招标方案核准(备案)部门:保定国家高新区行政审批局
招标方案核准(备案)文号:高新区行政审批审字〔2022〕004 号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:保定市-高新区
公示内容
招标项目名称:保定国家高新区城市更新项目--朝阳大街(北二环-北三环)改造提升工程--朝阳大街与北二环路口东西两侧工程(二期景观)
招标项目编号:I1300000001139820001
公示名称:保定国家高新区城市更新项目--朝阳大街(北二环-北三环)改造提升工程--朝阳大街与北二环路口东西两侧工程(二期景观)
公示编号:I1300000001139820001001001
公示内容:
标段:保定国家高新区城市更新项目--朝阳大街(北二环-北三环)改造提升工程--朝阳大街与北二环路口东西两侧工程(二期景观)
| |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
| 所属地区:保定市-高新区
|
开标时间:2025-11-28
| 开标地点:保定市公共资源交易中心开标大厅
|
公示开始日期:2025-12-01
| 公示截止日期:2025-12-04
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期/服务期)
|
| 1
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 12013218.93元
| 12013218.93元
| 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准
| 188日历天
|
| 2
| 龙嘉建设集团有限公司
| 12224257.09元
| 12224257.09元
| 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准
| 188日历天
|
| 3
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 12208187.8元
| 12208187.8元
| 工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准
| 188日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
| 1
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 郭莉娜
| 工程师
| 一级建造师
| 冀1132018201902579
|
| 2
| 龙嘉建设集团有限公司
| 胡永合
| 工程师
| 一级建造师
| 冀1112017201852045
|
| 3
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 杨博
| 工程师
| 一级建造师
| 冀1132019202103313
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 满足招标文件规定
|
| 2
| 龙嘉建设集团有限公司
| 满足招标文件规定
|
| 3
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 满足招标文件规定
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
| 1
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 保定国家高新区拾光公园附属停车场及周边环境提升建设项目(2标段
| 保定高新都市农业有限公司
| 2023-03-25
| 23248563.57
|
| 2
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 北大街(永兴大道-永和路)综合提升景观绿化工程
| 南通市城市建设工程管理中心
| 2023-09-28
| 20540059.04
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
| 1
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 郭莉娜
| 保定市复兴路带状绿地建设工程施工
| 保定市城市管理综合行政执法局
| 2023-06-08
| 29212995.18
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 19.50
| 19.50
| 19.00
| 20.00
| 19.80
|
2
| 河北中晔建筑工程有限公司
| 14.30
| 13.50
| 13.20
| 9.00
| 14.60
|
3
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 14.00
| 12.50
| 11.00
| 9.00
| 14.60
|
4
| 保定赫然建筑工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
5
| 河北炎顺建设工程有限责任公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
6
| 保定建业集团有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
7
| 邯郸市华达市政建设工程有限公司
| 14.00
| 12.50
| 12.00
| 9.00
| 14.60
|
8
| 河北朗源建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
9
| 晨然建设集团有限公司
| 14.20
| 13.00
| 12.00
| 13.00
| 14.70
|
10
| 河北勘邸建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
11
| 河北勤顺建设工程有限公司
| 14.10
| 13.00
| 12.00
| 9.00
| 14.60
|
12
| 河北华旭建筑工程有限责任公司
| 13.80
| 12.50
| 12.00
| 9.00
| 14.60
|
13
| 河北凯建建设工程有限公司
| 14.20
| 12.50
| 11.00
| 10.00
| 14.70
|
14
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 14.00
| 13.00
| 12.50
| 11.00
| 14.70
|
15
| 河北福申建筑工程有限公司
| 13.90
| 13.50
| 11.00
| 11.00
| 14.70
|
16
| 龙嘉建设集团有限公司
