立方招采通
全国 [切换]

建湖县排水防涝工程(第一批)一标段评标结果公示

盐城市 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

建湖县排水防涝工程(第一批)一标段评标结果公示

(标段编号:E3209250002000101001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县住房和城乡建设局的建湖县排水防涝工程(第一批)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1武汉市汉阳市政建设集团有限公司15269616.97合格 100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1武汉市汉阳市政建设集团有限公司刘秀进鄂1422018201904390

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1武汉市汉阳市政建设集团有限公司咸宁市城区黑臭水体治理系统性优化建设项目工程(EPC)总承包项目 合格

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1四川君羊建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
2苏州凌云建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
3望建(集团)有限公司投标保证金信用承诺函无效。
4江苏华泰路桥建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
5江苏佳宇建设工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
6中庆建设有限责任公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
7杭州市市政工程集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
8江西建工轨道建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
9江苏山水环境建设集团股份有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
10中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司未按招标文件要求在诚信库中有效的企业营业执照。
11福建省泷澄建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
12江苏擎宇建设工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
13瑞坤建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
14江苏现代环境建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
15瑞远实业发展集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
16中普建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
17苏州市顺发市政景观建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
18河南圣锦建设工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
19陕西新英建设工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
20河北燕青建工集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
21湖南琨基建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
22湖北锦天航建设工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
23春涛国际建筑有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
24江苏鑫隆达建设工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
25浙江金圣建设集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
26江苏亚鑫建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
27水发(北京)建设有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
28浙江昕丰鼎建设工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
29建航建工集团有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。
30昆山同济市政工程有限公司项目经理业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分业绩评审不良记录评审合计
1南京同力建设集团股份有限公司14848919.4994.3232096.323
2江苏辰海建设集团有限公司14636850.7593.5190093.519
3济南黄河路桥建设集团有限公司14739698.3993.9092095.909
4山东迈源建设集团有限公司14803326.6594.150094.15
5江苏北恒星建设集团有限公司14764556.5794.0030094.003
6江苏富邦环境建设集团有限公司14696137.5293.7440093.744
7中湖城建(常熟)集团有限公司14747908.2593.940093.94
8河南昊锦建设集团有限公司15164801.1295.5212097.521
9湖南兴旺建设有限公司15088628.7995.2332097.233
10江苏润通建设工程有限公司14729859.8793.8722095.872
11苏州市政园林工程集团有限公司14637390.7893.5210093.521
12浩天建工集团有限公司15072400.3395.1712097.171
13定州市建设建筑工程有限公司14668802.0193.640093.64
14武汉市汉阳市政建设集团有限公司15269616.9795.9192097.919

六、拟确定中标人

武汉市汉阳市政建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月21日至 2025年08月25日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县住房和城乡建设局

日期: 2025年08月21日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机