项目及标段名称 | 四川青神经济开发区“以竹代塑”产业园区基础设施建设项目监理标段 | ||
项目业主 | 青神国际竹艺城发展投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-35081827 |
招标人 | 青神国际竹艺城发展投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-35081827 |
招标代理机构 | 四川固恒工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-38220613 |
开标地点 | 项目开标区101(40人) | 开标时间 | 2025-07-15 09:30:00 |
公示期 | 2025-07-17——2025-07-23 | 投标最高限价(元) | 2123800.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中桓建工集团有限公司 | 1699040.00 | 1699040.00 | 100.0 |
第二名 | 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 1699040.00 | 1699040.00 | 99.4 |
第三名 | 中旺建工集团有限公司 | 1699040.00 | 1699040.00 | 99.39 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 文泽 | 全国注册监理工程师 | 44020973 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨飞 | 全国注册监理工程师证 | 51026952 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 卢亮 | 全国注册监理工程师 | 52003934 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
青神泽优盛房地产开发有限公司 | 泽逸·澜悦庭商住小区监理标段 | 2021-07-01 | 2023-03-01 | 该工程主要由13栋8+1F-15F高层建筑物,5栋1F-4F多层建筑物构成,除拟建厕所及17#楼无地下室分布外,其余建筑物均分布有-1F地下室。项目用地面积40002.41㎡,总建筑面积113425.00㎡。 | 1480000.00 | 商林 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 太行实验室项目(南区) | 2023-06-10 | 2024-06-29 | 建筑安装工程费约128000万元,总建筑面积140511.03平方米。建设内容包含研发实验等用房和其他配套设施等,包括土建工程、安装工程、装饰装修工程及室外总图工程等。单项工程建筑面积约 3万平方米。 | 9720725.80 | 沈志刚 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都医学院 | 成都医学院新都校区三期工程建设项目工程 | 2022-04-20 | 2024-01-26 | 房屋建筑工程监理业绩。投资总额:21209.18万元。 | 2665240.00 | 杨林 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川岷江建设管理有限公司 | 1667183 | 未在规定时间内回复澄清,否决其投标 | / |
成都交大工程建设集团有限公司 | 1592850 | 提供的证明材料无法充分证明成本的合理构成,按招标文件第二章10.4条规定,认定其以低于成本报价竞标,其投标作否决处理. | / |
四川衡冠建设工程管理有限公司 | 1649712 | 未在规定时间内回复澄清,否决其投标 | / |
四川尚金建设项目管理有限公司 | 1630000 | 提供的证明材料无法充分证明成本的合理构成,按招标文件第二章10.4条规定认定其以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 | / |
中韵四方建设集团有限公司 | 1600000 | 监理员魏旭杰未按招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条和第六章(七)注要求提供养老保险缴费证明材料. | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青神县发改和改革局 | 联系电话:028-38810770 | |
行业主管部门:青神县住房与城乡建设局 | 联系电话:028-38833719 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
