郸市诚明建筑安装有限责任公司71.6080.8084.3078.0085.5083.0072.90
11云南正浩建设工程有限公司69.6079.1084.7077.0084.0080.4073.10
12河北省水利工程局集团有限公司72.3079.8089.2081.0084.9075.3072.10
13北京路鹏达建设发展有限责任公司69.0078.9087.0073.0084.0078.4071.20
14正航水利集团有限公司71.7080.5085.2076.0085.1081.1073.50
15中晟升博集团有限公司71.4080.2087.2077.0083.2081.4069.90
16河北中磐建设工程有限公司70.3080.7086.9078.0084.1080.3071.20
17江苏广泽建设有限公司71.3079.0088.6076.0083.5081.4073.20
18河南圣锦建设工程有限公司72.4078.8085.3086.0083.6066.7073.70
19河南立哲建设工程有限公司73.4076.6083.5079.0082.3072.1076.20
20天太建设集团有限公司70.9079.3085.6081.0083.8075.0073.20
21江西建工轨道建设有限公司70.2076.0088.1075.0082.9077.2067.50
22鸿川建筑产业集团有限公司69.2075.1084.6079.0082.7070.0066.60
23广东恒辉建设集团股份有限公司58.2079.5087.6068.0085.5080.1070.10
24广东富盈建设有限公司68.8080.1084.3071.0082.9079.0068.50
25福建省禹澄建设工程有限公司71.4079.0087.6070.0085.1081.6070.80
26河北汇程建设集团有限公司72.6080.5085.4075.0085.0072.0071.50
27译诚实业集团有限公司71.2080.1083.2072.0082.8076.4069.60
28建航建工集团有限公司72.6075.5085.3072.0081.8070.5068.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中通建工城建集团有限公司79.9192.67
2河北方泽建筑工程集团有限公司79.6588.36
3河北天森建工集团有限公司79.9587.65
4秦皇岛市政建设集团有限公司79.5587.64
5邢台市政建设集团股份有限公司79.6087.59
6石家庄一建建设集团有限公司79.9187.37
7广西贵港建设集团有限公司79.8386.21
8合肥钦成建设工程有限责任公司79.4985.90
9荣泰建设集团有限公司79.8285.57
10邯郸市诚明建筑安装有限责任公司79.9185.39
11云南正浩建设工程有限公司79.9485.33
12河北省水利工程局集团有限公司79.9585.22
13北京路鹏达建设发展有限责任公司79.7384.96
14正航水利集团有限公司79.9284.74
15中晟升博集团有限公司79.9184.48
16河北中磐建设工程有限公司79.9684.45
17江苏广泽建设有限公司79.9484.33
18河南圣锦建设工程有限公司79.9184.00
19河南立哲建设工程有限公司79.8283.97
20天太建设集团有限公司79.9283.78
21江西建工轨道建设有限公司79.4583.62
22鸿川建筑产业集团有限公司79.8483.47
23广东恒辉建设集团股份有限公司79.8283.41
24广东富盈建设有限公司79.9583.40
25福建省禹澄建设工程有限公司79.8883.06
26河北汇程建设集团有限公司79.9382.83
27译诚实业集团有限公司79.9882.57
28建航建工集团有限公司79.9881.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1企源市政工程集团有限公司未按招标文件提供;未按招标文件提供;没按招标文件要求提供业绩;未按招标文件规定提供业绩。;未按招标文件要求提供类似业绩,提供的一个业绩为农业项目业绩;未按招标文件规定提供;未按招标文件要求提供业绩;
2湖南望新建设集团股份有限公司未按招标文件提供;未按招标文件提供;没按招标文件要求提供;未按招标文件规定提供业绩。;未按招标文件要求提供类似业绩,提供的一个业绩为水利项目业绩;未按招标文件规定提供;未按招标文件要求提供业绩;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:隆尧县交通运输局招标代理机构:河北智尚工程项目管理有限公司
地址:隆尧县金隆路与柴荣街交叉口西行100米路北地址:河北省石家庄市桥西区新石南路6号汇龙公馆2513室
联系人:李瑞吉联系人:高璟
电话:039-6790819电话:0311-66031201
电子邮箱:/电子邮箱:Hebeizhishag168@163.com

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机