立方招采通
全国 [切换]

芜湖凤鸣运动中心项目监理中标候选人公示

芜湖市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

芜湖凤鸣运动中心项目监理

项目编号

WH071FJ25JL0474

任务书编号

标段名称

芜湖凤鸣运动中心项目监理

标段编号

WH071FJ25JL047401

招标人

名称

芜湖三湖生态建设有限公司

地址

芜湖市经开区湾里街道凤鸣科创城建设指挥部

联系人及电话

李工0553-5227619

招标代理机构

名称

安徽百士德工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道金浩仁和新街6号楼5层

联系人及电话

何芸13966020191

招标方式

公开招标

开标时间

2025年08月21日

第一中标

候选人

单位名称

江苏雨田工程咨询集团有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价

0.45%

项目负责人

(总监)

姓名:陈贤进

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:00352384

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:惠山区西漳横街九年一贯制学校新建工程监理;六合区雄州中心区留右中小学项目监理;雪丰路规划中学新建工程监理

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:秦淮人家二期西地块拆迁安置房项目监理

奖项

投标人:无锡职业技术学院学生公寓项目,江苏省优质工程奖“扬子杯”;产教融合大楼(无锡智能制造公共实训基地),江苏省优质工程奖“扬子杯”;江宁区汽车综合性能检测站东善分站3#综合厂房,江苏省优质工程奖“扬子杯”;

项目负责人(总监):无

第二中标

候选人

单位名称

安徽科创工程项目管理有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价

0.49%

项目负责人(总监)

姓名:赵旭

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:34007792

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:三河镇九联安置点建设工程监理;全椒县襄水苑安置房建设工程施工监理项目;全椒县锦襄苑(景襄花园)安置房建设工程施工监理项目;

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:舒城县远大舒州府(东区)小区监理工程;

奖项

投标人:安徽省舒城县体育中心,国家优质工程奖;芙蓉医疗中心及配套项目、地下室项目,黄山杯;来安县第二小学监理项目,黄山杯;

项目负责人(总监):无

第三中标

候选人

单位名称

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标资格

工程监理综合资质

投标报价

0.5%

项目负责人(总监)

姓名:颜建祥

资质证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

资质证书编号:00567323

工期(天)

自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段)

质量承诺

合格

投标人业绩

资格业绩:无

加分业绩:淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程;温馨花园二期工程施工及保修阶段监理;淮安能源总部经济产业园项目施工监理。

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:无

加分业绩:苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目监理

奖项

投标人:运通郁金蓝湾三期二标段13#楼工程,2021年度江苏省优质工程奖“扬子杯";黄岗安置小区13#楼,2023年度江苏省优质工程奖“扬子杯";科创城小学、初中工程,2023年度江苏省优质工程奖“扬子杯。

项目负责人(总监):无

评标被否决单位及原因

江苏国兴建设项目管理有限公司:投标报价未响应招标文件要求;

浙江省机电设计研究院有限公司:投标报价未响应招标文件要求;

浙江东亿工程管理有限公司:企业承诺书和总监理工程师承诺书未盖章,不符合招标文件要求。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

1、得分情况:详见附件;

2、基准值计算方法:方法三

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机