立方招采通
全国 [切换]

大渡口区北部城区排水管网整治工程监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大渡口区北部城区排水管网整治工程监理中标候选人公示
(公示期:2025年10月20日至2025年10月22日)
项目标段名称 大渡口区北部城区排水管网整治工程监理 最高限价 固定费率报价最高限价为60 %

投标总报价最高限价为1369201.15 元
项目编码 50000120250917010010101 招标公告编号 /
招标人 重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会

重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司
招标人联系电话 023-68533888
招标代理机构 重庆渝汇工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 15922722634
中标候选人排序 名称 投标报价 服务期限 服务质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 首盛国际工程咨询集团有限公司 固定费率:58.80%

投标总报价:1341817.12元
达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 吴东 市政公用工程监理工程师注册证书;

中级工程师
00536581;

012001101289
第二名 福州诺成工程项目管理有限公司 固定费率:58.50%

投标总报价:1334971.12元
达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 杨文禧 市政公用工程监理工程师注册证书;

中级工程师
35004651;

闽z109-21887
第三名 深圳市合创建设工程顾问有限公司 固定费率:57.00%

投标总报价:1300741.09元
达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 谢明生 市政公用工程监理工程师注册证书;

高级工程师
00405600;

B010710099
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一名:首盛国际工程咨询集团有限公司

资质:工程监理综合资质

企业业绩:花城新区干梅路前段工程监理招标

第二名:福州诺成工程项目管理有限公司

资质:工程监理综合资质

企业业绩:鲤城区繁荣大道(笋江-内环路)段道路工程施工监理

第三名:深圳市合创建设工程顾问有限公司

资质:工程监理综合资质

企业业绩:汕头市黄河路(泰山路—东厦路)快速化升级改造工程监理
招标文件规定应公示的其他内容 1.否决投标情况及理由:山东正直建设项目管理有限公司因评审点投标报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-21投标人的投标报价不得超过投标报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。
中标候选人评标情况 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) 无。
提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:雷老师 ,联系电话:023-68533888)提出异议。

招标人(盖章):      

重庆市大渡口区住房和城乡建设委员会

重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司

                                        

                        2025年10月20日      
招标代理机构(盖章): 

重庆渝汇工程管理有限公司

                   2025年10月20日 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机