中标候选人公示
招标编号:南建标【2025】096号
1、南安市康美镇乡村振兴建设项目于2025年12月04日在南安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
2、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 龙岩交通建设集团有限公司 | 三明市源捷交通建设有限公司 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | |
投标报价 | 30283592元 | 30229582元 | 30216800元 | |
综合得分 | 99.54 | 99.46 | 99.44 | |
企业信用得分使用情况 | AA | AA | AA | |
项目负责人 | 姓名 | 曾昭鉴 | 刘宗证 | 杨昕 |
证书编号 | 闽1352019202001357 | 闽1352024202500918 | 赣1362007200802368 | |
项目总工 | 姓名 | 吴蕊 | 谢晓光 | 林航 |
证书编号 | 闽G909-02735 | 闽特G009-03730 | 36202412033237 | |
资格能力条件 | 公路工程施工总承包壹级 | 公路工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包壹级 | |
质量要求 | 交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》和《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》等规定,交工验收质量评定要求达到合格标准。 | |||
计划工期 | 工程施工计划工期为180日历天,缺陷责任期24个月 | |||
3、评标办法:合理低价+信用分
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 评审结果 | 被否决投标的原因及依据 |
中建富林集团有限公司 | 未按招标文件要求提供出资人详细信息截图 |
云南正滇建筑工程有限公司 | 一级建造师证书手签过期 |
北京市市政三建设工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供出资人详细信息截图 |
译诚实业集团有限公司
| 未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书 |
福建省源隆建设工程有限公司
| 未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书 |
福建华通路桥建设有限公司
| 未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书 |
福建华星建设工程有限公司
| 未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书 |
中新路桥(福建)有限公司
| 未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书、未按招标文件要求提供出资人详细信息截图 |
二九一南方地质环境工程(广东)有限公司
| 未按招标文件要求提供项目总工安全生产考核合格“B”类证书 |
5、公示时间:2025年12月08日至2025年12月10日
6、联系方式
招标人:南安市安能农牧发展有限公司
地址:南安市;
邮政编码:362300;
电子邮箱:/
联系人:陈先生
联系电话:13959982547,传真: /
招标代理机构:福建省卓超建设工程有限公司
地址:南安市江北大道南翼商务大厦24楼
电子邮箱:/
电话:13675999191,传真:/
联系人: 小陈
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
监督单位: 南安市交通运输局、南安市林业局
联系方式:0595-86366802、0595-86382751
日期:2025年12月08日

当前位置: