立方招采通
全国 [切换]

电子科技大学2025年双校区电梯改造(第二次)

四川省 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

电子科技大学2025年双校区电梯改造(第二次)评标结果公示

项目及标段名称电子科技大学2025年双校区电梯改造(第二次)
项目业主电子科技大学项目业主联系电话028-61830084
招标人电子科技大学招标人联系电话028-61830084
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话028-81377882
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250725 - 09:00:00
公示期2025年07月29日 至 2025年08月04日投标最高限价(元)

4099698.78

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都鑫升瑞建设工程有限公司(四川鸿吉建设工程有限公司)3793052.753521166.2288.43
第二名四川治中机电安装有限责任公司(四川仕辉达建筑工程有限公司)3843747.573571861.0488.42
第三名0.000.00

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都鑫升瑞建设工程有限公司(四川鸿吉建设工程有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘松二级建造师注册证书川2512012201405768机电工程高级工程师
项目技术负责人郭晓波职称证20190071196机电工程高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川治中机电安装有限责任公司(四川仕辉达建筑工程有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭科一级建造师注册证书川1512022202304504//
项目技术负责人肖跃进职称证粤高职证字第1000101016014号机电工程高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(成都鑫升瑞建设工程有限公司(四川鸿吉建设工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国五冶集团有限公司达州市高等院校基础设施建设2023060120240731本合同客货电梯采购和安装12152400.00潘江
开江县卫生健康局开江县人民医院新区建设二期项目医技大楼、门诊大楼配套附属项目(暖通及电梯)工程2021110220230625开江县人民医院新区建设二期项目医技大楼、门诊大楼配套附属项目(暖通及电梯)工程招标文件工程量清单范围内的全部工程内容17989099.00刘松
达州市澳莱置业有限公司城西壹号2022112320250329本工程合计 34台电梯,电梯工程设备采购及安装8780000.00刘松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都鑫升瑞建设工程有限公司(四川鸿吉建设工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
开江县卫生健康局开江县人民医院新区建设二期项目医技大楼、门诊大楼配套附属项目(暖通及电梯)工程2021110220230625开江县人民医院新区建设二期项目医技大楼、门诊大楼配套附属项目(暖通及电梯)工程招标文件工程量清单范围内的全部工程内容17989099.00/
达州市澳莱置业有限公司城西壹号2022112320250329本工程合计 34台电梯,电梯工程设备采购及安装8780000.00/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都鑫升瑞建设工程有限公司(四川鸿吉建设工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川治中机电安装有限责任公司(四川仕辉达建筑工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建五局第三建设有限公司郫都区中医医院扩建项目2023111520240701郫都区中医医院扩建项目第二住院楼、感染性疾病科电梯工程(20 台电梯)所有设备、配件的安装;电梯门厅与楼层结构间隙的铁皮封堵;电梯安装完成的试运行及政府职能部门的验收合格;竣工后的指导及培训5365433.00彭科
中建五局(四川)建设投资有限公司独角兽岛园区-科创生态岛 3 号馆及大平台项目2024081520241220独角兽岛园区科创生态岛 3 号馆及大平台项目所有类型电梯,包括不限于客梯、货梯、扶梯、载车电梯或载车提升设备等4032578.00彭科