| 14.20
| 13.00
| 12.00
| 14.00
| 14.60
|
17
| 四川大千建筑工程有限公司
| 13.50
| 13.00
| 13.00
| 9.00
| 14.60
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 74.65
| 72.50
| 66.80
| 65.00
| 76.90
|
2
| 河北中晔建筑工程有限公司
| 73.40
| 67.50
| 65.50
| 65.10
| 76.20
|
3
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 73.35
| 69.50
| 64.70
| 63.80
| 76.70
|
4
| 保定赫然建筑工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
5
| 河北炎顺建设工程有限责任公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
6
| 保定建业集团有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
7
| 邯郸市华达市政建设工程有限公司
| 73.19
| 70.00
| 62.50
| 65.00
| 76.10
|
8
| 河北朗源建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
9
| 晨然建设集团有限公司
| 72.90
| 70.00
| 65.20
| 64.00
| 76.70
|
10
| 河北勘邸建设工程有限公司
| /
| /
| /
| /
| /
|
11
| 河北勤顺建设工程有限公司
| 72.40
| 70.00
| 63.40
| 62.70
| 76.60
|
12
| 河北华旭建筑工程有限责任公司
| 73.50
| 68.00
| 62.50
| 62.10
| 75.80
|
13
| 河北凯建建设工程有限公司
| 73.75
| 70.00
| 63.40
| 65.20
| 75.90
|
14
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 73.80
| 70.00
| 66.20
| 64.50
| 76.10
|
15
| 河北福申建筑工程有限公司
| 73.00
| 68.00
| 60.90
| 64.20
| 75.80
|
16
| 龙嘉建设集团有限公司
| 73.85
| 69.50
| 64.40
| 64.80
| 76.60
|
17
| 四川大千建筑工程有限公司
| 71.90
| 68.50
| 59.50
| 62.50
| 75.90
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北建设集团生态环境有限公司
| 98.7
| 96.2
|
2
| 河北中晔建筑工程有限公司
| 97.84
| 92.61
|
3
| 河北程昌建筑工程有限公司
| 97.83
| 92.42
|
4
| 保定赫然建筑工程有限公司
| 0
| 0
|
5
| 河北炎顺建设工程有限责任公司
| 0
| 0
|
6
| 保定建业集团有限公司
| 0
| 0
|
7
| 邯郸市华达市政建设工程有限公司
| 97.88
| 92.44
|
8
| 河北朗源建设工程有限公司
| 0
| 0
|
9
| 晨然建设集团有限公司
| 97.87
| 92.83
|
10
| 河北勘邸建设工程有限公司
| 0
| 0
|
11
| 河北勤顺建设工程有限公司
| 97.85
| 92.43
|
12
| 河北华旭建筑工程有限责任公司
| 97.9
| 92.01
|
13
| 河北凯建建设工程有限公司
| 97.88
| 92.62
|
14
| 河北瓴荣建筑工程有限公司
| 97.87
| 92.84
|
15
| 河北福申建筑工程有限公司
| 97.78
| 92.19
|
16
| 龙嘉建设集团有限公司
| 97.8
| 92.87
|
17
| 四川大千建筑工程有限公司
| 97.81
| 91.94
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 保定赫然建筑工程有限公司
| 初步评审不通过, 原因:对养护工期1年没有做实质性响应。
|
2
| 河北炎顺建设工程有限责任公司
| 初步评审不通过, 原因:投标报价中C5-2地块、C6-2地块绿化工程的安全文明施工费未计取。
|
3
| 保定建业集团有限公司
| 初步评审不通过,原因:1.已标价工程量清单的投标总价封面未加盖注册造价师专用章并签字,未响应招标文件第五章工程量清单要求。2.对养护工期1年没有做实质性响应。
|
4
| 河北朗源建设工程有限公司
| 初步评审不通过,原因:依据《注册造价工程师管理办法》最终出具的工程造价成果文件应当由一级注册造价工程师审核并签字盖章。
|
5
| 河北勘邸建设工程有限公司
| 初步评审不通过, 原因:已标价工程量清单的投标总价封面未加盖注册造价师专用章并签字,未响应招标文件第五章工程量清单要求。
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:保定国家高新技术产业开发区发展有限公司
| 招标代理机构:河北卓众工程项目管理有限公司
|
地址:保定市创业路118号
| 地址:复兴西路118号B座三层
|
联系人:孟英杰、高蕾
| 联系人:赵倩
|
电话:0312-3108821
| 电话:0312-3112010
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:四川大千建筑工程有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、龙嘉建设集团有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、河北建设集团生态环境有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、河北勘邸建设工程有限公司、河北凯建建设工程有限公司、河北福申建筑工程有限公司、晨然建设集团有限公司、保定赫然建筑工程有限公司、河北朗源建设工程有限公司、河北华旭建筑工程有限责任公司、保定建业集团有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北炎顺建设工程有限责任公司、河北程昌建筑工程有限公司、
公示开始时间:2025-12-01
公示截止时间:2025-12-04
开标时间:2025-11-28
项目负责人:赵倩
项目负责人职业证书:
项目负责人职业证书编号:
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委,

当前位置: