立方招采通
全国 [切换]

宁波市海曙区白深线-南⼭营地慢⾏系统提升工程中标候选人公示

宁波市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="UTF-8">name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">

宁波市海曙区白深线-南⼭营地慢⾏系统提升工程中标候选人公示

工程名称宁波市海曙区白深线-南⼭营地慢⾏系统提升工程交易登记号A3302030230025424001
招标人宁波市海曙区集士港镇人民政府招标代理浙江仲联工程管理咨询有限公司
招标控制价7097141.000元开标时间2025年07月08日
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格
1浙江大昱建设有限公司柯卫静,市政公用工程专业二级注册建造师,浙233201720230783099.996674443元120日历天按国家施工验收规范一次性验收合格市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号中标候选单位业绩
1浙江大昱建设有限公司/
否决投标原因及依据
序号被否决单位被否决原因
1浙江长兴盛大建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

2杭州勇驰建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

3浙江浩睿市政园林有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

4浙江千木建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

5浙江合策建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

6宁波清和生态建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

7宁波中景建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

8武义润豪建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

9宁波冠峰市政园林建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【工期不符合招标文件要求的】未通过评审;

10宁波慈土生态建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

11浙江兆川建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

12宁波顺行园林建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【工期不符合招标文件要求的】未通过评审;

13浙江振杰建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

14浙江鸿凌建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

15浙江瀛川建设工程有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

16杭州君鼎建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

17浙江舜星建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定的】未通过评审;

18浙江佰屹建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

19宁波中禾生态建设有限公司在【商务标初步评审】中

1.【投标人的报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料或者不能合理说明的,认定该投标人以低于成本报价竞标】未通过评审;

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