>
西伏河绿色低碳科创园雅高美爵酒店装修设计评标结果公示
(标段编号:E3209410002000054001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 3288900.00 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 胡朝昱 | 一级注册建筑师,20244500835 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 华蓝设计(集团)有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名与签字不是同一人。 |
2 | 深圳建昌工程设计有限公司 | 代理人未提供养老保险缴费记录证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 69.0 | 63.1 | 66.1 | 61.9 | 64.3 |
2 | 众生设计集团有限公司 | 65.4 | 62.8 | 62.1 | 61.1 | 66.0 |
3 | 上海同济建筑室内设计工程有限公司 | 63.6 | 62.5 | 66.7 | 62.3 | 65.9 |
4 | 启迪设计集团股份有限公司 | 67.7 | 66.0 | 68.5 | 71.9 | 63.6 |
5 | 智诚建科设计有限公司 | 73.2 | 70.9 | 76.1 | 63.2 | 68.6 |
6 | 正道设计有限公司 | 63.8 | 63.1 | 64.8 | 62.7 | 63.1 |
7 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 74.1 | 70.1 | 72.8 | 66.3 | 68.9 |
8 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 74.4 | 75.6 | 69.3 | 63.4 | 71.3 |
9 | 中石洲际设计集团有限公司 | 65.0 | 62.6 | 65.6 | 63.0 | 63.2 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 资信业绩评审 | 设计方案评审 | 报价打分 | 其他因素评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 1239600.00 | 5 | 64.5 | 0 | 0 | 0 | 69.5 |
2 | 众生设计集团有限公司 | 1320000.00 | 4.5 | 63.43 | 0 | 0 | 0 | 67.93 |
3 | 上海同济建筑室内设计工程有限公司 | 4100000.00 | 3.5 | 64 | 6.744 | 0 | 0 | 74.244 |
4 | 启迪设计集团股份有限公司 | 3920000.00 | 5 | 67.4 | 7.326 | 0 | 0 | 79.726 |
5 | 智诚建科设计有限公司 | 3894000.00 | 5 | 70.9 | 7.41 | 0 | 0 | 83.31 |
6 | 正道设计有限公司 | 3988000.00 | 3.5 | 63.33 | 7.106 | 0 | 0 | 73.936 |
7 | 华蓝设计(集团)有限公司 | 3288900.00 | 5 | 70.6 | 9.366 | 0 | 0 | 84.966 |
8 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 4000000.00 | 5 | 71.67 | 7.067 | 0 | 0 | 83.737 |
9 | 中石洲际设计集团有限公司 | 1238400.00 | 4.5 | 63.73 | 0 | 0 | 0 | 68.23 |
六、拟确定中标人
华蓝设计(集团)有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月24日至2025年07月28日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 盐城市都市建设工程有限公司
日期: 2025年07月24日
