立方招采通
全国 [切换]

郑州中建深铁轨道交通有限公司车站照明节能改造项目(第二阶段)(二次)中选候选人公示

郑州市 其他 2025年11月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州中建深铁轨道交通有限公司车站照明节能改造项目(第二阶段)(二次)于2025年11月21日11时00分在郑州中建深铁轨道交通有限公司419会议室(郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角)进行开标(评审),经评审委员会评审,现将该项目的中选候选人(评审结果)情况公示如下:

一、中选候选人

1.1中选候选人排序基本情况

排序

中选候选人名称

比选申请总价(含税,元)

项目负责人

质量

合同期限

1

四川中玮智芯科技有限责任公司

2067002.11

李想

按比选文件要求

自合同签订之日起至质保期结束之日止。

(工期3个月,质保期60个月)

2

郑州华盛工业品有限公司

2300000.93

丁艳伟

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准

自合同签订之日起至质保期结束之日止。

(工期3个月,质保期12+24个月)

3

成都恒之源轨道交通设备有限公司

2390207.73

李亮

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准。

自合同签订之日起至质保期结束之日止。

(工期3个月,质保期24个月)

1.2中选候选人项目管理人员情况

序号

中选候选人名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

1

四川中玮智芯科技有限责任公司

李想

管理人员

项目负责人

5139**********2350

2

郑州华盛工业品有限公司

丁艳伟

管理人员

项目负责人

4127**********1810

3

成都恒之源轨道交通设备有限公司

李亮

管理人员

项目负责人

1426**********2930

1.3中选候选人企业业绩

序号

中选候选人名称

项目名称

甲方名称

合同验收时间

合同金额(元)

1

四川中玮智芯科技有限责任公司

2024年车辆运维第3批-动车设备配件计划(灯具)项目

中国铁路成都局集团有限公司

2025年6月30日

2072410.25元

2023年车辆运维第3批-动车年度计划

中国铁路成都局集团有限公司

2024年6月30日

1834560.00元

成都铁路机电配件厂智能灯具改造项目

成都铁路机电配件厂

2024年9月10日

1345760.00元

2

郑州华盛工业品有限公司

上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司郑州二期厂区照明节能改造项目

上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司

2023年8月8日

1458900.00元

上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司郑州一期厂区照明节能改造项目

上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司

2022年11月3日

1789546.00元

河南绿都物业服务有限公司照明系统节能改善项目

河南绿都物业服务有限公司

2023年11月10日

1537800.00元

3

成都恒之源轨道交通设备有限公司

厂区智慧灯具改造施工项目

长春铁山瑞德智能交通科技有限公司

2024年1月25日

1382834.00元

1.4中选候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中选候选人名称

项目名称

甲方名称

合同验收时间

合同金额(元)

1

李想

四川中玮智芯科技有限责任公司

2024年车辆运维第3批-动车设备配件计划(灯具)项目

中国铁路成都局集团有限公司

2025年6月30日

2072410.25元

2023年车辆运维第3批-动车年度计划

中国铁路成都局集团有限公司

2024年6月30日

1834560.00元

成都铁路机电配件厂智能灯具改造项目

成都铁路机电配件厂

2024年9月10日

1345760.00元

2

丁艳伟

郑州华盛工业品有限公司

上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司郑州二期厂区照明节能改造项目

上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司

2023年8月8日

1458900.00元

上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司郑州一期厂区照明节能改造项目

上海汽车集团股份有限公司乘用车郑州分公司

2022年11月3日

1789546.00元

河南绿都物业服务有限公司照明系统节能改善项目

河南绿都物业服务有限公司

2023年11月10日

1537800.00元

3

李亮

成都恒之源轨道交通设备有限公司

厂区智慧灯具改造施工项目

长春铁山瑞德智能交通科技有限公司

2024年1月25日

1382834.00元

二、中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件

序号

中选候选人名称

响应情况

1

四川中玮智芯科技有限责任公司

响应

2

郑州华盛工业品有限公司

响应

3

成都恒之源轨道交通设备有限公司

响应

三、       废标情况及原因

序号

比选申请人名称

废标原因

1

南京泛联智能科技有限公司

未提供竣工报告或证明文件原件,不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。

2

河南垂天科技有限公司

所附业绩不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。

3

四川重华合月科技有限责任公司

所附业绩不符合第二章“比选申请人须知”第1.5.1项业绩要求的规定。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有比选申请人商务部分评分情况

序号

比选申请人名称

商务部分得分

1

四川中玮智芯科技有限责任公司

7.0

2

郑州华盛工业品有限公司

9.0

3

成都恒之源轨道交通设备有限公司

8.0

六、所有比选申请人技术部分评分情况

序号

比选申请人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

四川中玮智芯科技有限责任公司

8.8

9.0

8.5

8.6

8.1

2

郑州华盛工业品有限公司

8.9

7.7

8.9

8.6

8.2

3

成都恒之源轨道交通设备有限公司

7.5

7.5

7.7

7.1

7.4

七、所有比选申请人报价评分情况

序号

比选申请人名称

报价得分

1

四川中玮智芯科技有限责任公司

70.00

2

郑州华盛工业品有限公司

62.91

3

成都恒之源轨道交通设备有限公司

60.53

八、所有比选申请人的最终得分情况

序号

比选申请人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

最终得分

排名

1

四川中玮智芯科技有限责任公司

85.80

86.00

85.50

85.60

85.10

85.6

1

2

郑州华盛工业品有限公司

80.81

79.61

80.81

80.51

80.11

80.37

2

3

成都恒之源轨道交通设备有限公司

76.03

76.03

76.23

75.63

75.93

75.97

3

九、公示时间

2025年11月27日至2025年12月1日

十、招标文件规定公示的其他内容

序号

比选申请人(中选候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十一、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

比选人或代理机构

(异议受理)

比选人:郑州中建深铁轨道交通有限公司

地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

联系人:支先生

联系电话:0371-89820555

代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市纬四路13号

联系人:王永超、鄢沛、邹雯

联系电话:0371-65900691

邮箱:32344578@qq.com

2

监督部门

(投诉受理)

监督机构:郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监察)

地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

联系电话:0371-89820075

备注:比选申请人或其他利害关系人对评审结果有异议的,可在公示期内向比选人或代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,比选人将签发中选通知书。

代理机构:河南招标采购服务有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:王永超

2025年11月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机