立方招采通
全国 [切换]

Z1310002505942301廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目结果公告

廊坊市 竞争性磋商 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:Z1310002505942301

二、项目名称:廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目竞争性磋商

三、中标(成交)信息

供应商名称:中京天展(北京)科技工程有限公司   91110111MA01DLPT20

供应商地址:北京市怀柔区府前街3号楼1至2层3-8-180

成交金额:小写:3305324.00元(大写:叁佰叁拾万伍仟叁佰贰拾肆元整)

四、主要标的信息

工程类

名称:廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

施工范围:洁净空调系统改造项目

施工工期:合同签订之日起60天内

项目经理:闫如华

执业证书信息:京1542016201800459

五、磋商小组成员名单: 袁苗(主任)、朱鲲、李国良(采购人代表)、胡艳涛、肖龙

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定

金额:13400.00元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

最高限价:3346059.38元。

采购需求:洁净空调系统改造项目。

项目实施地点:采购人指定地点

简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期:2025年12月9日

磋商时间:2025年12月19日

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:廊坊市人民医院

地    址:廊坊市新华路37号

联系方式:李国良  0316-2369502     

2.采购代理机构信息

名    称:河北景灏工程项目管理有限公司

地  址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室

联系方式:郝泽  0316-7973937

3.项目联系方式

项目联系人:郝泽

电   话:0316-7973937

4.中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层

电话:0316-2920616

十、附件

1. 采购文件

2. 中小企业声明函

3.承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称:廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目竞争性磋商

采购项目编号:Z1310002505942301

公示内容:

标段:

开标时间:2025年12月19日

开标地点:廊坊市公共资源交易服务中心第四开标室

公示开始日期:2025年12月23日

公示截止日期:2025年12月23日

1.1中标(成交)供应商(工程类项目)

 

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

1

廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

洁净空调系统改造项目

合同签订之日起60天内

闫如华

京1542016201800459

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

响应

3.1所有投标人商务技术部分评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

63.50

61.50

70.00

67.00

58.00

2

恒顺(天津)建设有限公司

43.50

55.00

67.00

61.00

58.00

3

辽宁京盟建设工程有限公司

45.00

57.50

67.00

63.50

57.00

4

天津星环机电设备安装工程有限公司

36.00

48.50

54.00

54.50

52.50

5

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

46.50

56.00

65.00

62.50

58.00

3.2所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

28.86

92.86

2

恒顺(天津)建设有限公司

28.56

85.46

3

辽宁京盟建设工程有限公司

28.52

86.52

4

天津星环机电设备安装工程有限公司

30.00

79.10

5

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

28.72

86.32

 

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中诚(天津)医疗科技发展有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的项目经理注册证书。

2

河北容博建筑工程有限公司

资格性评审不通过:项目经理证与所提供证件二维码识别证书不一致;未提供有效的中小企业声明函。

3

北京恒睿尚达商贸有限公司

资格性评审不通过:未提供资格证书;未提供安全生产许可证;未提供项目经理证及项目经理社保缴纳凭证;未提供安全生产考核证;未提供缴纳税收承诺函;未提供社会保障资金承诺函;未提供财务状况承诺函;未提供造价委托协议书。

4

天津帮客工程科技有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。

5

沃达建设集团有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的安全生产许可证。

6

廊坊市乐成机电设备安装有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的安全生产考核证;未提供有效的中小企业声明函。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。

联系方式

采购人:廊坊市人民医院

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市新华路37号

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室

联系人:李国良  

联系人:郝泽

电话:0316-2369502 

电话:0316-7973937

电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com

6.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机