立方招采通
全国 [切换]

郑州国际文化交流中心周边景观绿化提升工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年05月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州国际文化交流中心周边景观绿化提升工程中标候选人公示

本项目郑州国际文化交流中心周边景观绿化提升工程(标段编号:25-GC-0230-01)于20250515日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

杭州大一建设有限公司

19592979.49

俞健

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

60日历天

2

河南绿植建设工程有限公司

19327667.75

朱永强

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

60日历天

3

河南金伟建筑工程有限公司

19825102.21

王克建

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

60日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

杭州大一建设有限公司

俞健

管理人员

项目经理

330***********5633

二级建造师

浙2332010202400741

2

河南绿植建设工程有限公司

朱永强

管理人员

项目经理

412***********1817

二级建造师

豫 241111123211

3

河南金伟建筑工程有限公司

王克建

管理人员

项目经理

411***********7614

二级建造师

豫 2412023202403143

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

杭州大一建设有限公司

2021嘉秀洲-032号地块项目(1-14#楼、1-4#配电房、地下车库)室外附属工程

嘉兴交控闻川房地产开发有限公司

2023年9月27日

18461606.00

2

杭州大一建设有限公司

菩提寺项目景观工程

新昌县菩提寺筹备领导小组

2024年8月21日

23000000.00

3

河南绿植建设工程有限公司

东泰农林科技园区周边道路绿化及苗木提升项目工程三标段

西平东泰农林科技有限公司

2023年4月10日

31214400.00

4

河南金伟建筑工程有限公司

省道312新增绿化工程建设项目

郑州市惠济区林业和园林局

2022年6月15日

23018670.66

5

河南金伟建筑工程有限公司

永康市南溪绿道(南溪湾公园-石柱湿地公园)提升工程

永康市城投工程建设有限公司

2022年9月30日

39686977.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0230-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.业绩要求:投标人自2022年1月1日以来承担过单项合同额不低于1500万元(含)的类似景观施工(或绿化施工)业绩(业绩以合同签订日期为准,需同时提供中标通知书、合同或协议书)。

3.人员要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级或以上注册建造师执业资格,同时具有中级或以上技术职称,具备有效的安全生产考核合格证书,须提供与本单位签订的劳动合同及2024年6月至今的任意一个月本单位为其缴纳社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺,格式自拟)。

4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2023 年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5.信誉要求:

5.1投标人通过“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E2%80%9D-%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D-%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E6%9C%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%E5%B0%86%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%E9%9C%80%E5%8C%85%E6%8B%AC%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E5%90%8E%E8%87%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E5.2%E5%85%B6%E4%BB%96%E4%BF%A1%E8%AA%89%E8%A6%81%E6%B1%82%EF%BC%9A%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E2%91%A0%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%9C%AA%E5%A4%84%E4%BA%8E%E8%A2%AB%E8%B4%A3%E4%BB%A4%E5%81%9C%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%88%96%E8%B4%A2%E4%BA%A7%E8%A2%AB%E6%8E%A5%E7%AE%A1%E3%80%81%E5%86%BB%E7%BB%93%E5%92%8C%E7%A0%B4%E4%BA%A7%E7%8A%B6%E6%80%81%EF%BC%9B%E6%9C%80%E8%BF%91%E4%B8%89%E5%B9%B4%E5%86%85%E6%B2%A1%E6%9C%89%E9%AA%97%E5%8F%96%E4%B8%AD%E6%A0%87%E6%88%96%E8%80%85%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E7%BA%A6%E4%BB%A5%E5%8F%8A%E9%87%8D%E5%A4%A7%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E8%B4%A8%E9%87%8F%E3%80%81%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%AD%89%E9%97%AE%E9%A2%98%EF%BC%8C%E6%9C%AA%E5%AD%98%E5%9C%A8%E8%A2%AB%E6%9C%89%E5%85%B3%E9%83%A8%E9%97%A8%E6%9A%82%E5%81%9C%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E5%B9%B6%E5%9C%A8%E6%9A%82%E5%81%9C%E6%9C%9F%E5%86%85%E7%9A%84%E6%83%85%E5%86%B5%EF%BC%88%E7%94%B1%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%87%BA%E5%85%B7%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%8C%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%87%AA%E6%8B%9F%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E2%91%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%9C%80%E6%89%BF%E8%AF%BA2022%E5%B9%B41%E6%9C%881%E6%97%A5%E4%BB%A5%E6%9D%A5%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E6%97%A0%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%EF%BC%88%E7%94%B1%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%87%BA%E5%85%B7%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%8C%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%87%AA%E6%8B%9F%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E2%91%A2%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%9C%80%E6%89%BF%E8%AF%BA%E9%81%B5%E5%AE%88%E3%80%8A%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E6%94%AF%E4%BB%98%E6%9D%A1%E4%BE%8B%E3%80%8B%EF%BC%8C%E4%B8%94%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%B0%9A%E5%9C%A8%E6%89%A7%E8%A1%8C%E6%9C%9F%E7%9A%84%E6%8B%96%E6%AC%A0%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E7%94%B1%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%87%BA%E5%85%B7%E6%89%BF%E8%AF%BA%EF%BC%8C%E6%A0%BC%E5%BC%8F%E8%87%AA%E6%8B%9F%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E6.%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%B8%8D%E6%8E%A5%E5%8F%97%E8%81%94%E5%90%88%E4%BD%93%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E7.%E5%85%B6%E4%BB%96%E8%A6%81%E6%B1%82%EF%BC%9A%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%E4%B8%BA%E5%90%8C%E4%B8%80%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8E%A7%E8%82%A1%E3%80%81%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%85%B3%E7%B3%BB%E7%9A%84%E4%B8%8D%E5%90%8C%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%8F%82%E5%8A%A0%E5%90%8C%E4%B8%80%E6%A0%87%E6%AE%B5%E6%88%96%E8%80%85%E6%9C%AA%E5%88%92%E5%88%86%E6%A0%87%E6%AE%B5%E7%9A%84%E5%90%8C%E4%B8%80%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%9B%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E4%B8%BA%E5%90%8C%E4%B8%80%E4%B8%AA%E4%BA%BA%E7%9A%84%E4%B8%A4%E4%B8%AA%E5%8F%8A%E4%B8%A4%E4%B8%AA%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E6%B3%95%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E6%AF%8D%E5%85%AC%E5%8F%B8%E3%80%81%E5%85%A8%E8%B5%84%E5%AD%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%8E%A7%E8%82%A1%E5%85%AC%E5%8F%B8%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%90%8C%E6%97%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%E3%80%82%E3%80%90%E6%8F%90%E4%BE%9B%E5%8A%A0%E7%9B%96%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%AB%A0%E7%9A%84%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%E4%B8%AD%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%9A%84%E5%85%AC%E5%8F%B8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E3%80%81%E8%82%A1%E4%B8%9C%E6%88%96%E6%8A%95%E8%B5%84%E4%BA%BA%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%BF%A1%E6%81%AF%E3%80%91%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/td%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/tr%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/table%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0230-01

