立方招采通
全国 [切换]

沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目施工的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目施工中标候选人公示

(公示期:2025年12月15日至2025年12月17日)

项目标段名称

沙坪坝区城中村片区改造一期(科学城站片区)配套基础设施项目施工

最高限价

166472426.8元

项目编码

50000120251113001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司

招标人联系电话

023-65322215

招标代理机构

恒泰工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

13224093110

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国建筑一局(集团)有限公司

161311781.00元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

项目经理:周永建

一级建造师注册证书

京1432007200804393

项目总工:张勇刚

职称证

(2024)11048692

第二名

中国建筑第八工程局有限公司

165925780.13元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

项目经理:毛忠海

一级建造师注册证书

1322014201403522

项目总工:胡忠奇

职称证

(2024)11080333

第三名

中交路桥建设有限公司

164815842.00元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

项目经理:李鹏飞

一级建造师注册证书

1372018201904970

 

项目总工:于向东

职称证

4181110

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司;

单位资质:公路工程施工总承包壹级;

投标单位业绩:业绩1:内环提速改造二期工程(内环北线东段)EPC 工程总承包。业绩2:济南市奥体中路(望华北街至小清河南路)道路建设工程施工。

 

第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司;

单位资质:公路工程施工总承包特级;

投标单位业绩:业绩1:余杭区三路一环望梅路互通工程。业绩2:昆山外环节点(紫竹路-金阳路)改造工程WH2施工项目。

 

第三中标候选人:中交路桥建设有限公司;

单位资质:公路工程施工总承包特级;

投标单位业绩:自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、襄阳路桥建设集团有限公司投标文件中同时提供了分包承诺函(以联合体形式面向中小企业时采用)和分包承诺函(以合同分包形式面向中小企业时采用) 不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 8 其他要求 (2)款专门面向中小企业预留的实施方式,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

2、中铁四局集团有限公司投标文件中未提供 《中小企业声明函》 或 《分包承诺函》 ,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 8 其他要求(2)投标人不是中小企业的,应提供《分包承诺函》 ;投标人是中小企业的,应提供《中小企业声明函》 ,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

3、河南汉通公路工程有限公司交工验收证书实际金额不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 3 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

4、河南乾坤路桥工程有限公司提供业绩合同项目名称、合同金额与交工验收资料中项目名称、合同金额均不一致,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 条 3 款要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-3 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

5、福建省交建集团工程有限公司投标函附录中进度付款证书与招标文件合同条款 17.3.3 约定不一致,不满足投标函附录的所有数据均符合招标文件规定的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-16 项“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司(联系人:魏老师,联系电话:023-65322215)提出异议。

招标人(盖章):       

                                         

                        2025年12月15日      

招标代理机构(盖章):

                    2025年12月15日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机