立方招采通
全国 [切换]

景泰县中医医院医疗设备采购中标(成交)结果公告

白银市 公开招标 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

一、项目编号:BGZJ-ZC25369

二、项目名称:景泰县中医医院医疗设备采购

三、采购结果

合同包2(景泰县中医医院医疗设备采购(第二包)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
甘肃新创盛商贸有限公司

甘肃省兰州新区西岔园区西岔镇九龙江街2033号6号楼T021

635,700.00元

四、主要标的信息

合同包2(景泰县中医医院医疗设备采购(第二包)):

货物类(甘肃新创盛商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他医疗设备 水平数显旋转仪 沃信 VSZD-III AB 1(台) 9,800.00 9,800.00
2-2 其他医疗设备 自动蛋白印迹仪 讯达 DX236 1(台) 50,000.00 50,000.00
2-3 其他医疗设备 全自动五分类血细胞分析仪 帝迈 DM79X 1(台) 59,000.00 59,000.00
2-4 其他医疗设备 全自动五分类血细胞分析仪 迈瑞 BC-5380C RP 1(台) 69,000.00 69,000.00
2-5 其他医疗设备 血气电解质分析仪 康立 Vitagas 5E 1(台) 40,000.00 40,000.00
2-6 其他医疗设备 尿全项自动分析仪 爱威 AVE-775C 1(台) 107,000.00 107,000.00
2-7 其他医疗设备 血小板专用运输箱 三江 SJW-I型 1(台) 9,800.00 9,800.00
2-8 其他医疗设备 流量温度监控计录仪 拓普瑞 TP500 4(套) 2,900.00 11,600.00
2-9 其他医疗设备 永磁旋振治疗仪 顺博 XSCX-I 1(台) 82,000.00 82,000.00
2-10 其他医疗设备 温灸仪 赟腾 YT-WJY4 2(台) 59,000.00 118,000.00
2-11 其他医疗设备 全自动蜡疗系统 美仕 MS-500C 1(台) 79,500.00 79,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王建民、吴东波、王吉全、罗玉梅、王兰生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按合同约定

 

代理服务费金额:

合同包2(景泰县中医医院医疗设备采购(第二包)): 0.9675万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

 

1.项目预算:161.5万元  其中 第一包:97万元  第二包:64.5万元  (人民币) 

2.采购方式:公开招标

3.评标日期及地点:2025年11月14日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心。

4.评审意见

评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:

第一包:

废标原因:本采购包共有五家投标人参与投标,其中:甘肃福瑞康泽医疗设备有限公司,原因:法定代表人签字或盖章处签的授权人姓名、甘肃大唐丽凯生物科技有限公司,原因:资格条件承诺函未填写完整、甘肃翼博康医疗设备有限公司,原因:投标文件分项报价内容与招标文件要求不符、甘肃联云汇医疗设备有限公司,原因:投标文件分项报价内容与招标文件要求不符。参加本采购包有效投标人不足3家,对第一包予以废标。

第二包:

投标单位

技术分

商务分

价格分

总分

名次

甘肃新创盛商贸有限公司

50.50

8.20

27.68

86.38

1

甘肃联盟商贸有限公司

41.70

4.00

30.00

75.70

2

兰州安瑞康商贸有限公司

44.30

2.80

27.34

74.44

3

甘肃鲲睿源医疗器械有限公司

33.50

6.00

27.45

66.95

4

未通过资格审查或符合性审查的供应商:无

5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:景泰县中医医院

地址:景泰县一条山镇南山路335号

联系方式:18393851956

2.采购代理机构信息

名称:甘肃兴亿辰招标代理有限公司

地址:甘肃省白银市景泰县一条山镇条山路89号

联系方式:15214185022

3.项目联系方式

项目联系人:高蕊

电话:15214185022

甘肃兴亿辰招标代理有限公司

 

2025年11月17日

 

 

附件下载:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机