立方招采通
全国 [切换]

海安市上湖创新区河道治理工程(水工部分二期)施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年11月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206210336000087002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安经济技术开发区管理委员会海安市上湖创新区河道治理工程(水工部分二期)施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共116家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安百洋建设工程有限公司迈阔建设有限公司福建杭川水利水电工程有限公司
投标报价3265599.61元3265358.38元3266400.97元
项目负责人徐秀丽王凯刘丽珍

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏华平市政工程有限公司未能从主体信息库中获取法定代表人安全A证
2河南藤森建设有限公司未能从主体信息库中获取法定代表人安全A证
3浙江晨润建设有限公司投标文件中的投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的
4四川壹方建筑工程有限公司企业资质动态核查不合格
5中洲鑫达建设有限公司企业资质动态核查不合格
6湖北荣政建设工程有限公司企业资质动态核查不合格
7四川顺洲建设工程有限公司未能从主体信息库中获取法定代表人安全A证

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1盐城沛淇建设有限公司0.00.00.0--------
2江苏金地复垦开发整理有限公司0.00.00.0--------
3中洲鑫达建设有限公司0.00.00.0--------
4江苏祥泰水利科技有限公司0.00.00.0--------
5江苏华平市政工程有限公司0.00.00.0--------
6江苏开山建设工程有限责任公司0.00.00.0--------
7江苏宏锦建设有限公司0.00.00.0--------
8浙江中凰建设有限公司0.00.00.0--------
9江苏千越建设工程有限公司0.00.00.0--------
10盐城市泽松建设有限公司0.00.00.0--------
11浙江晨润建设有限公司0.00.00.0--------
12迈阔建设有限公司0.00.00.0--------
13江苏龙岩建设工程有限公司0.00.00.0--------
14绍兴伟宏建设工程有限公司0.00.00.0--------
15江苏云诚水利建设工程有限公司0.00.00.0--------
16江苏正翀建设工程有限公司0.00.00.0--------
17江苏禹安建设工程有限公司0.00.00.0--------
18江苏铭源水利工程有限公司0.00.00.0--------
19南通市金都建设有限公司0.00.00.0--------
20宿迁广达建设有限公司0.00.00.0--------
21江苏尧鸿建设有限公司0.00.00.0--------
22中崭建设有限公司0.00.00.0--------
23南通市鸿程水利建设工程有限公司0.00.00.0--------
24江苏河海工程技术有限公司0.00.00.0--------
25江苏亿拓翔建设有限公司0.00.00.0--------
26江苏元至建设有限公司0.00.00.0--------
27江苏造威建设有限公司0.00.00.0--------
28江苏禹顺建设工程有限公司0.00.00.0--------
29江苏建罡建设科技发展有限公司0.00.00.0--------
30中州梦建设集团有限公司0.00.00.0--------
31河南省中安建筑工程有限公司0.00.00.0--------
32江苏胤达建设有限公司0.00.00.0--------
33江苏迈霆建设工程有限公司0.00.00.0--------
34江苏青筑建设工程有限公司0.00.00.0--------
35如东县滨山水利建筑工程有限公司0.00.00.0--------
36江苏发浦建设工程有限公司0.00.00.0--------
37江苏银典建设工程有限公司0.00.00.0--------
38鼎亿丰建工集团有限公司0.00.00.0--------
39江苏乾祺建设有限公司0.00.00.0--------
40江苏力久建设工程有限公司0.00.00.0--------
41河南潞扬建设工程有限公司0.00.00.0--------
42盐城市洪创水利建设有限公司0.00.00.0--------
43国建中匠建设有限公司0.00.00.0--------
44江苏常丰建设工程有限公司0.00.00.0--------
45江苏天航建设有限公司0.00.00.0--------
46盛豪建设集团有限公司0.00.00.0--------
47湖北荣政建设工程有限公司0.00.00.0--------
48江苏国赢建设工程有限公司0.00.00.0--------
49江苏溢佟建设工程有限公司0.00.00.0--------
50盐城业伟建筑工程有限公司0.00.00.0--------
51江苏联发建设工程有限公司0.00.00.0--------
52浙江高远建设有限公司0.00.00.0--------
53江苏港川建筑工程有限公司0.00.00.0--------
54江苏洲彤市政工程有限公司0.00.00.0--------
55江苏长瑞建设有限公司0.00.00.0--------
56安徽禹筑建设工程有限公司0.00.00.0--------
57泰州市浩宇建设工程有限公司0.00.00.0--------
58淮南市福源禄建筑工程有限公司0.00.00.0--------
59江苏禹利水利工程有限公司0.00.00.0--------
60江苏海恒智能科技有限公司0.00.00.0--------
61江苏绍年建筑工程有限公司0.00.00.0--------
62江苏祥通建设有限公司0.00.00.0--------
63盐城市丰盈水利工程有限责任公司0.00.00.0--------
64四川壹方建筑工程有限公司0.00.00.0--------
65江苏银丰建设工程有限公司0.00.00.0--------
66启东市水建工程有限公司0.00.00.0--------
67中胜嘉锦建设集团有限公司0.00.00.0--------
68江苏水悦建设有限公司0.00.00.0--------
69苏州市吴中水建建设发展有限公司0.00.00.0--------
70河南追开建设工程有限公司0.00.00.0--------
71江苏高强建设工程有限公司0.00.00.0--------
72宿迁浩鹏建设工程有限公司0.00.00.0--------
73前程建设集团有限公司0.00.00.0--------
74宏海建设集团有限公司0.00.00.0--------
75建航建工集团有限公司0.00.00.0--------
