立方招采通
全国 [切换]

霍邱县长三角农业机械综合服务中心项目中标结果公示

六安市 公开招标 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

霍邱县长三角农业机械综合服务中心项目中标结果公示

项目名称

霍邱县长三角农业机械综合服务中心项目

项目编号

E341522001002808

标段名称

霍邱县长三角农业机械综合服务中心项目

标段编号

E341522001002808001

招标人

霍邱县创新产业投资有限公司、霍邱县重点工程建设管理处

最高限价

127096724.64元

代理机构

安徽蓼欣项目管理咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:霍邱县城关镇泽沟安置房A区商业办公4楼

联系方式:0564-2773098

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年8月26日9时30分

计划工期

540日历天

被否决的投标人名称

安徽音浪建筑工程有限责任公司

被否决的依据和原因

未见该单位从基本账户支付投标保证保险费用的原始凭证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽建工(六安)建设投资有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供与六安市公共资源交易中心交易系统对接的保险电子保函的证明材料,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽铭洲建设有限公司

被否决的依据和原因

保函回单收款人不是担保单位,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽紫荆花建设集团有限公司

被否决的依据和原因

未见联合体成员“中恒建设集团有限公司”法定代表人身份证明书,资格审查不通过。

中标

(成交)

单位

名称

联合体牵头方:霍邱县万安建筑安装工程有限责任公司

联合体成员:贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:建筑工程施工总承包二级

联合体成员:建筑工程施工总承包一级

投标工期

540日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县临淮岗镇淮河东路

联合体成员::贵州省贵阳市南明区庙冲路35号

投标报价(元)

116801889.94元

项目负责人(项目经理/项目总监)

郭华山

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

贵1522016201603857

项目技术负责人

何照红

质量标准

合格

项目负责人获奖

“中国振华科技产业中心项目科研总部大楼”2024年12月获得贵州省优质工程奖

项目负责人业绩

中国振华科技产业中心项目科研总部大楼

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、“遵义市经济技术开发区高坪片区兴隆小学建设项目”被评为2020年度贵州省“黄果树杯

2、“凤台新州学府项目-3#、9#楼”被评为2023年度淮南市建设工程“舜耕杯”

3、“贵安供电局输变电工区建设项目”获得国家级2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目

4、霍邱县城东农贸市场工程,获得2025年六安市建筑施工安全生产标准化工地

企业业绩

公示时间

2025年9月17日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机