立方招采通
全国 [切换]

南岸区F01单元03街区C5-5地块项目(总部大厦项目)监理服务的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南岸区F01单元03街区C5-5地块项目(总部大厦项目)监理服务中标候选人公示

(公示期:2025年 9月 27日至2025年 9 月29 日)

项目标段名称

南岸区F01单元03街区C5-5地块项目(总部大厦项目)监理服务

最高限价(或招标控制价)

(元)

2386000.00元

项目编码

50000120250828012010101

招标公告编号

\

招标人

重庆能投置业有限公司

招标人联系电话

023-67125651    

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67103538

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期限

服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南海纳建设管理有限公司

2314420.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴祖辉

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (房屋建筑工程),高级工程师

41010819、B202109070101758

第二名

 

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

2345438.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜清

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (房屋建筑工程)、高级工程师

35002711、021401000670

第三名

重庆亚太工程建设监理有限公司

2338280.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

伍雪松

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 (房屋建筑工程)、高级工程师

00274417、202417935747

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司;

企业资质:工程监理综合资质;

投标人业绩:1、洛阳市统建人才公寓建设项目;2、郑东新区新城社区安置房A区项目(bs29-02-02地块)工程施工监理;3、北海书苑(EPC)工程项目监理;4、温县2019年棚户区改造安置区二区项目二标段(监理);

总监理工程师业绩:1、泽京铂宸项目万达商业部分(商业 A-D 栋); 2、泽京铂宸项目住宅一期 1-3、5-7、10-12、26-27 号楼,包括范围的车库和商业监理工程;

 

第二中标候选人:重庆海发工程项目管理咨询有限公司;

企业资质:房屋建筑工程监理甲级:;

投标人业绩:1、垫江集美牡丹湖二期监理工程;2、利雅·白云湖二期一标段;3、江津中昂新天地4、北城美地工程

总监理工程师业绩:1、垫江集美牡丹湖二期监理工程、2、利雅·白云湖二期一标段;3、江津中昂新天地;

 

 

第三中标候选人:重庆亚太工程建设监理有限公司;

企业资质:房屋建筑工程监理甲级;

投标人业绩:1、西部(重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目工程施工监理;2、重庆市垫江丹香御府项目建设工程委托监理合同;3、玖著天宸;4、渝北大悦城;5、悦来会展中心北辰项目四期(C06-1/06、C10-3/06、C15-2/ 07号地块)工程监理;

总监理工程师业绩:1、“珠江城”B 区建设工程监理合同;2、重庆市垫江丹香御府项目建设工程委托监理合同;

 

 

 

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位及原因:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

1、  青岛华鹏工程咨询集团有限公司的授权委托人未按招标文件前附表要

求提供 2024 年 9 月-2025 年 8 月的养老保险证明,根据招标文件《否决

投标情形一览表》A-6 投标人的其他主要人员要求须满足投标人须知前附

表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、广西桂春工程项目管理咨询有限公司的总监理工程师、总监理工程师

代表、专业监理工程师未按招标文件前附表要求提供 2024 年 9 月-2025

年 8 月的养老保险证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标

人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否

则由评标委员会作否决投标处理。A-6 投标人的其他主要人员要求须满足

投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

否决其投标;

 投标函部分及经济部分文件评审不合格投标人名称及原因分别如下:

福州诺成工程项目管理有限公司投标函附录中填写的监理服务期限不

满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17 监理服务

期符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决

投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆能投置业有限公司 (联系人:刘老师,联系电话:

023-67125651 )提出异议。

投诉受理

部门

重庆康田置业(集团)有限公司审计纪检部    联系电话:023-67125649

招标人(盖章):

重庆能投置业有限公司                         2025年9月27 日

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司   

 

                          

2025年9月27日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机