76淮安百洋建设工程有限公司0.00.00.0--------
77四川川运佳建筑工程有限公司0.00.00.0--------
78南京华辰建设工程有限公司0.00.00.0--------
79伟恒建设工程有限公司0.00.00.0--------
80江苏茉莉花园建设发展有限公司0.00.00.0--------
81江苏水总水利建设有限公司0.00.00.0--------
82江苏万源建设工程有限公司0.00.00.0--------
83南通平盛建设工程有限公司0.00.00.0--------
84江苏亿都建设有限公司0.00.00.0--------
85江苏新浪建设工程有限公司0.00.00.0--------
86江苏东传工程建设有限公司0.00.00.0--------
87江苏晟禹水利工程有限公司0.00.00.0--------
88江苏慧辉建设工程有限公司0.00.00.0--------
89江西同瑞建筑工程有限公司0.00.00.0--------
90九州永泰建设工程江苏有限公司0.00.00.0--------
91江苏恒诺水利工程有限公司0.00.00.0--------
92河南易事建设工程有限公司0.00.00.0--------
93四川康振弘建筑工程有限公司0.00.00.0--------
94江苏江禹建设工程有限公司0.00.00.0--------
95南通建都建设工程有限公司0.00.00.0--------
96江苏立力建设工程有限公司0.00.00.0--------
97江苏威盾建设工程有限公司0.00.00.0--------
98河南篆田建筑工程有限公司0.00.00.0--------
99湖北桓德建设工程有限公司0.00.00.0--------
100河南豫米建筑工程有限公司0.00.00.0--------
101江苏珉岩建筑工程有限公司0.00.00.0--------
102四川顺洲建设工程有限公司0.00.00.0--------
103河南栾书建筑工程有限公司0.00.00.0--------
104江苏伟鼎建设工程有限公司0.00.00.0--------
105江苏三正建设工程有限公司0.00.00.0--------
106河南藤森建设有限公司0.00.00.0--------
107福建杭川水利水电工程有限公司0.00.00.0--------
108景古环境建设股份有限公司0.00.00.0--------
109江苏蓝天水利建设有限公司0.00.00.0--------
110江苏北源建设有限公司0.00.00.0--------
111中翀建设有限公司0.00.00.0--------
112苏高建设发展有限公司0.00.00.0--------
113衢州云意建筑工程有限公司0.00.00.0--------
114安徽思宇水利建设工程有限公司0.00.00.0--------
115江苏鑫远博建设工程有限公司0.00.00.0--------
116江苏丰汇建设工程有限公司0.00.00.0--------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1中崭建设有限公司3264398.4999.9599.95
2中胜嘉锦建设集团有限公司3259155.9399.7999.79
3九州永泰建设工程江苏有限公司3263511.4899.9399.93
4四川川运佳建筑工程有限公司3261740.6499.8799.87
5四川康振弘建筑工程有限公司3260789.4299.8499.84
6国建中匠建设有限公司3259780.5199.8199.81
7安徽思宇水利建设工程有限公司3273541.0499.6599.65
8宿迁广达建设有限公司3269851.0499.8299.82
9宿迁浩鹏建设工程有限公司3269855.4699.8299.82
10建航建工集团有限公司3269173.2599.8599.85
11景古环境建设股份有限公司3271583.3599.7499.74
12江苏乾祺建设有限公司3275888.8899.5499.54
13江苏云诚水利建设工程有限公司3254105.2999.6499.64
14江苏亿都建设有限公司3254768.0499.6699.66
15江苏伟鼎建设工程有限公司3269230.7899.8599.85
16江苏元至建设有限公司3253149.9799.6199.61
17江苏千越建设工程有限公司3252727.9499.699.60
18江苏发浦建设工程有限公司3253037.0499.6199.61
19江苏宏锦建设有限公司3261502.5699.8799.87
20江苏尧鸿建设有限公司3266643.2899.9799.97
21江苏慧辉建设工程有限公司3268537.6899.8899.88
22江苏正翀建设工程有限公司3261035.3899.8599.85
23江苏水总水利建设有限公司3263927.7399.9499.94
24江苏祥泰水利科技有限公司3270197.2899.899.80
25江苏祥通建设有限公司3274375.9899.6199.61
26江苏禹利水利工程有限公司3274544.2999.699.60
27江苏禹安建设工程有限公司3258143.0399.7699.76
28江苏绍年建筑工程有限公司3264763.6799.9799.97
29江苏蓝天水利建设有限公司3262338.2999.8999.89
30江苏造威建设有限公司3262586.2799.999.90
31江苏青筑建设工程有限公司3253630.0999.6299.62
32江苏高强建设工程有限公司3257658.1899.7599.75
33河南潞扬建设工程有限公司3270779.3299.7899.78
34河南追开建设工程有限公司3270670.3399.7899.78
35浙江中凰建设有限公司3274469.6399.6199.61
36浙江高远建设有限公司3273557.199.6599.65
37淮安百洋建设工程有限公司3265599.6199.9999.99
38湖北桓德建设工程有限公司3268373.799.8999.89
39盛豪建设集团有限公司3260150.3399.8299.82
40福建杭川水利水电工程有限公司3266400.9799.9899.98
41绍兴伟宏建设工程有限公司3255830.8799.6999.69
42衢州云意建筑工程有限公司3256800.4899.7299.72
43迈阔建设有限公司3265358.3899.9899.98

    7、拟确定中标人:淮安百洋建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-17起,至2025-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:海安经济技术开发区管理委员会 联系电话:0513-81863035
 
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509
 
招标单位联系人:储瑞勤联系电话:15951381801

 
招标人:海安经济技术开发区管理委员会
日期:2025-11-17

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机