根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州科技城科技产业发展有限公司的苏州高新区光子产业园融合发展项目—市政勘察设计三标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用勘察设计综合评估法(市政基础设施工程)的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 | ||||||||||||
苏交科集团股份有限公司 | 18652200.00 | 白兰兰 | ||||||||||||
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 18652200.00 | 潘晓玮 | ||||||||||||
中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 18652200.00 | 马小蕾 | ||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | |||||||||
1 | 华昕设计集团有限公司 | 袁杰 | 是 | |||||||||||
2 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 姜春杰 | 是 | |||||||||||
3 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 马小蕾 | 是 | |||||||||||
4 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 潘晓玮 | 是 | |||||||||||
5 | 苏交科集团股份有限公司 | 白兰兰 | 是 | |||||||||||
6 | 苏邑设计集团有限公司 | 冯学俊 | 是 | |||||||||||
7 | 天津城建设计院有限公司 | 郭会国 | 是 | |||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 苏邑设计集团有限公司 | 联合体协议书其他成员未盖章 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 | ||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 | ||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 总分 | |||||||||
1 | 苏交科集团股份有限公司 | 18652200.00 | 39.25 | 53.68 | 92.93 | |||||||||
2 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 18652200.00 | 40.00 | 52.31 | 92.31 | |||||||||
3 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 18652200.00 | 38.00 | 52.01 | 90.01 | |||||||||
4 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 18652200.00 | 38.05 | 47.62 | 85.67 | |||||||||
5 | 华昕设计集团有限公司 | 18652200.00 | 36.05 | 45.24 | 81.29 | |||||||||
6 | 天津城建设计院有限公司 | 18652200.00 | 33.00 | 47.98 | 80.98 | |||||||||
7 | 苏邑设计集团有限公司 | 18652200.00 | ||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||
招标人: | 苏州科技城科技产业发展有限公司 | |||||||||||||
日期: | 2025年07月11日 |
