| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:汴财招标采购-2025-84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:开封市应急管理局开封市安全生产救援队伍设备更新项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2025年11月29日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年12月23日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、资金来源:财政资金,已落实;2、采购内容:拟对我市安全生产救援设备进行更新,主要包括危险化学品类安全生产救援队伍设备及通用应急设备。3、分包情况:8个标段:第八标段:综合救援设备采购4、供货期:合同签订后30日内完成供货、安装及设备调试5、供货地点:采购人指定地点6、质量要求:符合国家或行业相关现行标准,达到采购人要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 张碧潭,张新生,苏志勇,陈鸿莉,李智博,李占豪,李雅茹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照河南省招标代理服务费收费标准豫招协【2023】002号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:21,770.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.审查不通过原因:江苏凌天智能科技有限公司:未提供《法定代表人证明书》,属于重大偏离中“未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”,作无效投标处理。2.提出质疑的渠道和方式: 根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)3.监督单位名称:开封市财政局政府采购监督管理办公室 联系方式:0371-23876034。4.质保期:符合行业标准,并延长质保期2年。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:开封市应急管理局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:开封市五大街与周天路交叉口东100米路北 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-22717008 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南中咨管理咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市高新区国家大学科技园(东区)15号楼C座北栋3层 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:樊越超 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15890349876 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:樊越超 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15890349876 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

当前位置: