立方招采通
全国 [切换]

西吉县马莲乡人民政府西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目中标公告

固原市 公开招标 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NXLD-2025(ZC)-004

采购计划编号:2025NCZ(GY)001030

二、项目名称:西吉县马莲乡人民政府西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商联系电话中标(成交)金额(元)
宁夏美华建设有限公司宁夏石嘴山市大武口区游艺东街704号0951-3988693835845.7

四、主要标的信息

货物类
序号标的名称品目名称品牌(如有)规格型号数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)制造商是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)节能产品(是/否)节能产品认证证书编号节能产品认证证书有效截止期环境标志产品(是/否)环境标志产品认证证书编号环境标志产品认证证书有效截止期优惠产品简要描述
农村可再生能源利用设备农村可再生能源利用设备详见附件详见附件13835845.73835845.7详见附件

五、评审得分排名

标段名称:西吉县马莲乡罗沟村分布式光伏发电项目

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏美华建设有限公司 89.14
宁夏凯宏通信设备有限公司 84.77
宁夏科通电力工程有限公司 86.96

六、评审专家名单:万良栋 杨建明 高永海 郑淑洁 张爱梅

采购人代表: 孛春梅 马春芳

七、代理服务收费标准及金额:46194.00元。收费标准:代理费金额参考关于招标代理行业服务收费的指导意见(试行)(宁招协发〔2023〕31 号)等现行有关规定。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年07月11日

九、其他补充事宜:否决投标情况说明:经评标委员会评审,宁夏亘利建筑工程有限公司未按照招标文件规定要求签署、盖章,对其提交的投标文件否决投标。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称: 

地址: 西吉县马莲乡街道

联系方式: 19995048655

2、采购代理机构信息(如有)

名称: 

地址: 固原市原州区泰合公寓B区

联系方式: 17795421843

3、项目联系方式

采购人项目联系人: 王小强

电话: 19995048655

代理机构项目联系人: 宗可超

电话: 17795421843

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf
附件.pdf

代理机构 :

发布日期:2025-07-10

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