杭州大一建设有限公司

响应

2

25-GC-0230-01

河南绿植建设工程有限公司

响应

3

25-GC-0230-01

河南金伟建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

桐檬建设集团有限公司

技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)不在招标控制价80%(含80%)-110%(含110%)之内,未响应招标文件要求。

2

南京韵涵园林景观工程有限公司

提供的业绩未附中标通知书,不符合招标文件第一章3.2的要求。

3

河南元筑科技建设有限公司

未提供项目经理信誉查询,不符合招标文件第一章3.5.1的要求。

4

源野建设集团有限公司

提供的已完业绩未附竣工验收报告,不符合招标文件第二章3.5.3的要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南绿植建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

河南省现代环境建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

河南省第五建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

河南金伟建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

杭州大一建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

郑州一建集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

企源市政工程集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

河南宜森建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南绿植建设工程有限公司

22.8

21.7

19.6

22.1

23.8

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

18.7

15.9

11.0

17.9

14.3

3

河南省现代环境建设集团有限公司

18.5

15.9

11.5

17.5

14.6

4

河南省第五建设集团有限公司

19.8

16.2

15.4

19.5

16.4

5

河南金伟建筑工程有限公司

20.9

16.8

16.0

19.9

16.2

6

杭州大一建设有限公司

22.1

21.8

20.1

22.9

23.8

7

郑州一建集团有限公司

19.7

16.7

13.8

19.5

15.0

8

企源市政工程集团有限公司

19.1

17.4

11.0

17.5

13.8

9

河南宜森建设有限公司

19.5

16.7

14.1

18.3

16.4

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南绿植建设工程有限公司

30.24

80.24

2

河南泰亚市政园林工程有限公司

31.35

74.91

3

河南省现代环境建设集团有限公司

32.62

76.22

4

河南省第五建设集团有限公司

28.77

74.23

5

河南金伟建筑工程有限公司

30.58

76.54

6

杭州大一建设有限公司

33.09

83.23

7

郑州一建集团有限公司

28.06

73.0

8

企源市政工程集团有限公司

29.53

73.29

9

河南宜森建设有限公司

30.75

75.75

八、公示时间

2025519日至2025522日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州市郑汴文创产业发展有限公司

单位地址:郑州市郑东新区郑开大道136号

联 系 人:赵先生

电话:0371-63899156

传真:/

邮箱:xrzb02@126.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市郑东新区园林水务局

办公地址:郑州市郑东新区龙湖中环南路与龙翔三街交叉口向东200米金融智谷

电话:0371-67179430

传真:/

邮箱:zdxqylswj@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:信人建设管理有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:朱勇

2025年5月19日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机