中建五局第三建设有限公司淮州新城人才公寓一期项目2024080120250415淮州新城人才公寓项目电梯专业分包工程,分包内容包括:包基价、主材、质量、进度、工期、安全、文明施工、资料归档、项目交工、工程结算,包成品(半成品)保护,包各类检测,深化设计(限额设计),包装修、包保修以及总包配合。工程承包人可以根据劳务分包人在质量、进度、安全文明施工等方面的表现,或者其他外界因素的变化,对分包范围进行调整,分包人不得有异议3370000.00彭科
中国建筑第七工程局有限公司九华府项目(高端人才住房项目)一期(A、B 地块)2024053020250510电梯工程所有设备及配件供应安装、电梯轿厢装饰装修;电梯厅门与楼层结构间隙的封堵;电梯安装完成的试运行及技术监督局的合格验收;竣工后的指导及培训23393177.76吴军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川治中机电安装有限责任公司(四川仕辉达建筑工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中建五局(四川)建设投资有限公司独角兽岛园区-科创生态岛 3 号馆及大平台项目2024081520241220独角兽岛园区科创生态岛 3 号馆及大平台项目所有类型电梯,包括不限于客梯、货梯、扶梯、载车电梯或载车提升设备等4032578.00/
中建五局第三建设有限公司郫都区中医医院扩建项目2023111520240701郫都区中医医院扩建项目第二住院楼、感染性疾病科电梯工程(20 台电梯)所有设备、配件的安装;电梯门厅与楼层结构间隙的铁皮封堵;电梯安装完成的试运行及政府职能部门的验收合格;竣工后的指导及培训5365433.00/
中建五局第三建设有限公司淮州新城人才公寓一期项目2024080120250415淮州新城人才公寓项目电梯专业分包工程,分包内容包括:包基价、主材、质量、进度、工期、安全、文明施工、资料归档、项目交工、工程结算,包成品(半成品)保护,包各类检测,深化设计(限额设计),包装修、包保修以及总包配合。工程承包人可以根据劳务分包人在质量、进度、安全文明施工等方面的表现,或者其他外界因素的变化,对分包范围进行调整,分包人不得有异议3370000.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川治中机电安装有限责任公司(四川仕辉达建筑工程有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川沃克斯电梯有限公司3838138.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,工程量清单中投标总价,造价人员未签字、盖章。)0.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,工程量清单中投标总价,造价人员未签字、盖章。)0.00
四川禾逸林建筑工程有限公司3912135.98元(“联合体投标人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定,联合体成员未提供营业执照、有效的安全生产许可证、资质证书。)0.00元(“联合体投标人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定,联合体成员未提供营业执照、有效的安全生产许可证、资质证书。)0.00
成都万华机电设备有限公司3748968.88元(不具备有效的安全生产许可证。根据<关于电梯安装企业是否申领安全生产许可证的意见>建办质(2008)38号的规定:根据有关法规和安全生产许可证颁发管理的相关规定,电梯安装企业在其许可规定的业务范围内从事生产经营活动,不必申领建筑施工企业安全生产许可证。成都万华机电设备有限公司营业范用不限于电梯安装,还包含了钢结构工程、建筑葬墙工程、建筑机电安装工程,评审委员会一致认为投标人需提供安全生产许可证,而投标文件中未提供安全生产许可证。)0.00元(不具备有效的安全生产许可证。根据<关于电梯安装企业是否申领安全生产许可证的意见>建办质(2008)38号的规定:根据有关法规和安全生产许可证颁发管理的相关规定,电梯安装企业在其许可规定的业务范围内从事生产经营活动,不必申领建筑施工企业安全生产许可证。成都万华机电设备有限公司营业范用不限于电梯安装,还包含了钢结构工程、建筑葬墙工程、建筑机电安装工程,评审委员会一致认为投标人需提供安全生产许可证,而投标文件中未提供安全生产许可证。)0.00
四川天登建设工程有限公司3816440.67元(不具备有效的安全生产许可证。四川天登建设工程有限公司投标文件提供的安全生产许可证有效期截止日期模糊,要求提供清晰的原件。投标人提交的专家质疑澄清文件回复中,有效期内的安全生产许可证原件与投标文件中的安全生产许可证不一致。投标文件中的安全生产许可证过期。)0.00元(不具备有效的安全生产许可证。四川天登建设工程有限公司投标文件提供的安全生产许可证有效期截止日期模糊,要求提供清晰的原件。投标人提交的专家质疑澄清文件回复中,有效期内的安全生产许可证原件与投标文件中的安全生产许可证不一致。投标文件中的安全生产许可证过期。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:教育部联系电话:010-62290205
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机