立方招采通
全国 [切换]

苍溪县现代冷链物流园区项目-施工中标候选人公示

广元市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

苍溪县现代冷链物流园区项目中标候选人公示

项目及标段名称苍溪县现代冷链物流园区项目 施工
招标人四川聚宝源投资有限公司招标人联系电话18881290729
招标代理机构开元数智工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2025-10-17 09:30:00
公示期2025-10-21 至 2025-10-27投标最高限价(元)180687106.47

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期

(交货期)
经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名苍溪县兴苍建设有限公司175640803.27符合国家现行相关验收规范合格标准365132098470.1295.51
第二名四川苍溪城投建设工程有限公司173829916.18符合国家现行相关验收规范合格标准365130287583.0394.61
第三名四川松元建设工程有限公司174501877.26符合国家现行相关验收规范合格标准365130959544.1193.43

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李登海一级建造师注册证书川1512019202002241工程管理中级
项目技术负责人马洪宇一级建造师注册证书/职称证川1512013201414043/20220342286房屋建筑结构工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李琳二级建造师注册证书川2512018202001407//
项目技术负责人李国勇二级建造师注册证书川2512006200813246//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王善勇二级建造师注册证书川2512018201907188//
项目技术负责人陈洪林职称证CT2G-2017-17-47建筑工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/
 
 
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
/

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江西建工第四建筑有限责任公司167658353.00元124116019.85元90.37
四川中科远大建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
中诚铭裕建工集团有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川鸿泰辰基建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川省旻瑞建设有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
中创宏业建设有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;放弃澄清,按低于成本处理。/
元润建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川瑞晟祥建筑工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
中九华南工程技术有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川惠隆建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
福建三建工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
精易建工集团有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川力投建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
中耀建设(福建)有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
广元建工集团有限公司174803595.69元131261262.54元92.87
苍溪建工协谦工程有限公司179991402.21元136449069.06元82.31
四川乾亘建设工程有限公司179873135.63元136330802.48元81.96
四川峰茂建设工程有限公司179788669.91元136246336.76元81.80
四川蜀广兴建设工程有限公司179692636.35元136150303.20元81.75
中天邑建工集团有限公司179951575.17元136409242.02元81.68
四川川骏建业建设工程有限公司179854801.39元136312468.24元81.63
四川鹏源达建筑工程有限公司179869262.64元136326929.49元81.62
广元铭志建筑工程有限公司179883990.37元136341657.22元81.61
四川远祥建设工程有限公司179832211.45元136289878.30元81.43
四川保盛建设集团有限公司179827793.13元136285459.98元81.32
广元市华阳建设工程有限公司179776784.58元136234451.43元81.25
四川圣楷杰建设工程有限责任公司179979597.13元136437263.98元81.20
四川晨沛建设工程有限公司179684953.18元136142620.03元80.99
四川川翔建设工程有限公司179828494.40元136286161.25元79.65
四川鹏文建筑工程有限公司168069787.33元124527454.18元84.86
四川江诚建设工程有限公司166972629.14元123430295.99元84.67
四川启本建设有限公司179878793.40元136336460.25元81.17
四川锦华兴业建设有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川瑞基建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川和胜建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;澄清不予认可,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;澄清不予认可,按低于成本处理。/
福建兴港建工有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
南充金维建设工程有限公司在资质证书中被要求的资质及等级的有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。在资质证书中被要求的资质及等级的有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。/
四川顺国建筑工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川金团建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川鑫尧建筑工程有限公司在资质证书中被要求的资质及等级的有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。在资质证书中被要求的资质及等级的有效期过期,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。/
四川正宝实业有限公司项目经理一级建造师电子证书有效期为一年,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。项目经理一级建造师电子证书有效期为一年,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1的要求。/
四川元优建设工程有限公司179838407.40元136296074.25元86.31
四川宏壮建设工程有限公司179205942.92元135663609.77元85.79
四川中涛建设项目管理有限公司179287972.42元135745639.27元85.73
四川鼎盛恒业建设工程有限公司167384063.46元123841730.31元85.72
四川铭格恒项目管理有限公司179192226.02元135649892.87元84.13
四川远基园林建筑工程有限公司179972765.01元136430431.86元83.88
四川崛釜建筑工程有限公司179816218.71元136273885.56元83.55
四川正合建设工程有限公司179718417.19元136176084.04元81.07
广元市鼎尚建筑工程有限公司179743922.57元136201589.42元81.05
四川擎正建筑有限公司179206004.63元135663671.48元85.68
四川超柯建筑工程有限公司179014535.68元135472202.53元85.05
广元市耀顺建设工程有限公司179068435.07元135526101.92元85.01
四川昆丰建设工程有限公司179411367.14元135869033.99元82.31
四川博思市政工程有限责任公司179658917.59元136116584.44元81.67
四川京久恒业建设工程有限公司179852488.69元136310155.54元81.63
四川超衡建筑工程有限公司176572824.13元133030490.98元89.91
四川奕然建筑工程有限公司179942342.41元136400009.26元80.68
四川荣捷建设工程有限公司179274560.51元135732227.36元89.63
中民经开建设有限公司168344076.30元124801743.15元88.63
中交一公局西南工程有限公司173670897.74元130128564.59元86.77
广元市吉昇建设工程有限公司179643047.05元136100713.90元86.57
四川福耀建设工程有限公司179453007.90元135910674.75元86.39
四川七投建设有限公司167246918.69元123704585.54元86.33
北大荒建设集团有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;澄清不予认可,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;澄清不予认可,按低于成本处理。/
四川昊博建筑工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川荣宇鑫建筑工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评 审价算术平均值的95%;并且你单位未在规定时间内澄清,视为放弃澄清,按低于成本处理。/
四川顶越建设工程有限公司你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;澄清不予认可,按低于成本处理。你单位投标报价的相应价格低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%;澄清不予认可,按低于成本处理。/
重庆建工市政交通工程有限责任公司173555578.26元130013245.11元92.62
四川城发建筑工程有限公司176216186.86元132673853.71元91.74
四川威固建设有限公司169030249.04元125487915.89元91.23
四川泽昶项目管理有限公司179315658.60元135773325.45元84.27
四川佳鑫龙建设工程有限公司179950342.89元136408009.74元82.56
重庆海特建设工程有限公司167932642.55元124390309.40元85.04
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:何先生联系方式:18881290729
监督部门名称及监督电话项目审批部门:苍溪县发展和改革局联系电话:0839-5226258
行业主管部门:苍溪县住房和城乡建设局联系电话:0839-5231975
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机