一、项目编号:P52262220250007ZO
二、项目名称:黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设)
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 贵州锦润建设有限公司 | 92.0 | 1 |
黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 贵州君安建设工程有限公司 | 91.61 | 2 |
黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 贵州舞源建设工程有限公司 | 80.88 | 3 |
黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 湖北桓德建设工程有限公司 | 78.21 | 4 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 贵州亚疆建筑工程有限公司 | 无效标条款第13条,投标文件未按采购文件要求承诺或声明的或响应的(评分办法要求除外)。缺少招标文件第37页第九节支付代理服务费的第一款的收费标准,未提供书面承诺。 |
黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 贵州中恒建设工程有限责任公司 | 无效标条款第13条,投标文件未按采购文件要求承诺或声明的或响应的(评分办法要求除外)。缺少招标文件第37页第九节支付代理服务费的第一款的收费标准,未提供书面承诺。 |
黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 贵州东方华泰建筑工程有限责任公司 | 无效标条款第13条,投标文件未按采购文件要求承诺或声明的或响应的(评分办法要求除外)。缺少招标文件第37页第九节支付代理服务费的第一款的收费标准,未提供书面承诺。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 3820000.0 | 3820000.00 | 贵州锦润建设有限公司 | 贵州省黔东南州黄平县新州镇十三号路星宸国际14栋1层5号 | 91522622MAAJYWBQ83 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 黄平县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶对虾示范基地养殖项目(基础设施建设) | 采购清单所示全部内容 | 90日历天 | 王伟 | 建筑工程专业;一级注册建造师;贵1362022202303771 |
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐成成;吴祯凯;石锦闪;杨山;王昆;缪树民;庞高燕
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按合同协议收取
2.代理服务收费金额(元):12000
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
评审专家(单一来源采购人员)名单:唐成成(业代)、吴祯凯(业代)、石锦闪、杨山、王昆、缪树民、庞高燕
采购日期: 2025-8-4
定标日期: 2025-8-18
评审时间: 2025-8-18
评审地点: 黔东南州公共资源交易中心
公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 无
供应商总得分及排序: 一、贵州锦润建设有限公司,评审得分92;二、贵州君安建设工程有限公司,评审得分91.61;三、贵州舞源建设工程有限公司 ,评审得分80.88;四、湖北桓德建设工程有限公司,评审得分78.21。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黄平县重安镇人民政府
地 址:重安镇
传 真:**
采购单位联系人: 唐成成
采购单位联系方式:13176726293
2.采购代理机构信息
名 称:贵州汇德智晟项目管理有限公司
地 址:贵州省凯里市碧桂园江湾1号135幢1层2号
传 真:**
采购代理联系人:石瑶琪
采购代理联系人联系方式:18685508417
文件预览:
