立方招采通
全国 [切换]

昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目电力“一户一表”改造设计施工总承包

昆明市 公开招标 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目电力“一户一表”改造设计施工总承包
标段编号: GC530100202500934001001 标段名称: 昆明市盘龙区2025年城镇老旧小区改造项目电力“一户一表”改造设计施工总承包
招标人: 昆明市盘龙区市政基础设施建设管理处 招标人地址: 昆明市王旗营路89号
招标联系人: 王欣悦、刘雯佩、孔宪宇 联系电话: 18083852526
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 赵笑婷、李曼溪 招标代理联系电话: 13238682390、15825255353
公共资源交易行业分类: 电力工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 835 开标时间: 2025-12-04 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计费最高限价:下浮率 ≥40%;施工部分最高限价:下浮率≥3% 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局(0871-63146244)
公示开始时间: 2025-12-05 16:30 公示结束时间: 2025-12-08 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、否决投标情况:

1、红河鑫胜建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)——投标函未填写“投标有效期”,不符合第三章 评标办法2.1.1形式评审标准中“投标文件格式”的要求,根据附件B:投标被否决条件“B1.16 在清标、资格评审、形式评审、响应评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,对红河鑫胜建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司)做否决投标处理。

2、昆明东电电业有限责任公司 未提供“施工项目经理必须长驻现场”的承诺书,不符合第三章 评标办法2.1.2资格评审标准中“拟派项目组成员要求”的要求,根据附件B:投标被否决条件“B1.16 在清标、资格评审、形式评审、响应评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,对昆明东电电业有限责任公司做否决投标处理。

二、此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:0871-63146244)投诉
中标候选人信息
第一中标候选人: 四川华煜鑫峰能源工程有限责任公司
单位代码: 91511421MA63WU1E8G
联合体投标单位: 云南道能电力设计有限公司
联合体投标单位代码: 91530100MA6KF06P0X
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:下浮41.00%;施工部分报价:下浮3.20%
得分: 89.01
项目负责人: 设计负责人:孙鹏;项目经理:吴小军;
项目负责人相关证书名称和编号: 设计:孙鹏/注册电气工程师(发输变电):DF20255300304;项目经理:吴小军/注册二级建造师(机电工程):川2512021202128104;
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 210日历天(其中:设计周期为30日历天;施工工期为180日历天)
质量: (1)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、备案,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任;(2)施工部分:符合现行相关技术规范和标准,保证供电及产权方相关部门验收合格,并且投入使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 输变电工程专业承包贰级资质;承装(修、试)三级资质、电力行业(送电、变电工程)乙级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录;未被信用中国网站列入“严重失信主体名单”名录中。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (川)JZ安许证字【2018】000261
第二中标候选人: 云南耀联电力工程有限公司
单位代码: 91530102329303656Q
联合体投标单位: 中图设计有限公司
联合体投标单位代码: 91520900MA6H32FK4T
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:下浮42.50%;施工部分报价:下浮3.30%
得分: 83.75
项目负责人: 设计负责人:商晓峰;项目经理:白春林 ;
项目负责人相关证书名称和编号: 设计:商晓峰、注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:DF20153200254;

项目经理:白春林、二级建造师注册证书:云2532019202168985;
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 210日历天(其中:设计周期为30日历天;施工工期为180日历天)
质量: (1)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、备案,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任;(2)施工部分:符合现行相关技术规范和标准,保证供电及产权方相关部门验收合格,并且投入使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级资质;承装(修、试)三级资质、电力行业乙级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录;未被信用中国网站列入“严重失信主体名单”名录中。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2016】000078
第三中标候选人: 云南恒兴电力工程有限公司
单位代码: 9153010067873266XL
联合体投标单位: 云南协成电力勘察设计有限公司
联合体投标单位代码: 915301000752533447
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分投标报价:下浮55.00%;施工部分报价:下浮3.90 %
得分: 76.8
项目负责人: 设计负责人:刘学成;项目经理:张福早;
项目负责人相关证书名称和编号: 设计:刘学成/注册电气工程师:DF195300214;项目经理:张福早/二级建造师注册证书:云2532012202171409
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 210日历天(其中:设计周期为30日历天;施工工期为180日历天)
质量: (1)设计部分:设计成果必须满足现行国家标准、规范和强制性条文中的施工图设计阶段设计深度要求及国家现行法律、法规、规范和省、市相关规定,并且满足招标人就工程设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;设计图满足施工要求且通过相关部门的评审、审核、备案,并对其负责编制的成果文件在工程使用年限内承担质量责任;(2)施工部分:符合现行相关技术规范和标准,保证供电及产权方相关部门验收合格,并且投入使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级资质;承装(修、试)二级资质、电力行业(送电、变电工程)乙级资质
信誉要求: 投标人信誉良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态而导致无法承担招标项目的能力;2022年至今没有骗取中标和严重违法违约的记录;未被信用中国网站列入“严重失信主体名单”名录中。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2009】021722
评标情况: 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家6名、招标人代表3名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1附件:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机